Диабетологу. Эндокринологу - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Диабетологу. Эндокринологу
Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button

Трудовой коллектив ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности в лице директора к.т.н. М.Н. Костюченко был награжден Дипломом и бронзовым почетным знаком РДА «Вместе мы сильнее!» 3 ст. к Всемирному дню хлеба .

PDFPrint

Диабетологу. Эндокринологу Thursday, 19 October 2023 18:28

4ф ЛогоЧеремушкиНаграждение прошло в Москве в кафе «Авокадо»  клубных встреч Школы РДА им. Эрнесто Рома с формулировкой награждения за значительный   вклад в развитие отрасли с разработкой и внедрением продуктов для функционального питания, включая продукты для потребителей с сахарным диабетом, метаболическим синдромом, болезнями цивилизации и в связи с Всемирным Днём Хлеба. 

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Информационный дайджест ( 18 – 24.04.23) Национальной Медицинской Палаты: Большинство случаев побочных реакций на лекарства в России пришлись на вакцины от COVID-19

PDFPrint

Диабетологу. Эндокринологу Friday, 05 May 2023 16:32

news5 27122022МОО РДА ( М. Богомолов) является членом Национальной Медицинской Палаты ( НМП – Рошаль Л.М.) и приводит данные НМП в ответ на вопрос членов РДА о возможных побочных эффектах вакцинации. Большинство случаев побочных реакций на лекарства в России пришлись на вакцины от COVID-19. Больше половины всех нежелательных реакций на лекарства в 2022 году пришлись на вакцины от COVID-19. В Росздравнадзор поступили сообщения о почти 34 тыс. случаях таких «побочек», треть из которых расцениваются как серьезные.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Каждый второй пациент с ослабленным иммунитетом перенес COVID-19 .

PDFPrint

Диабетологу. Эндокринологу Tuesday, 18 April 2023 17:43

5 фото_Ковид19По сообщению информационной службы Всероссийского союза пациентов каждый второй пациент с ослабленным иммунитетом перенес COVID-19 в 2022 году.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Банкротство больниц, перевод терапевтов в эндокринологи и прочее.

PDFPrint

Диабетологу. Эндокринологу Thursday, 06 April 2023 12:30

08022023 logopalataПубликуем ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДАЙДЖЕСТ Национальной Медицинской Палаты (НМП) на период  28 февраля по 13 марта 2023.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил предоставления медицинским организациями платных медицинских услуг».

PDFPrint

Диабетологу. Эндокринологу Tuesday, 14 February 2023 17:12

aibolit1Предоставление платных медицинских услуг, в том числе в государственных лечебно – профилактических учреждениях, урегулировано недостаточно считают в Минздраве РФ.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Прорыв близко: Излечение сахарного диабета 1 типа путем восстановления эндогенной секреции инсулина.

PDFPrint

Диабетологу. Эндокринологу Tuesday, 23 August 2022 12:52

diabet20222308Прорыв в лечении диабета методом восстановления выработки инсулина в Бета-клетках поджелудочной железы. Недавно мы сообщали о похожей работе из Каролинска Госпитал в Стокгольме. Теперь Австралийские ученые продемонстрировали новый способ восстановления выработки инсулина в клетках поджелудочной железы с помощью препарата, уже одобренного для применения у людей. Исследование может стать крупным прорывом в области новых методов лечения диабета. В лабораторных экспериментах со стволовыми клетками поджелудочной железы от доноров с диабетом 1-го типа ученые смогли активировать их для начала экспрессии инсулина, подвергнув воздействию лекарственного соединения, известного как GSK126.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Не ешь лишнего – будешь медленнее думать !

PDFPrint

Диабетологу. Эндокринологу Thursday, 24 February 2022 11:44

фСпящийТолстякНейропептиды головного мозга активно участвуют в регулировании пищевого поведения человека. Например, при голодании в мозгу растет концентрация нейропептида У и обостряется сообразительность, поисковые инстинкты. Ученые проанализировали данные о содержании жировой ткани у более чем девяти тысячах канадцев в возрасте от 30 до 75 лет.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Как сжигается висцеральный жир

PDFPrint

Диабетологу. Эндокринологу Monday, 11 October 2021 14:48

6 ТолстыйЖивотЭто поможет в борьбе с ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями и разными видами рака. В отличие от обычных жировых отложений, которые накапливаются под кожей, висцеральный жир собирается в брюшной полости вокруг жизненно важных органов.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Советы по питанию нутрициолога РДА Екатерины Фатеровой.

PDFPrint

Диабетологу. Эндокринологу Saturday, 19 June 2021 13:20

2021 06_19gazeta_fotoДиректор центра дистантных  консультаций Е.В. Фатерова ( This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it ) дала интервью Курганскому выпуску № 22 (1164)/1 – 22     Российской Диабетической Газеты ( РДГ) «Жизнерадостная газета», Главный редактор, Председатель Федерального Редакционного Совета РДГ - Кондратцева А.Д. о перспективных эпигенетических направлениях здорового питания.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Вирусы, включая коронавирус, помогают человеческому виду выжить и приспособиться к жизни в меняющейся окружающей среде.

PDFPrint

Диабетологу. Эндокринологу Thursday, 10 June 2021 11:37

7 ф_БайдусьАНПриводим интервью газете «Мир Новостей» члена Экспертного Совета РДА, первого полного кавалера Почетного знака МОО РДА «Вместе мы сильнее!», создателя первой в России технологии производства полного цикла человеческого генноинженерного инсулина, Лауреата премии Совета Министров СССР за разработку генноинженерных производств Байдуся Александра Николаевича. Медики, да и обычные люди тоже, обычно  рассматривают вирусы как некое злое  начало, призванное убивать человека и  другие живые организмы, вызывая у них болезни. Сейчас в  пандемию ковида это мнение только укрепилось.

 

 

 

Подробнее..

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Студентам медучилищ на старших курсах разрешено оказывать специализированную медицинскую помощь вместо врачей реаниматологов, вирусологов, инфекционистов.

PDFPrint

Диабетологу. Эндокринологу Tuesday, 20 April 2021 11:26

ф8 МедсестраСклизмойМинздрав РФ внес очередные изменения в ведомственный приказ №198н о временном порядке работы медучреждений в период распространения новой коронавирусной инфекции. В обновленном документе прописано, что руководители клиник будут допускать к оказанию первичной медико-санитарной помощи пациентам с COVID-19 в амбулаторных условиях студентов выпускных курсов по программам среднего профессионального образования по специальности «сестринское дело».

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Почему при диабете часто нет антител после коронавирусной инфекции.

PDFPrint

Диабетологу. Эндокринологу Monday, 05 April 2021 10:58

5 пожарныеНаВызовеПрижизненный почетный член РДА профессор Мельбурнского университета в Австралии Поль Зиммет, открыватель аутоиммунной природы сахарного диабета 1 типа, со своей исследовательской группой установил, что коронавирусная инфекция вызывает сахарный диабет 1 типа. С другой стороны сейчас многие члены РДА (М. Богомолова) обращаются с вопросом, почему в их крови после болезни с потерей обоняния, температурой не обнаруживаются антитела в должных концентрациях.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Метформин может снижать уровень мужского полового гормона тестостерона в крови мужчин с сахарным диабетом 2 типа вне зависимости от достигаемого уровня глюкозы в крови.

PDFPrint

Диабетологу. Эндокринологу Friday, 26 February 2021 17:59

8 фТестостеронПрактическим эндокринологам часто приходится сталкиваться с проблемами снижения либидо и потенции у мужчин, болеющих сахарным диабетом 2 типа. В журнале Американской диабетической ассоциации (ADA) в феврале 2021 г. опубликована статья о возможных причинах такого явления.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Эволюция биосферы на планете Земля или частная роль коронавируса в серии закономерных процессов.

PDFPrint

Диабетологу. Эндокринологу Monday, 08 February 2021 14:16

5ф БайдусьЧлен Экспертного Совета РДА, первый Полный Кавалер Почетного знака РДА «Вместе мы сильнее!» 1, 2, 3 степени Байдусь Александр Николаевич с февраля 2020 года высказывал на заседаниях Экспертного Совета особое мнение о причинах и о роли коронавирусной эпидемии как первого знака в серии ожидаемых явлений. С ходом времени его высказывания находят все больше подтверждений. Данная статья была подана для публикации в ряд известных изданий, которые не рискнули её разместить. Зеленым выделены примечания от редакции «Российской Диабетической Газеты», где мы просили Александра Николаевича упростить разъяснения в короткой видео лекции, какую мы тоже надеемся опубликовать. В дискуссии возможно участие ТОЛЬКО специалистов. Вопросы любые пишите на Форуме, адрес в конце статьи.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Главные законодательные изменения для НКО в 2021 году.

PDFPrint

Диабетологу. Эндокринологу Tuesday, 12 January 2021 19:11

RDA logo_400pxКак сообщает автор Константин Воробьев уходящий год, без сомнений, запомнится многочисленными актами органов государственной власти, направленными на поддержку некоммерческого сектора в трудный период пандемии: отсрочка сдачи отчетности и уплаты налогов, мораторий на проведение проверок, льготная аренда государственного и муниципального имущества, меры финансовой и иной поддержки. Но это были меры временного действия. В своей новой статье юрист БФ «КАФ» Константин Воробьев расскажет о важных изменениях в законодательстве, которые останутся с нами надолго и повлияют на деятельность НКО в 2021 году.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 
 Prev  1  2  Next 

Page 1 of 2

Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть