Новости - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Новости
Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button

Напитки на подсластителях помогают худеть – установили Ливерпульские ученые.

PDFPrint

Новости Friday, 01 December 2023 18:20

2023-12-01 002В МОО Российская Диабетическая Ассоциация за интервью обратилась редакция газеты «Московский Комсомолец». По мнению врача – психоэндокринолога,  диетолога Богомолова М.В., Президента Российской Диабетической Ассоциации, сладкий вкус ассоциируется в сознании человека с красно-желтым спектром света, с  веселой музыкой, с хорошим настроением и со снижением уровня депрессии. Потребность в сладком вкусе может удовлетворяться безалкогольными напитками на подсластителях без значимого влияния на соответствующие уровни нейропептидов головного мозга, что важно для поддержания нормального психо эмоционального статуса человека.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Доказано, что применение противовирусных препаратов сохраняет выработку инсулина у детей, у которых впервые диагностирован сахарный диабет 1 типа.

PDFPrint

Новости Wednesday, 29 November 2023 10:13

Появилось очередное доказательство о возможности остановки развития аутоиммуннного сахарного диабета 1 типа у детей.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Кофе для сознательного снижения количества калорий и сахара в пище в том числе на самоизоляции.

PDFPrint

Новости Tuesday, 28 April 2020 12:09

4 ф_чашка_кофеРоссийская Диабетическая Газета уже многократно сообщала о нормах потребления кофеина в Кофейных Единицах и о положительных эффектах потребления чая и кофе. Датские ученые выяснили, что у человека, который пьет кофе, меняются вкусовые ощущения — сладкая пища кажется более сладкой, а горькая — не такой горькой. Занятно, что эффект не связан с кофеином, на что нам ранее указывал член Экспертного Совета РДА проф. Джахон Азонов.Результаты исследования опубликованы в журнале Foods.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Как получить бесплатно книгу «Инсулинотерапия для «чайников» М. Богомолова.

PDFPrint

Новости Thursday, 23 May 2019 00:00

1558543405 ЛогоМультивитаМы уже сообщали о выходе очередного издания книги в апреле 2019 г. при содействии компании Multivita. Все члены РДА по состоянию на 31 декабря 2018 года, уплатившие через Сбербанк ежегодный   членский взнос в РДА за прошедший 2018 г. от 10 Десяти копеек и выше…

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Новый член Экспертного Совета РДА - Максим Николаевич Новиков

PDFPrint

Новости Saturday, 13 April 2019 03:49

novikov cub

Президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод,

Президент Союза производителей соков (СПС).

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Какие анализы сдавать людям с диабетом.

PDFPrint

Новости Sunday, 07 April 2019 10:33

Фрагмент из новой книги М. Богомолова "Программа обучения людей с сахарным диабетом. Инсулинотерапия для "чайников" опубликовала газета "Мир Новостей" в последнем мартовском 2019 г. номере.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

О перспективных возможностях использования инсулиновых помп для излечения диабета.

PDFPrint

Новости Wednesday, 13 March 2019 00:00

2016-06-21

Выходит из печати 5-е издание книги  М. Богомолова "Программа обучения людей с диабетом Школы здоровья им.Эрнесто Рома. Инсулинотерапия для "чайников". Индивидуальные члены РДА, оплатившие  членский взнос за 2019 г. до 31 января 2019 г. включительно получат книгу бесплатно почтой по домашнему адресу. Приводим фрагмент 14 главы об инсулиновых помпах.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Художественная гимнастика для детей и взрослых

PDFPrint

Новости Wednesday, 23 January 2019 12:46

2019-01-23Тренер М.А. Яковлева дала интервью корреспонденту Российской Диабетической Газеты "Жизнерадостная Газета" ( Гл. ред. Кондратцева А.Д.) об особенностях занятий художественной гимнастикой в детском и в подростковом возрасте.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Агропродовольственный комплекс Сибири в борьбе за здоровье россиян

PDFPrint

Новости Monday, 21 January 2019 09:31

2019-01-21Во время проведения мероприятий приуроченных к Международным Дням Диабета по приглашению Правительства Новосибирской области и Союза Производителей Безалкогольных Напитков и минеральных вод (СПБН) Президент МОО РДА М. Богомолов посетил Новосибирскую область.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Губкинское диабетическое общество получило грант на ведение Школы диабета им. Эрнесто Рома.

PDFPrint

Новости Thursday, 10 January 2019 11:14

2016-06-21Губкинское инвалидное диабетическое общество (ГИДО), возглавляемое Кавалером почетного знака РДА "Вместе мы сильнее!" 3 ст. Веретенниковой Т.И., получило грант администрации на переоборудование и ведение Школы диабета им. Эрнесто Рома. ГИДО было создано в 1990 г. по инициативе и при личном содействии Президента РДА М, Богомолова. ГИДО имеет помещение и зарплатные ставки сотрудников общества, оплачиваемые местной администрацией. Модель работы ГИДО в 1998 г. и по настоящее время была рекомендована РДА для других районных обществ. Руководитель администрации Губкинского городского округа А. Кретов в 2001 г. был первым из российских чиновников удостоен прижизненно звания Почетного члена РДА за открытие социального продовольственного магазина "Ветеран", поддерживающего ассортимент продукции рекомендованного Российской Диабетической Ассоциацией для ведения здорового образа жизни. Вторым чиновником РФ, получившим звание Кавалера почетного знака РДА "Вместе мы сильнее!" 3 ст. в 2016 г. стал руководитель РосПотребНадзора Г. Онищенко.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Азонов Джахон Азонович – член Экспертного Совета РДА.

PDFPrint

Новости Wednesday, 28 November 2018 10:24

2018-11-26Учёная степень: доктор медицинских наук. Ученое звание: профессор. Азонов Джахон Азонович - Заслуженный работник Республики Таджикистан. Основное место работы ГНИИ питания Минпром и новых технологии РТ. Должность Главный научный консультант. Область научных интересов фармако- нутрициология. Конкретная научная специализация – фармакология.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Гликемический индекс - определение, классификация.

PDFPrint

Новости Monday, 01 October 2018 09:49

2016-06-21Для того чтобы обезопасить потребителя  с сахарным диабетом при проведении потребительских экспертиз для определения гликемических индексов продуктов и рационов питания в МОО РДА принят собственный Стандарт организации, в котором навеска глюкозы, сахара или стандартного хлеба белого несдобного (батон нарезной СССР за 22 коп.) в пересчете на простые углеводы составляет 2 ХЕ (хлебных единицы), а не 5 ХЕ, как у австралийцев или канадцев.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Как солнце, луна и иные биологические ритмы влияют на здоровье человека с диабетом.

PDFPrint

Новости Monday, 10 September 2018 09:16

Редакция газеты "Мир пенсионера" и Российская Диабетическая Ассоциация (РДА) продолжают цикл занятий в рубрике "Школа здоровья психофизической саморегуляции им. Эрнесто Рома". Данное занятие посвящено хронобиологическим аспектам сахарного диабета 2 типа. Для подробностей берите газету в ближайшем киоске "Союзпечати" или читайте здесь.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Очередной Сибирский выпуск Российской Диабетической Газеты (РДГ) август- октябрь 2018 посвящен вопросам функционального питания.

PDFPrint

Новости Monday, 20 August 2018 10:16

2016-06-21В Москве можно бесплатно получить газету в офисе редакции на ул. 15-й Парковой, д. 5.

В номере приведены полноцветные таблицы Классификации РДА продуктов по калорийности и по углеводной ценности, которую можно на магнитах повесить на холодильник. Опубликованы статьи о витаминной недостаточности у жителей России, о продлении активного долголетия здоровым питанием.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Испанское диабетическое общество работает и с туристами.

PDFPrint

Новости Wednesday, 18 July 2018 09:11

2018-07-18В РДА в летние месяцы поступает много телефонных звонков и электронных обращений с просьбой выдать справку для таможенных служб аэропорта по беспрепятственному провозу инсулина и средств его введения , а также вопросы об адресах диабетических ассоциаций в туристически популярных странах. На этот раз мы пишем об Испании.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 
 Prev  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Next 

Page 1 of 38

Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть