Рекомендации РДА блогерам и администраторам социальных сетей, журналистам, работающим в сфере диабета на 2021 год. - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Рекомендации РДА блогерам и администраторам социальных сетей, журналистам, работающим в сфере диабета на 2021 год.

PDFПечать

Статьи - 17.02.2021 13:35

20211702pensil portalВ МОО «Российская диабетическая ассоциация» ( М. Богомолова) часто обращаются блогеры и администраторы различных социальных групп. Часто мы сталкиваемся с узостью тем и сугубо коммерческой направленностью работы таких групп. Принцип «посетители любой ценой» для РДА неприемлем. Мы не будем испытывать разочарования пока у нас есть хотя бы один пользователь. Но позволить «желтизну», свойственную очень многим группам мы себе не можем. Публикуем рекомендации на 2021 год по выбору социально значимых тем для людей с диабетом. Эти информационные заявления являются важными инструментами в обучении для школ диабета, работодателей, лицензионных агентств, политиков и других лиц о пересечении медицины диабета и закона, а также для предоставления научно обоснованных политико- экономических рекомендаций.

 Управление ежедневными потребностями здоровья при диабете может быть сложной задачей. Люди, живущие с диабетом, не должны сталкиваться с дискриминацией из-за диабета. Выступая за права людей с диабетом на всех уровнях, РДА может помочь обеспечить им здоровую и продуктивную жизнь. Стратегическая цель РДА ( не миссия)  состоит в том, чтобы как можно больше детей и взрослых с диабетом жили свободно от бремени дискриминации. МОО РДА также сосредоточена на том, чтобы убедиться, что стоимость не является препятствием для успешного лечения диабета. Ниже приводится неполный список пропагандистских заявлений, упорядоченных по дате публикации. Одной из тактик достижения этих целей было внедрение стандартов РДА по уходу с помощью информационно-ориентированных заявлений о позиции. РДА публикует основанные на фактических данных, рецензируемые заявления по таким темам, как диабет и занятость, диабет и вождение автомобиля, доступ к инсулину и доступность по цене, а также управление диабетом в определенных условиях, таких как школы, программы ухода за детьми и исправительные учреждения. В дополнение к клиническим документам РДА.


- Ключевым является контроль к свободному доступу к назначенному врачом инсулину и его доступность по цене, если вдруг его приходится покупать, и к ДОСТАТОЧНОМУ количеству тест-полосок ( от 150 измерений в месяц)

Рабочая группа РДА по доступу к инсулину и его ценовой доступности собрала общественную информацию и провела серию встреч с заинтересованными сторонами  по всей цепочке поставок инсулина, чтобы узнать, как каждая организация влияет на стоимость инсулина для потребителя.

- Уход за детьми с диабетом в школьных условиях

Значительная часть дня ребенка проводится в школе, поэтому тесное общение и сотрудничество со школьным персоналом имеют важное значение для оптимизации управления диабетом, безопасности и академических возможностей. Смотрите следующее заявление РДА  для учащихся с сахарным диабетом в начальной и средней школе.

- Уход за маленькими детьми с сахарным диабетом в условиях ухода за детьми.

Очень маленькие дети с диабетом имеют правовую защиту и могут безопасно ухаживать за ними со стороны поставщиков услуг по уходу за детьми, имеющих соответствующую подготовку, доступ к ресурсам и систему связи с родителями и лечащим врачом ребенка, страдающего диабетом. Не решен вопрос о доступе детей с диабетом в детские сады.

 


 

- Диабет у пожилых и у старых людей.

МОО РДА озабочена игнорированием проблем пожилых и старых людей с диабетом 2 типа. Более подробно эти вопросы описаны в книге М. Богомолова «Если у Вашего родителя имеется сахарный диабет».

- Диабет и вождение автомобиля, получение водительских прав.

Люди с диабетом, желающие управлять транспортными средствами, подвергаются большому разнообразию лицензионных требований, применяемых как государственными, так и федеральными юрисдикциями. Обзор существующих правил лицензирования для людей с диабетом, факторов, влияющих на вождение автомобиля для этой группы населения, а также общие рекомендации по оценке пригодности водителя и определению соответствующих лицензионных ограничений.

 


 

- Диабет и занятость

В период коронавирусной эпидемии людям с диабетом пришлось столкнуться с проблемами трудоустройства при наличии диабета, с проблемами направления в командировки в ковидные регионы из из относительно благополучных регионов, с проблемами отказа работодателей с переводом на дистантную работу.   Любой человек с диабетом, независимо от того, лечится ли он инсулином или не лечится инсулином, должен иметь право на любую работу, для которой он или она имеет другую квалификацию. Решения о приеме на работу никогда не должны основываться на обобщениях или стереотипах, касающихся последствий диабета. Для получения общего набора руководящих принципов оценки лиц с диабетом для трудоустройства, включая то, как должна проводиться оценка и какие изменения (приспособления) на рабочем месте могут потребоваться для лица с диабетом. 

 


 

- Лечение сахарного диабета в исправительных учреждениях

Люди с диабетом в исправительных учреждениях должны получать медицинскую помощь, соответствующую национальным стандартам. Исправительные учреждения должны иметь письменную политику и процедуры по ведению диабета, а также по обучению медицинского и исправительного персонала методам лечения диабета.

- Обсуждение вопросов Школы здоровья психофизической саморегуляции им. Эрнесто Рома?

- Нужно РЕГУЛЯРНО повторять базовые и примитивные, но забываемые темы, не следует увлекаться техническими западными новшествами.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button

You have no rights to post comments

Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть