ЗАПРЕТ РАБОТНИКАМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, ЛЕЧИТЬСЯ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ – КРОМЕ РФ, КАЗАХСТАНА И БЕЛОРУССИИ. - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

ЗАПРЕТ РАБОТНИКАМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, ЛЕЧИТЬСЯ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ – КРОМЕ РФ, КАЗАХСТАНА И БЕЛОРУССИИ.

PDFPrint

Thursday, 03 July 2014 14:08

С подачи врача В.В. Богданова публикуем мнение известного российского публициста-либерала Леонида Радзиховского. Обычно Леонид Александрович пишет на сугубо политические темы, а тут он говорит о том, о чем мы с вами постоянно ломаем копья – о положении дел в российской медицине, о запрете на закупку медтехники зарубежного производства.

У нас готовится очередное патриотическое преступление. На сей раз – особо опасное и особо циничное.

Готовится постановление Правительства, согласно которому гос.больницы не вправе закупать определенные виды медтехники «если они произведены не в РФ, Казахстане или Белоруссии». Поскольку многие виды сложной медтехники у нас, как всем понятно, делают плохо (ненадежна, менее эффективна, не соответствует определенным западным лекарствам и т.д. и т.п.), то с большой вероятностью можно сказать – речь идет о страданиях и смерти тысяч (десятков тысяч?) людей в год. Страданиях и смертях, которых можно избежать. И на которые людей обрекают по очевидной причине – закупки медтехники в стране превышают 200 млрд. руб. в год.

Понятно, сколько на этом крадут чиновники Минздрава (западные фирмы умеют откатывать не хуже наших). Понятно, что никто из них посажен не был. Понятно, что российские производители хотят к этому воровству подключиться. Понятно, что под прикрытие патриотической болтовни они этот шанс имеют. Взятки давать они умеют не хуже западных коллег. Оборудование умеют делать хуже.

Это все всем врачам – и не только врачам - очевидно.

Как очевидно и то, что абсолютно тупое, равнодушное к себе общество сожрет это дерьмо – как, с нарастающим аппетитом, жрет годами и все остальное.

Разница лишь в том, что на сей раз речь идет не о кошельке, душевном здоровье, понтах, не о «затокрымнаш» и проч. А о жизни и страданиях. Не просто воровство а – убийство. «Убийство лиц, находящихся в заведомо беспомощном положении».

Если инстинкт самосохранения, иммунитет того, что в других странах называют словом «общество», а в России уже не знаю как назвать, ну, скажем «населения» не убит окончательно, то...

То тогда все эти распрекрасные общ.палатки, уполономоч.по правам, профсоюзы, «полит.партии», «СМИ» и прочие компании ОБЯЗАНЫ БОРОТЬСЯ ЗА СОХРАНЕНИЕ «ПРАВА НА ЖИЗНЬ» для равнодушных (да и просто ничего не знающих!) российских граждан.

Мне кажется, что стоило бы предложить Правительству принять 2 постановления.

Первое. Вот то самое, которого так хочет Минпромтрог, про запрет на закупки иностранной медтехники.

И второе. Про ЗАПРЕТ РАБОТНИКАМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, ЛЕЧИТЬСЯ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ – КРОМЕ РФ, КАЗАХСТАНА И БЕЛОРУССИИ.

В самом деле. Они радеют о благе народа? Ок. Они считают что «российское – значит отличное»? Ну, видно так, раз запрещают заграничное. Прекрасно. Пусть САМИ И ПОЛЬЗУЮТСЯ. Как уважающий себя ученый – пусть поставят эксперимент (для начала – всего лишь МЫСЛЕННЫЙ) на себе.
Если после этого они НЕ СНИМУТ первое постановление – значит, они патриоты и верят в то, что предлагают. "Затогробнаш".

Если они после этого СНИМУТ (утопят, положат в ящик) это постановление – значит, они БЕЗЖАЛОСТНЫЕ И ЦИНИЧНЫЕ ПОДЛЕЦЫ. "Затогробваш".
Заодно и проверим.

Ссылка на оригинал: http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/1346164-echo/

 

 

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть