К XXVIIРоссийскому Дню Борьбы с Диабетом. Воззвание РДА к производителям столовых принадлежностей: посуды: тарелок, стаканов, чашек, сковородок и кастрюль, ХОЛОДИЛЬНИКОВ, МУЛЬТИВАРОК, КОФЕВАРОК, СВЧ-печей, скатертей, туалетной бумаги … - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

К XXVIIРоссийскому Дню Борьбы с Диабетом. Воззвание РДА к производителям столовых принадлежностей: посуды: тарелок, стаканов, чашек, сковородок и кастрюль, ХОЛОДИЛЬНИКОВ, МУЛЬТИВАРОК, КОФЕВАРОК, СВЧ-печей, скатертей, туалетной бумаги …

PDFPrint

Продавцу. Производителю - Tuesday, 13 June 2017 14:32

2017-06-13.ефкудлфОбращаемся к вам по поручению Президента МОО РДА, врача психоэндокринолога М. Богомолова. Скоро более трети населения России будет страдать ожирением. Эпидемически идет прирост заболеваемости сахарным диабетом 2 типа. Через год исполнится 30 лет ...

 работы Клуба «Школа здоровья психофизической саморегуляции им. Эрнесто Рома». В Школах диабета все эти годы мы используем «учебные тарелки», чтобы указать, сколько овощей, каши, картошки, рыбы, мяса, соусов нужно разложить на тарелку. Опыт десятилетий показывает, что вернувшись из Школы домой потребитель тут же начинает нарушать данные ему рекомендации, беря в руки обычную белую, черную или иную тарелку. Британцы недавно наладили выпуск «диетических тарелок» (на фото):

2017-06-13.ефкудлфСледуя продвигаемой Министерством здравоохранения межведомственной «Стратегии профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни населения РФ»  Российская Диабетическая Газета формирует ряд предложений к производителям товаров, связанных с производством, с упаковкой и с домашним потреблением пищи.
Совершенно очевидно, что диетическая посуда будет пользоваться спросом в любой стране мира, включая Россию, не только и НЕ СТОЛЬКО среди людей с диабетом, сколько среди домохозяек, стремящихся внести здоровый образ жизни в свои семьи.
РДА уже давно на внутренних разворотах своих 29  региональных изданий «Российской Диабетической Газеты» (РДГ) печатает наклейки на холодильники формата А3 с классификацией продуктов по калорийности и по углеводной ценности (см. стр. 2-3 газеты):
http://www.diabetes-ru.org/ru/assistance-center/rda-library/vypuski-rdg/240-omskij-vypusk-rdg
Образовательные скатерти (№ 1, № 2… № 101) , салфетки, наклейки на холодильник с рисунками из РДГ смогут помочь сберечь годы здоровой жизни для населения РФ. Наборы настольных образовательных скатертей можно делать для дома, для школы, для офиса, для столовых и для ресторанов; мини салфетки на подносы авиакомпаний и на подносы проводников железнодорожного и иного транспорта: http://www.diabetes-ru.org/ru/news/ololo/pischevoj-indeks-m-bogomolova
Маркетологи многих компаний, производителей пищевых продуктов спят и «сосут лапу» в любое время года. Печатайте для подарков партнерам и клиентам одноразовые ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ скатерти и салфетки с вашими логотипами, изображением продукта и с рекомендациями РДА…
    Туалетная бумага – отличный носитель образовательной и рекламной информации о правильном питании, о здоровом образе жизни и движении. Висит в нужном месте. Человек ею пользуется в момент, когда располагает временем для чтения, восприятия информации и размышлений. Если вам нужны Программы обучения правильному питанию – обращайтесь в РДГ. Это не смешно, это чрезвычайно серьезно, население заболевает и вымирает.
   Кнопки на мультиварках не снабжены информацией о приготовлении овощей и рыбы, не напоминают о возможности приготовления здоровых продуктов. Производитель НЕ ПОЗАБОТИЛСЯ о клиенте… Инструкции к кухонной технике мягко говоря оставляют желать лучшего…
На кофеварках, термосах, чайниках НЕТ никаких упоминаний о «кофейной единице» : http://www.diabetes-ru.org/ru/razdel-1/aif-populjarno-o-kofejnoj-edinitse
В разговоре о холодильниках и некоторых других видах сложной бытовой кухонной технике мы затронем только отдельные аспекты, посвятив холодильникам отдельную статью. Современный холодильник должен быть снабжен отдельной компьютерной программой, связанной с персональным компьютером домохозяйки и с ее МОЮИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ. Холодильник должен быть разделен на «комнаты» (компартменты) для овощей, рыбы, мяса и напоминать владельцам о необходимости покупки соответствующих пищевых продуктов, о сроках хранения, о перекосах в покупках и в потреблении… Поможет электронная блокировка дверцы  с 18.00 до 7.00, которую може разблокировать программа тредмила (бегущей дорожки), после выполнения соответствующей «порции» физической нагрузки. На первых порах помогут наклейки с черепом и костями, с перекрещенными молниями и надписями типа «Не трогай – убъет!»… Это некоторые из предложений членам Комиссии индустрии здорового образа жизни Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП) от доктора М. Богомолова.
Екатерина Фатерова, This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it , тел. 8 920 567 00 55,
Исполнительный директор МОО «Российская диабетическая ассоциация»

 

 

работы Клуба «Школа здоровья психофизической саморегуляции им. Эрнесто Рома». В Школах диабета все эти годы мы используем «учебные тарелки», чтобы указать, сколько овощей, каши, картошки, рыбы, мяса, соусов нужно разложить на тарелку. Опыт десятилетий показывает, что вернувшись из Школы домой потребитель тут же начинает нарушать данные ему рекомендации, беря в руки обычную белую, черную или иную тарелку. Британцы недавно наладили выпуск «диетических тарелок» (на фото):

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть