Подведение итогов конкурса «Московское качество»: хлеб для людей с диабетом. - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Подведение итогов конкурса «Московское качество»: хлеб для людей с диабетом.

PDFПечать

Продавцу. Производителю - 18.12.2018 13:25

2018-12-18В Цифровом деловом пространстве (бывший Центральный дом предпринимателя) состоялось награждение победителей конкурса «Московское качество — 2018». МОО РДА была привлечена в жюри конкурса в номинациях, связанных с выбором хлеба для людей с диабетом.

Конкурс проводится четвертый год подряд, и уже завоевал большую популярность. Число москвичей и гостей столицы, голосующих на сайте Московской торгово-промышленной палаты за лучшие товары и услуги, растет ежегодно. Церемония по давней традиции началась с выступления группы барабанщиц в гусарских мундирах. Оно и неудивительно — награждать лучших нужно под барабанную дробь!

2018-12-18 1

Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва».

Перед награждением организаторы конкурса рассказали о его уникальности. В этом году мы впервые «замахнулись» на жилищно-коммунальный комплекс. Это очень важно, ведь ЖКХ — это буквально все, что нас окружает. Это тепло, свет и вода в наших домах, это чистые улицы, — рассуждает президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов. Владимир Михайлович подчеркнул и еще одно отличие конкурса — полную бесплатность для участников. Все расходы по проведению берет на себя партнер — банк ВТБ, благодаря чему никто не может купить себе место.

Первые награды в номинации «Хлеб для людей с сахарным диабетом» вручали Вице-Президент Торгово Промышленной Палаты России Фатеев М.А. и Президент МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» (РДА) Богомолов М.В.

2018-12-18 1

Много наград получила фирма «Фацер», было отмечено ООО «Боско» и «Рижский хлеб».

2018-12-18 1

О награждениях в других номинациях, не связанных с диабетом, можно подробнее ознакомиться на сайте газеты «Вечерняя Москва». Торжественная часть завершилась коллективной фотографией.

2018-12-18 1

Идейным организатором проведения хлебопекарной части конкурса выступил Президент Российской Гильдии Пекарей и Кондитеров (РосПиК) Кацнельсон Юрий Менделевич ( ниже на фото справа, М. Богомолов слева).

2018-12-18 1

Интересная дискуссия завязалась по окончании официальной части.

Обсуждались как экономические вопросы, так и проблемы поставки здоровой, диетической, диабетической, функциональной пищевой продукции в торговые сети.

2018-12-18 1

При беседе с директором по связям с общественностью и с категорийными менеджерами «Азбуки вкуса» М. Богомолов с грустью отметил, что пока видятся весьма затруднительными поставки здоровой продукции того качества как в «Азбуку вкуса» в другие сети.

2018-12-18 1

В беседе с диетологом отметили необходимость создания методического пособия как для покупателей, так и для категорийных менеджеров сетей.

В беседе с прижизненным Почетным членом РДА, Савенковой Т.В., Директором НИИ Кондитерской Промышленности, Президентом Союза Производителей Пищевых Ингредиентов

2018-12-18 1

были затронуты вопросы необходимости определения предельно допустимых порций потребления разрешенных в РФ подсластителей в связи с тенденцией замещения в настоящее время в ряде продуктов сахара на подсластители. Была отмечена необходимость теснейшего привлечения к работе Союза Производителей Безалкогольных Напитков и минеральных вод во главе с М.Н. Новиковым. Авторитет проф. Савенковой Т.В. в области технологий применения подсластителей и сахарозаменителей остается незыблемым.

В беседе с директором по качеству компании «Ашан» господином Чири и с менеджерами компании М. Богомолов предложил некоторые усовершенствования упаковки для удобства потребителей при изготовлении пищевых продуктов под частной торговой маркой «Каждый день». Стороны договорились вернуться к обсуждению вопроса позднее в более спокойной обстановке.

Организаторы конкурса: Московская Торгово-Промышленная Палата, газета «Вечерняя Москва», ВнешТоргБанк тепло попрощались с гостями.

2018-12-18 1

Полный видеорепортаж можно посмотреть по ссылке.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button

You have no rights to post comments

Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть