О национальной продовольственной стратегии в Великобритании - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

О национальной продовольственной стратегии в Великобритании

PDFDrucken

От наших коллег и партнёров из Британской диабетической ассоциации мы получили занятный файл, который попытались перевести на русский достаточно точно. Англия призывает к доказательному анализу и  созданию национальной продовольственной стратегии: «Мы ищем идеи большие и маленькие». Правительство Великобритании обратилось с призывом к производителям продуктов питания, переработчикам, розничным торговцам, ученым, фабричным рабочим и «просто заинтересованным гражданам», среди прочего, помочь преобразовать свою продовольственную систему.

 

«Цель этого призыва к доказательствам - собрать вдохновение, чтобы помочь нам преобразовать нашу продовольственную систему. Мы хотим умные мысли услышать от любого, у кого есть хорошая идея», -отметило правительство в своем консультативном брифинге, выпущенном 17 Августа 2019.

Комментарии и предложения помогут пересмотреть Национальную продовольственную стратегию Англии, отметив ее первый крупный обзор за 75 лет.

«Мы ищем идеи большие и маленькие», - продолжило правительство. «Это могут быть вещи, которые уже работают хорошо, здесь или за границей, и которые могут быть расширены или использоваться по- разному.»

«Или они могут быть новые идеи: вещи , которые не были опробованы еще в масштабе, но которые , по вашему мнению есть потенциал , чтобы улучшить систему. Мы хотели бы, чтобы понять обоснование ваших предложений и изучить сопроводительное доказательство».

«Мы ищем… идеи, которые помогают гражданам принимать обоснованные решения о еде, которую они едят, или которые расширяют доступ к высококачественной пище и ее доступность; идеи, которые делают производство продуктов питания более экологически устойчивым, создавая процветающую сельскую местность, богатую живой природой; идеи, которые помогают процветать фермерским, рыболовным и продовольственным предприятиям и общинам, принося пользу работникам и широкой общественности; или которые продвигают самые высокие стандарты здоровья и благополучия животных; или это Консультация состоится через два месяца после того, как департамент по окружающей среде, продовольствию и сельским делам (Defra) объявил, что Генри Димблби проведет независимую проверку, чтобы помочь в разработке национальной стратегии. Димблби наиболее известен как соучредитель сети ресторанов Leon и Sustainable Restaurant Association.

«Сегодня мы начинаем призыв к доказательствам, чтобы собрать идеи и вдохновение, чтобы помочь преобразовать нашу продовольственную систему», - сказал Димблби.

«Независимо от того, являетесь ли вы тем, кто работает в пищевой промышленности, фермером, комбайнером, заинтересованным гражданином - кем бы вы ни были - мы хотим услышать ваше мнение. Мы не можем ждать, чтобы смочь прочитать ваши представления в Вашем уме, мы хотим услышать о ваших идеях».

После закрытия консультаций 25 октября 2019 года будет опубликован окончательный отчет о Проверке состоятельности национальной стратегии. Что будет обнародовано следующим летом.

Правительство взяло на себя обязательство представить Белую книгу через шесть месяцев после опубликования обзора, и попросило Димблби рассмотреть прогресс через 12 месяцев после этого.

Национальная продовольственная стратегия призвана стать всеобъемлющим планом действий правительства, направленным на обеспечение продовольственной системы:

Министр окружающей среды Тереза Вильерс заявила, что приветствует призыв к доказательствам, поскольку угрозы изменения климата и биоразнообразия порождают новые проблемы в продовольственной системе.

«Поскольку мы покидаем ЕС и стремимся извлечь выгоду из возможностей, которые это может предоставить для британских фермеров и производителей продуктов питания, у нас есть шанс изменить нашу продовольственную систему от фермы до вилки, чтобы гарантировать, что она готова справиться с этим давлением 21-го века, » сказала она.

«Так что я рад объявить этот призыв к доказательствам, основанным на превосходной работе, которую Генри Димблби уже проделал в этом важном обзоре. Мы не должны недооценивать важность пищи , которую мы едим для нашей окружающей среды, нашего здоровья и нашего общества, и я призываю людей , чтобы поделиться своими взглядами на пути вперед».

Национальная стратегия может поставить Англию на передний край инноваций и изменить нашу продовольственную систему в ближайшие годы. - Департамент охраны окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании обеспечивает безопасное, здоровое и доступное питание независимо от того, где люди живут и сколько они зарабатывают.

Департамент крепок перед лицом будущих потрясений; восстанавливает и улучшает природную среду для следующего поколения в этой стране; построен на устойчивом, устойчивом и устойчивом сельском хозяйстве; является процветающим вкладчиком в нашу городскую и сельскую экономику, обеспечивая хорошо оплачиваемую работу и поддерживая инновационных производителей и производителей по всей стране; а также представляет все это эффективным и экономичным способом.

Правительство Британии собирает электронной почтой предложения своих граждан до 25 октября 2019 года. МОО Российская Диабетическая Ассоциация ( М. Богомолова) собирает предложения своих членов, всех участников процесса продвижения «здорового продукта» от грядки до желудка бессрочно электронной почтой:  Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть