Исследование по оценке сердечно­сосудистых исходов на терапии ситаглиптином у пациентов с СД 2 типа достигло первичной конечной точки. - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Исследование по оценке сердечно­сосудистых исходов на терапии ситаглиптином у пациентов с СД 2 типа достигло первичной конечной точки.

PDFPrint

Thursday, 16 July 2015 18:12

 Мы рады объявить, что исследование по оценке сердечно­сосудистых исходов на терапии ситаглиптином (Trial Evaluating Cardiovascular Outcomes with Sitagliptin, TECOS) достигло своей первичной конечной точки. Ситаглиптин показал отсутствие статистически достоверных различий по показателю частоты совокупных кардиоваскулярных событий (смерти от сердечно­сосудистого заболевания, нефатального инфаркта миокарда, нефатального инсульта, нестабильной стенокардии, требующей госпитализации) по сравнению с обычным лечением без использования препарата (первичная конечная точка).

В исследовании TECOS было продемонстрировано отсутствие увеличения числа госпитализаций по поводу сердечной недостаточности в группе пациентов, получавших ситаглиптин, по сравнению с контрольной группой, получавшей плацебо (вторичная конечная точка).

Ситаглиптин принадлежит компании MSD и относится к классу ингибиторов дипептидилпептидазы­ 4 (иДПП­4), которые используются в терапии сахарного диабета 2­го типа. Полные результаты исследования TECOS были представлены 8 июня 2015 года на 75­х Ежегодной научной сессии Американской диабетической ассоциации.

Об исследовании TECOS.

 4 - TECOS Logo

TECOS – исследование по оценке частоты развития сердечно­сосудистых событий, которое проводилось у взрослых пациентов с СД 2­го типа с сердечно ­ сосудистыми заболеваниями в анамнезе.

Исследование TECOS проводилось с декабря 2008 года по июль 2012 года. В исследовании приняли участие 14724 пациента из 38 стран. Средняя продолжительность наблюдения в исследовании составила три года. Исследование TECOS по оценке безопасности терапии ситаглиптином в отношении сердечно­сосудистых рисков проводилось под руководством независимой научно­исследовательской группы, представленной Департаментом по исследованиям диабета Оксфордского университета (ДТУ) и Клиническим научно­исследовательским институтом Университета Дьюка (DCRI). Merck Announces the Trial Evaluating Cardiovascular Outcomes with Sitagliptin (TECOS) Met Primary Endpoint (англ.)

 

О компании MSD.

 MSD Logo_4c_gr

Компания MSD, известная как Merck & Co. в США и Канаде, является одним из мировых лидеров в области здравоохранения. Компания направляет свои усилия на улучшение здоровья и благополучия людей во всем мире.

Мы разрабатываем и производим рецептурные лекарства, вакцины и биологические препараты и работаем в более чем 140 странах мира. Реализуя широкомасштабные инициативы, программы и партнерские проекты, компания MSD способствует расширению доступа к здравоохранению, чтобы люди во всем мире могли жить более здоровой жизнью. Более подробная информация о компании доступна на сайте www.merck.com и www.msd.ru

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть