Давайте отметим лучших эндокринологов, диабетологов России. - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Давайте отметим лучших эндокринологов, диабетологов России.

PDFImprimir

Jueves 19 de Febrero de 2015 15:16

МОО "Российская диабетическая ассоциация" (РДА) является членом Некоммерческого Партнерства "Национальная Медицинская Палата" (НМП), возглавляемой проф. Л.М. Рошалем. Предлагаем людям с диабетом прислать рассказы о своих врачах. Ждем рассказы самих врачей о себе и о своих коллегах. На своих сайтах РДА сможет рассказать о трудной работе по этой специальности, о благодарности пациентов. Даже если номинированные на награждение Премией НМП врачи не войдут в состав победителей, РДА с искренней благодарностью сумеет отличить наших любимых докторов.
Далее читайте об условиях конкурса.


Добрый день, уважаемые  коллеги!

Национальная медицинская палата (Л. Рошаль) объявляет о начале конкурса на Премию Национальной Медицинской Палаты (НМП) - сбор заявок для участия начался 17 февраля и продлится до 20 апреля. Премия проходит при поддержки Министерств здравоохранения Российской Федерации.

Приглашаем Вас принять участие в Премии и распространить эту информацию среди членов Ваших организаций.

Первое вручение Премии НМП состоялось год назад и вызвало широкий отклик  в медицинском сообществе. Всего за два с половиной месяца в Рабочую группу Премии НМП поступило более 500 заявок из 67 регионов России. Больше всего конкурсных заявок организаторам поступило из Сибирского, Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов. Награды получили не только медицинские работники, но и представители общественных организаций, а также представители СМИ, которые помогают врачам в их нелегкой работе, поднимают острые темы и объективно освещают их, встают на защиту в сложных ситуациях.  По итогам Премии в 10 номинациях были определены 14 победителей. 

В этом году Премия будет вручаться также по 10 номинациям.  «Земский доктор», «Мой наставник», «Карьера», «Почему я хочу стать врачом» – номинации для состоявшихся и будущих медицинских работников. Для территориальных и профессиональных объединений медицинских работников предусмотрены следующие номинации: «Право на защиту», «Территория взаимодействия», «Наш маяк». Для представителей СМИ:  «Врач под защитой», «Профессия - врач», «Диагноз».

Порядок проведения Конкурса 2015 года остается наиболее демократичным. Предложить своего кандидата на роль соискателя могут территориальные и профессиональные объединения медицинских работников, сами медицинские работники и представители СМИ, словом, практически, любой человек или организация. А выбирать среди них самых достойных будутЭкспертные советы и Жюри Премии - члены НМП, предложенные региональными отделениями Палаты, а также и представители экспертного сообщества.  Этот принцип – основа для непредвзятого мнения и выбора достойных лауреатов.

Церемония вручения состоится  в рамках Съезда НМП в мае 2015 года, в Москве.

«Мы верим, что Премия НМП – действительно важное и нужное дело для нашей страны. Мы не отрицаем, что в нашем здравоохранении есть проблемы, но настаиваем на объективной их оценке и думаем, что те материалы, которые поступают к нам от соискателей, позволяют взглянуть на эти проблемы  с разных точек зрения, обсуждать их и находить решения», - отметил президент НМП Леонид Рошаль.
Далее подробно...

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть