Статьи - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Статьи
Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button

Символдрама и ImKP при оказании психотерапевтической помощи больным сахарным диабетом I типа

PDFPrint

Статьи Thursday, 09 November 2023 14:14

2023-11-09Вопросы оказания психологической помощи детям и взрослым с инсулинозависимым сахарным диабетом всегда привлекали особое  внимание как родителей, так и эндокринологов. На вопросы членов РДА отвечает психолог Яков Леонидович Обухов Козаровицкий, член Экспертного Совета РДА, Кавалер Почетного знака РДА «Вместе мы сильнее!» 3 ст.

Далее подробно...

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Больных диабетом и инвалидов 1,2 группы полиции нельзя задерживать.

PDFPrint

Статьи Monday, 31 July 2023 18:18

6 ф_РукиВнаручникахВместе с тем, административное задержание практикуется, только в отношении лиц, к которым может быть применён в виде наказания административный арест. В КоАП РФ есть перечень статей, предусматривающих арест в качестве наказания и за любое из этих правонарушений человек может быть задержан. Срок задержания, предусмотренный статьей 14 КоАП РФ, не может быть более 2 суток, в течении этого времени задержанный должен быть доставлен в суд.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Годовщина смерти профессора Шендерова Бориса Аркадьевича.

PDFPrint

Статьи Friday, 10 December 2021 12:33

6 фотоШендеровГод как не стало с нами проф., д.м.н. профессора Шендерова Б.А., Кавалера Почетных знаков РДА «Вместе мы сильнее!» 2 и 3 ст., члена Экспертного Совета РДА Общеизвестно имя человека придумавшего и внедрившего в оборот термины «пробиотик, пребиотик, симбиотик» и иные, предложившего концепции патогенеза сахарного диабета, связанные с нарушением состава микроорганизмов в теле человека. Разгар коронавирусной эпидемии год назад не позволил нам в полной мере осознать уровень потери.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Витамин D 3 работает как гормон, влияет на восприимчивость к инсулину и на показатели углеводного обмена, на иммунологическую защиту в том числе против коронавируса.

PDFPrint

Статьи Monday, 06 December 2021 12:35

 фВитД3Получить направление для проведения анализа на содержание витамина Д 3 и получить рекомендации по коррекции его нарушенных показателей можно обратившись по электронной почте This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it    Три четверти жителей РФ имеют дефицит витамина. Его необходимые порции ( дозы) оказались в десятки и в сотни раз большими, чем считалось ранее.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Критерии МОО РДА «Иммунологически полезный продукт»: вакцинация необходима, но недостаточна.

PDFPrint

Статьи Friday, 03 December 2021 15:24

ф4 ЗазитаОтВирусаОживленные дискуссии о вакцинации против коронавирусной инфекции показывают, что необходимо готовится к вакцинации и следовать правилам после неё. Среди людей с ослабленным иммунитетом встречаются «прорывные случаи» заболевания коронавирусной инфекцией несмотря на полную вакцинацию.  Прорывная инфекция-это случай заболевания, при котором вакцинированный человек заболевает той же болезнью, которую вакцина призвана предотвратить. Просто они возникают, когда вакцины не обеспечивают иммунитет против патогена, на который они предназначены. Каким питанием можно ослабить влияние коронавирусной инфекции?

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Почему Российская Диабетическая Ассоциация рекомендует минеральную воду Donat Mg (Донат магний) как иммунологически полезный продукт питания во время коронавирусной эпидемии.

PDFPrint

Статьи Thursday, 02 September 2021 18:12

logo13012021Члены нашей ассоциации уже несколько лет видят на упаковках бутилированной минеральной воды из Словении Donat Mg (Донат магний) изображение логотипа РДА с надписью «Рекомендовано Российской Диабетической Ассоциацией». Объясняем почему это сделано. Дефицит магния может оказывать на организм такое же действие, как и перенесенная коронавирусная инфекция совместный аналитический обзор, подготовленный специалистами из Италии и Франции. Как дефицит магния, covid-19 повышает свертываемость крови, увеличивая тем самым риск инсульта и инфаркта, повреждает внутренние стенки сосудов. Рассказываем, как магний может помочь при коронавирусе, диабете, и как определить, что вам его критически не хватает.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Почему бесполезно сдавать анализы на уровни антител против коронавируса?

PDFPrint

Статьи Wednesday, 25 August 2021 14:01

5 пожарныеНаВызовеНа Всероссийский диабет телефон массово поступают вопросы почему после перенесенной коронавирусной инфекции не обнаруживается в крови антител против вируса, почему нет антител после той или иной вакцинации, как определить по уровню антител, когда нужно проводить повторную вакцинацию или не проводить её вообще при высоком уровне антител.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Ковидодиабет – новая реалия нашего времени.

PDFPrint

Статьи Wednesday, 18 August 2021 11:46

5 пожарныеНаВызовеРост заболеваемости сахарным диабетом как 1, так и 2 типа во время коронавирусной эпидемии привлекает внимание современной общественности. Президент МОО РДА врач эндокринолог М. Богомолов дал ответы на вопросы медицинского обозревателя газеты «Аргументы и факты» А. Мельникова. Текст интервью полностью опубликован в АиФ № 32 (2125) от 17 августа 2021 г.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Примеры оценки здоровья ДНК человека после внедрения коронавируса и/или вакцинации.

PDFPrint

Статьи Wednesday, 04 August 2021 15:11

5 пожарныеНаВызовеВ РДА поступает огромное количество вопросов в том числе по поводу того, как влияет на генетику человека ( на ДНК)  внедрение коронавируса в организм человека и существует ли такое влияние на организм после вакцинации. Мы публикуем подборку статей из уважаемых научных изданий по теме. Также Российская Диабетическая Газета готовит обзор о методах неспецифического укрепления иммунитета: питание, движени, закаливание, ароматические масла , лекарственные травы и прочее.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослому населению".

PDFPrint

Статьи Monday, 05 July 2021 11:08

5 пожарныеНаВызовеВ ответ на большое количество обращений на номера «Всероссийского диабет-телефона» по поводу ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ и ПОКАЗАНИЙ к проведению вакцинации против COVID-19 Письмо Министерства здравоохранения РФ от 20 февраля 2021 г. N 1/И/1-1221. Министерство здравоохранения Российской Федерации направляет для руководства в работе методические рекомендации "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослому населению". Просьба организовать внедрение в работу медицинских организаций прилагаемую стандартную операционную процедуру и обеспечить контроль за ее соблюдением.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Мнение участкового терапевта об опыте борьбы с COVID-19.

PDFPrint

Статьи Monday, 17 May 2021 16:31

RDA logo_400pxТема коронавирусной инфекции перетекла из 2020 в 2021 год. В Московском выпуске № 31 (1144)/1 – 2021 Российской Диабетической Газеты «Жизнерадостная газета» мы можем ознакомится с мнением участкового терапевта – взглядом из «передней линии окопов».

 

 

Далее подробно…

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Советы косметолога: как убрать «отпечатки» вирусной инфекции с кожи.

PDFPrint

Статьи Thursday, 13 May 2021 12:08

2017-07-26В Краснодарском выпуске № 22 (1124)/1 – 2021 Российской Диабетической Газеты «Жизнерадостная газета» косметолог Алимова Наталья Николаевна даёт советы по нанесению масок и перчаток в домашних условиях.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Рекомендации РДА блогерам и администраторам социальных сетей, журналистам, работающим в сфере диабета на 2021 год.

PDFPrint

Статьи Wednesday, 17 February 2021 13:35

20211702pensil portalВ МОО «Российская диабетическая ассоциация» ( М. Богомолова) часто обращаются блогеры и администраторы различных социальных групп. Часто мы сталкиваемся с узостью тем и сугубо коммерческой направленностью работы таких групп. Принцип «посетители любой ценой» для РДА неприемлем. Мы не будем испытывать разочарования пока у нас есть хотя бы один пользователь. Но позволить «желтизну», свойственную очень многим группам мы себе не можем. Публикуем рекомендации на 2021 год по выбору социально значимых тем для людей с диабетом. Эти информационные заявления являются важными инструментами в обучении для школ диабета, работодателей, лицензионных агентств, политиков и других лиц о пересечении медицины диабета и закона, а также для предоставления научно обоснованных политико- экономических рекомендаций.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Новости Американской Диабетической Ассоциации в подходах к лечению сахарного диабета.

PDFPrint

Статьи Monday, 15 February 2021 17:28

8 logoADAАнализируя январский 2021 г. выпуск журнала Diabetes Care представим нашим читателям краткий обзор изменений, которые ввели наши американские коллеги в лечении диабета с 2021 года. Как видим многое совпадает с обсуждающимися в РФ с нашим участием Стандартами медицинской помощи больным диабетом. Ссылки на оригиналы публикаций приводятся в самой статье. Предназначено для специалистов в области эндокринологии и диабетологии для использования НЕ в коммерческих целях на благо людей с диабетом.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Как вести дневник самоконтроля при сахарном диабете 2 типа, если вы измеряете гликемию (сахар в крови) 1- 2 раза в день.

PDFPrint

Статьи Wednesday, 27 January 2021 18:07

7 СтараяБабушкаЧасто на номера Всероссийского диабет телефона поступают звонки от взрослых детей пожилых родителей, имеющих сахарный диабет 2 типа, не получающих инсулин с вопросом о том, с какой минимальной частотой можно измерять глюкозу в крови. Тест-полоски дороги, пенсии на их регулярную покупку часто не хватает, а получить их в поликлинике чаще всего тоже не получается. Реально часто используют 1 упаковку с 50 -тью тест-полосками в течение 1 – 2 месяцев. РДА не считает это допустимым, но увеличить пенсию не может никак.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 
 Prev  1  2  3  Next 

Page 1 of 3

Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть