Давайте отметим лучших эндокринологов, диабетологов России. - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Давайте отметим лучших эндокринологов, диабетологов России.

PDFPrint

МОО "Российская диабетическая ассоциация" (РДА) является членом Некоммерческого Партнерства "Национальная Медицинская Палата" (НМП), возглавляемой проф. Л.М. Рошалем. Предлагаем людям с диабетом прислать рассказы о своих врачах. Ждем рассказы самих врачей о себе и о своих коллегах. На своих сайтах РДА сможет рассказать о трудной работе по этой специальности, о благодарности пациентов. Даже если номинированные на награждение Премией НМП врачи не войдут в состав победителей, РДА с искренней благодарностью сумеет отличить наших любимых докторов.
Далее читайте об условиях конкурса.


Добрый день, уважаемые  коллеги!

Национальная медицинская палата (Л. Рошаль) объявляет о начале конкурса на Премию Национальной Медицинской Палаты (НМП) - сбор заявок для участия начался 17 февраля и продлится до 20 апреля. Премия проходит при поддержки Министерств здравоохранения Российской Федерации.

Приглашаем Вас принять участие в Премии и распространить эту информацию среди членов Ваших организаций.

Первое вручение Премии НМП состоялось год назад и вызвало широкий отклик  в медицинском сообществе. Всего за два с половиной месяца в Рабочую группу Премии НМП поступило более 500 заявок из 67 регионов России. Больше всего конкурсных заявок организаторам поступило из Сибирского, Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов. Награды получили не только медицинские работники, но и представители общественных организаций, а также представители СМИ, которые помогают врачам в их нелегкой работе, поднимают острые темы и объективно освещают их, встают на защиту в сложных ситуациях.  По итогам Премии в 10 номинациях были определены 14 победителей. 

В этом году Премия будет вручаться также по 10 номинациям.  «Земский доктор», «Мой наставник», «Карьера», «Почему я хочу стать врачом» – номинации для состоявшихся и будущих медицинских работников. Для территориальных и профессиональных объединений медицинских работников предусмотрены следующие номинации: «Право на защиту», «Территория взаимодействия», «Наш маяк». Для представителей СМИ:  «Врач под защитой», «Профессия - врач», «Диагноз».

Порядок проведения Конкурса 2015 года остается наиболее демократичным. Предложить своего кандидата на роль соискателя могут территориальные и профессиональные объединения медицинских работников, сами медицинские работники и представители СМИ, словом, практически, любой человек или организация. А выбирать среди них самых достойных будутЭкспертные советы и Жюри Премии - члены НМП, предложенные региональными отделениями Палаты, а также и представители экспертного сообщества.  Этот принцип – основа для непредвзятого мнения и выбора достойных лауреатов.

Церемония вручения состоится  в рамках Съезда НМП в мае 2015 года, в Москве.

«Мы верим, что Премия НМП – действительно важное и нужное дело для нашей страны. Мы не отрицаем, что в нашем здравоохранении есть проблемы, но настаиваем на объективной их оценке и думаем, что те материалы, которые поступают к нам от соискателей, позволяют взглянуть на эти проблемы  с разных точек зрения, обсуждать их и находить решения», - отметил президент НМП Леонид Рошаль.
Далее подробно...

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть