Пресс-релиз о заседании № 40 Совета Межрегиональной общественной организации «Российская Диабетическая Ассоциация» (РДА) - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Пресс-релиз о заседании № 40 Совета Межрегиональной общественной организации «Российская Диабетическая Ассоциация» (РДА)

PDFPrint

Пресс-релиз о заседании № 40 Совета Межрегиональной общественной организации «Российская Диабетическая Ассоциация» (РДА)

Совет № 40 МОО РДА проходил 22 сентября 2012 г. в кафе «Авокадо», г. Москва, Чистопрудный бульвар д.12, к.2.

Перед началом заседания его неопоздавшие участники сделали коллективную памятную фотографию перед входом в кафе.

1

Проблемы здорового  питания всегда остаются в центре внимания аппарата РДА. Мы много лет пропагандируем употребление пищевых продуктов из Минимального Ассортиментного Перечня Товаров (МАПТ), рекомендованных РДА. Эти продукты отвечают строгим «Стандартам качества организации РДА», которые должны подтверждаться в установленном порядке. Внимание РДА давно привлекали в том числе продукты из сои. Исторически считалось, что первыми в Европу

сою завезли голландцы.  Но более глубокий поиск показал, что известный отечественный путешественник В.Д. Поярков доставил к двору московского царя сою более чем на столетие ранее, чем это сделали в Европе голландцы. Мы публикуем портрет В.Д. Пояркова на монете Центробанка РФ. 3

Надеемся получить более четкое изображение из краеведческого музея Якутии.  На  заседании № 40 Совета  РДА был принят посмертно в Почетные члены Поярков Василий Данилович за ввоз сои в Россию в 1646 году. Диплом и золотой знак № 22 ручной ювелирной работы приняла представитель Якутии в Москве Охлопкова Марианна Вячеславовна (на фото).

2

Помимо института Почетного членства РДА у нас существует практика вручения Дипломов о присвоении званий «Кавалер почётного знака «Вместе мы сильнее!» (Знак ВМС) 1,2,3 степеней, изготовленные из золота, серебра и бронзы соответственно. Знак ВМС имеет округлую формы с дельфином в центре и надписью «Вместе мы сильнее!» по окружности.

Изображение знака размещаем в нашей статье. В соответствии с Положением о Знаке ВМС РДА пока не вручено 30 бронзовых знаков, не вручается серебряный знак; пока не вручено 10 серебряных знаков – не вручается золотой. Если человек сразу получил золотой или серебряный знак ВМС, то он уже не может получить знак меньшего достоинства и не может стать «Полным кавалером почетного знака ВМС трёх степеней». Пока только два человека имеют ВМС 1 ст.  Полных кавалеров ВМС трёх степеней пока нет.

4

 

 

В РДА уже несколько лет проводится «капиталистическое соревнование» в осуществлении благотворительной деятельности по проектам РДА. В РДА существуют частные внутрикорпоративные платёжные средства (чвпс), где 1 евро = 1 *НАДО, 100 *НАДО = 1 *РДА. За издание и бесплатное распространение выпусков РДГ, за проведение благотворительных мероприятий, детских утренников, спортивных выездов Клуба «ДиаСпорт» и за иную активность фирмам – членам Попечительского Совета РДА начисляется ежегодно с 26 июня предшествующего года до 25 июня текущего года определённое количество чвпс в виде *РДА и *НАДО. Победителям соревнования вручались Дипломы 1,2, 3 степени и наручные часы фирмы IWCс изображением знака РДА «Вместе мы сильнее!» в форме дельфина на циферблате. Места в благотворительной деятельности среди «акул бизнеса» по выражению члена Президиума Попечительского Совета Д.А. Кондратцева распределились следующим образом:

1-ое место занял ООО «ТД ДиамирК». 

5Диплом был вручен члену Президиума Попечительского Совета (Совета Директоров) РДА,  Кавалеру Почетного  знака «Вместе мы сильнее» 3 степени, Генеральному директору ООО «ТД ДиамирК» Кондратцеву Дмитрию Анатольевичу (на фото). 

В соответствии с Положением о знаке ВМС Дмитрий Анатольевич должен был получить сразу знак ВМС 2 степени за 1 место в капиталистическом соревновании. Но он отказался от знака 2 степени. На этом Совете был вручен знак 3 степени и часы. Знак 2 степени будет вручен на следующем заседании Совета 14 февраля 2013 года после выставки «Продэкспо».

ООО «ТД ДиамирК» издает 8 региональных выпусков «Российской Диабетической Газеты» (РДГ)  «Жизнерадостная газета» в том числе с сентября 2012 г. – Дальневосточный выпуск.

2-ое место занял ООО «Подарок», представляемый его Генеральным директором, членом Президиума Попечительского Совета (Совета Директоров) РДА,  Кавалером Почетного  знака «Вместе мы сильнее» 2 степени Рахмановичем Анатолием Владимировичем (на фото).  А.В. Рахманович лично исполняет добровольческие функции Главного редактора РДГ «Вместе мы сильнее!» в 7 субъектах России.

6

3-е место занял ООО «СП ТЦ Омский». Торговый центр во главе со Студеникиным Валерием Евгеньевичем много лет проводит 2-3 раза в год благотворительные новогодние и летние утренники для детей с диабетом всей Омской области; издает и бесплатно распространяет  Омский выпуск РДГ.  Диплом и часы были вручены для передачи в ООО «ТЦ Омский» Храмых Елене (на фото), много лет сотрудничавшей с ООО «СП ТЦ Омский» в рамках благотворительных мероприятий РДА.

7

РДА провела работу по отбору частных медицинских клиник, занимающихся эндокринологией и лечением «болезней цивилизации»: ожирения, атеросклероза, сахарного диабета и артериальной гипертензии. Были  выделены несколько из них, вручены их трудовым коллективам диплом Кавалера Почетного знака «Вместе мы сильнее» 3 степени за оказание высококвалифицированной помощи больным с сахарным диабетом, ожирением, атеросклерозом, артериальной гипертензией. Дипломы были вручены:

  • ЗАО Сеть поликлиник «Семейный доктор» (на фото)
  • 8

Клиника «Здоровье человека» в лице Платоновой Марии Михайловны (на фото)

9 

  • Клиника  - ООО «МедикСити» ( на фото)
  • 10

В предварительной беседе с врачами мы договорились о необходимости разработки «Клинических рекомендаций по диагностике, лечению, профилактике диабета и по реабилитации пациентов с диабетом», в том числе путем изучения зарубежных аналогов, разработанных национальными диабетическими ассоциациями мира. Без сотрудничества с профессиональными ассоциациями такие рекомендации разработать невозможно. Мы договорились проводить последующие встречи для доработки стоящих вопросов, повестка которых опубликована на http://www.diabetes-ru.org/ru/news/rda-news/plan-tematicheskih-zasedanij-2012-2013-gg-v-kafe-baskin-robbins

В 2013 – 2014 году РДА будет уделять внимание дополнительным способам воздействия на человека с повышенным весом, повышенным сахаром в крови, в том числе вопросам ароматерапии, данстерапии, музыкотерапии.

11Звание Кавалера почетного знака ВМС 3 ст. было присвоено доктору химических наук, профессору Бабенко Павлу Петровичу (на фото), Генеральному директору  ООО «ДекосТ» за разработку и внедрение серии ароматических масел для комплиментарного воздействия на людей, страдающих «болезнями цивилизации». Проф. П.П. Бабенко выразил свое согласие поучаствовать в специальном профессиональном заседании РДА, посвященном комплиментарным методам лечения метаболического синдрома. Дополнительные методы никак не отрицают первоочередную необходимость соблюдения диеты, режима физических нагрузок и приема сахароснижающих и иных назначенных лечащим врачом препаратов.






Трудовой коллектив ООО «Аспера ЛТД», производитель аромамасел, стал Кавалером Почетного знака «Вместе мы сильнее» 3 степени.

12

Также была вручена благодарственная грамота и ручка «Паркер» члену Совету директоров, генеральному директору ООО Производственное объединение «Диа-Веста» Хомичевой Светлане Яковлевне за значимый вклад в осуществление благотворительной деятельности по проектам МОО РДА в 2011-2012 г.г., а именно за возобновление издания Сибирского выпуска РДГ «Здравствуйте!».

На Совете было запланировано вручение Благодарственных писем восьми студентам МГУ – добровольцам, осуществившим частичный перевод сайта www.diabetes-ru.org на английский, немецкий, французский, португальский языки. Студенты, к сожалению, опоздали на 2 часа на заседание вместе с руководителем. Поэтому вручение Благодарственных писем и подарков было перенесено на более поздний срок в другое кафе в центре Москвы.

Члены Совета договорились встретиться в следующий раз в середине февраля 2013 года. 

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть