Государственная поддержка некоммерческих организаций - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Государственная поддержка некоммерческих организаций

PDFImprimir

Начался прием заявок на поддержку некоммерческих организаций из федерального бюджета:

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29 марта 2013 года № 115-рп «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества» 

(далее – Распоряжение) в 2013 году некоммерческим неправительственным организациям будут предоставлены субсидии на проведение конкурсов и выделение по их результатам грантов некоммерческим организациям (далее – НКО) на осуществление проектов, программ и научных исследований в области образования, искусства, культуры, науки, физической культуры, охраны здоровья и окружающей среды, защиты прав и свобод граждан, социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

Организации-операторы, организующие конкурсы, и тематика проектов указаны в приложении к Распоряжению. В 2013 г. значительно увеличена сумма, выделенная на поддержку НКО, составляющая 2 320 000 тыс. рублей. При этом предполагается кардинально усилить региональную направленность поддержки НКО. В этой связи к информационному сопровождению конкурсов привлекаются Общественная палата Российской Федерации и общественные палаты субъектов Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание на то, что в текущем году сокращены сроки приема заявок. Прием заявок на конкурс начался с 15 мая 2013 года и завершится 15 июля 2013 года. Итоги конкурса будут подведены до 23 августа 2013 года. Представляемые проекты должны предусматривать их реализацию в период до 30 сентября 2014 года.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе НКО необходимо представить заявку на участие в конкурсе в соответствующую Организацию-оператор в бумажном и электронном виде с приложением комплекта документов об организации (извещение о проведении конкурса, положение, форма заявки и перечень необходимых документов будут размещены на официальном сайте Общественной палаты).

С информацией  касающейся проведения конкурсов по выделению грантов, Вы можете ознакомиться на сайте Общественной палаты: ссылка-1 и ссылка-2 или по телефону: 8-495-221-87-57 (доб.3245, 2214).


Информационная служба Национальной Медицинской Палаты. (НМП).
РДА - член НМП. 

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть