Новый член Экспертного Совета РДА Обухов-Козаровицкий Яков Леонидович - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Новый член Экспертного Совета РДА Обухов-Козаровицкий Яков Леонидович

PDFPrint

Monday, 13 April 2015 04:48

J.L.Obuchov1Психолог, кандидат психологических наук, психотерапевт (Европейский Сертификат Психотерапевта № 0084ECPgpRU от 22.02.2002), член Центрального Совета Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ППЛ), член правления Международного общества Кататимного переживания образов и имагинативных методов в психотерапии и психологии (МОКПО), президент Межрегиональной общественной организации содействия развитию символдрамы - Кататимно-имагинативной психотерапии (МОО СРС КИП), доцент МОКПО с 1996 г., член Европейской Ассоциации Психотерапии (EAP), ученик создателя методасимволдрамы проф. Х. Лёйнера, ученик ведущего специалиста по коучингу в Германии П. Тайхманна. На протяжении нескольких лет проводит обучающие семинары и тренинги, в рамках которых осуществляется подготовка высококвалифицированных специалистов по методу символдрамы.

Разработал курс лекций и обучающих семинаров, прочитанный в МГУ им. М.В. Ломоносова, в Европейском Гуманитарном Университете (г. Минск), в Российском Государственном Гуманитарном Университете (г. Москва), Гуманитарном институте им. Е.Р. Дашковой (г. Москва), Центре ранней социализации в Москве «Зеленая дверца», Институте Психотерапии (г. Москва), Центре развития ребенка в г. Калуге, Городском центре психологической службы г. Ростова-на-Дону, в Иркутском областном институте повышения квалификации работников образования, в Красноярском краевом институте усовершенствования учителей, в Российском Государственном Педагогическом Университете им. А.И.Герцена (г. Санкт-Петербург), в Кемеровском государственном университете, в Новосибирском государственном медицинском университете, во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС), в Дальневосточной государственной морской академии им. адмирала Г.И. Невельского (ДВГМА), в Институте психологии (г. Киев), в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко, Одесском Институте Сухопутных Войск МО Украины, в Одесском областном центр практической психологии и социальной роботы, в Запорожском национальном университете, в Львовском национальном университете им. Ивана Франко, в Львовском Институте образования, в Ровенском государственном гуманитарном университете, в Херсонском государственном университете, в Свердловской областной психоневрологической больнице "Сосновый бор", в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области (ИПКиППРО ТО), в Центре профессиональной подготовки УВД по Тульской области, в Ставропольском государственном университете, в Клинике пограничных состояний Ставропольской государственной медицинской академии, в Научно-образовательном центре психотерапии «Поддержка» (г. Ставрополь), в Каменец-Подольском национальном университете им. Ивана Огиенко, в частном учебно-воспитательном комплексе "Гимназия-школа-сад "Консоль" (г. Симферополь), а также в ходе специальных семинаров в Альметьевске, Армавире, Байкальске, Белгороде, Биробиджане, Бресте, Вильнюсе, Виннице, Владивостоке, Владимире, Волгограде, Губкине, Днепропетровске, Донецке, Екатеринбурге, Житомире, Запорожье, Иркутске, Казани, Калуге, Каменце-Подольском, Калининграде, Карачаевске, Киеве, Кемерово, Кировограде, Кисловодске, Когалыме, Кохтла-Ярве, Краснодаре, Красноярске и Красноярском крае, Кривом Роге, Луганске, Львове, Минске, Москве, Нижнем Новгороде, Николаеве, Новокузнецке, Новороссийске, Новосибирске, Нягани, Обнинске, Одессе, Омске, Ровно, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове, Севастополе, Симферополе, Сочи, Ставрополе, Старом Осколе, Сургуте, Туле, Ужгороде, Уфе, Хабаровске, Харькове, Херсоне, Хмельницком, Чебоксарах, Челябинске, Южноукраинске, Ялте.

 

Окончил факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова в 1990 г. В 1996 г. окончил Институт Кататимно-имагинативной психотерапии (г. Геттинген, Германия). В ноябре 1996 г. прошел стажировку в ведущей психосоматической и психотерапевтической клинике в Германии "CIRTIUS - KLINIK" в г. Маленте.

Я.Л. Обухов автор книг «Символдрама : Кататимно-имагинативная психотерапия детей и подростков», «Символдрама и современный психоанализ», «Символдрама. Введение в основную ступень», «Символдрама: коррекция личностных и поведенческих нарушений» и более 70 публикаций в отечественных и зарубежных психологических, медицинских и психотерапевтических изданиях, автор 4 методических пособий.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть