Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 15:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Группа ученых из Университета Аахена, Германия, Отдел эндокринологии и диабетологии, доложила об особенностях течения диабета в детском возрасте.

Не все формы детского диабета являются инсулинозависимыми, в том числе такие как моногенетические дефекты В- клеток и хромосомные нарушения 6q24. Дети - пациенты с мутациями KCNJ11 или ABCC8 легко лечатся сульфаниламидными сахароснижающими таблетками. Диагностика и лечение таких детей с сахарным диабетом
"якобы 1 типа" требует индивидуального подхода.

С полным текстом статьи можно ознакомится перейдя по ссылке http://www.diabetes-ru.org.
Будем благодарны добровольцу - перводчику, если он пришлет нам на 5053399@mail.ru качественный перевод статьи, чтобы не владеющие английским смогли с ней ознакомиться в полном объеме.

Просмотр статьи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
Всем Мамам и Папам больных детишек - Добрый день!

Я представляю группу людей, которые интересуются новыми разработками в медицине. В частности нас интересует диабет.

Одной из главных причин отсутствия метода ИЗЛЕЧИВАНИЯ от СД 1 типа является ПОЛНОЕ отсутствие вменяемой теории происхождения заболевания. Главенствующая теория о том, что это наследственная болезнь, передаваемая на генном уровне, выбивает фундамент из под любых попыток ученых разработать и внедрить методы ранней диагностики и лечения СД1.
Действительно, генетическая предрасположенность имеет место быть, особенно у новорожденных (время заболевания от 0 – до 6 месяцев). Однако это довольно редкие случаи и потом часто симптомы такого раннего диабета исчезают к 3 годам и родителям говорят об ошибочном диагнозе…, врачи говорят в таких случаях – «поджелудочная начала работать, вам повезло».
Последние исследования в Израиле, Германии и США склоняют чашу весов возникновения СД1 к совершенно другим аспектам.
В первую очередь это раннее употребления коровьева молока. Оказалось, что один из его белков (альбумин) по своей структуре ОЧЕНЬ схож на белок, вырабатываемый В-клетками на поверхности своей мембраны. При раннем отказе от грудного вскармливания или активном докармливании грудничков детским питанием на основе молока или самим молоком, из-за «не зрелости» пищеварительного тракта и эндокринной системы, некоторые белки пищи проникают через кишечник в кровоток и их атакует иммунная система ребенка. Через некоторое время, натасканные Т-клетки начинают атаковать В-клетки, распознавая их по схожему белку, как чужие…
Затем, в работах западных ученых стало большое внимание уделяться проблеме… кесарева сечения при родах. Были построены графики, которые наглядно показывают прямую зависимость между увеличение «модного» сечения при родах и развитием СД1 у детей. Сперва на кесарево указали… психологи и психоаналитики. Оказалось, что большой процент «кесарят» имеют несколько иное отношение к жизни, а именно – они более инфантильны и апативны. Затем и эндокринологи дали свои графики по увеличенному числу случаев астмы, СД1, рахита и прочих болезней. Объяснение этому они дают такое – при родах организм матери дает совершенно огромный гормональный взрыв – многие из гормон являются уникальными и запускают определенные процессы в организме ребенка… Кроме того, сам ребенок испытывает болевой синдром, сокращение легких и т.д. что также запускает ряд жизненных механизмов к адаптации при новых условиях. При кесарево этого нет…
Сюда же можно отнести еще и недоношенных детей, у которых что-то, где-то не дозрело…
Кроме того, есть ряд работ, встречались в сети, об упоминании смены популяции В-клеток после родов. Предполагается, что внутриутробно у плода иная популяция В-клеток. При родах запускается механизм смены популяции на клетки, способные опеспечить выработку инсулина при кормление вне матери и переход на естественное питание после года жизни. При кесарево или по генетическим причинам смены популяции не происходит и вырабатываемый инсулин то ли не обеспечивает полного поглощения глюкозы из-за своего состава, то ли его не достаточно, но постепенно развивается СД1. Правда при довольно благоприятном течении. Возможно даже лечение таблетированными препаратами и исчезновение симптомов СД к 4-5 годам (явление запоздалой смены популяции клеток).
Ну и одним из лидеров манифестации СД1 является триада: праздник +обжираловка+ прививка (болезнь). Так по отзывам самих врачей, больше всего детей в России с первичным выявленным СД1 поступают после:
1) Новый год + грипп (простуда, ангина и т.д. или прививка)
2) День Рождение + прививка (у нас календарь прививок тесно связан с Днем рождения).

Праздники - значит много пищевых аллергенов - яиц, апельсинов-мандаринов, бананов-винограда, шоколада-тортов-конфет, газировки-компотов-соков… ГИГАНСКИЙ удар как по ЖКХ, так и по поджелудочной и в части внутренней секреции и в части внешней. Фактически можно говорить о пищевом отравлении и начале атаки иммунной системы на ряд белков, попавших в кровоток из кишечника…
Кроме того, по сообщениям европейских ученых, в частности бельгийцев, после углубленного изучения здоровых и различно-поврежденных В-клеток (вирусы, отравления, дистрофия и т.д.) были получены шокирующие медицинскую общественность данные!. В-клетки сами вырабатывают более 15 тысяч (!!!) генов… Многие из которых являются маркерами для иммунной системы и призывают ее к началу атаки. Фактически В-клетки сигнализируют иммунитету о начале апоптоза – массовой гибели (самоликвидации) колоний В-клеток… Так что эти исследования могут скоро положить конец аутоиммунной теории СД1… Возможно, что САМА поджелудочная «сбрасывает» островковые клетки из-за их деструкции.

Так вот, может в рамках данного форума наши дорогие мамочки смогли бы помочь со статистикой по развитию СД 1 типа? Может кто напишет о том, что предшествовало манифестации СД, каким был период беременности, было ли кесарево и т.д. А то все пишут в правительство, надеясь на отказ чиновников от 20-30% «благодарности» за контракты на поставку лекарств, шприцов, инсулина…, а тема лечения сводится к типу инсулина и его дозе… Понимание механизма возникновения болезни – главный шаг на пути ее ИЗЛЕЧЕНИЯ…

Будем Вам благодарны!
С уважением, Othermed.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
Кстати, если говорить о лечении Сд1 типа в рамках «традиционной» аутоиммунной теории – то уже много лет существует методика применения для подавления иммунной атаки онкоген белка CCL22.
Данный белок продуцируют многие опухоли для подавления иммунного ответа организма. Его плюс в том, что он производит «ближнюю» защиту и не подавляет иммунитет в целом. Предполагается, что если ввести этот ген в состав вакцины от коклюша или краснухи – одних из самых «зловредных» вакцин, которые часто провоцируют СД1, то при попадании в В-клетки данный ген встроется в В-клетки и будет «охранять» их от иммунных атак.
Однако вопрос об опухолевой безопасности в данных исследованиях не поднимался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 09:58
Сообщения: 9
othermed
Хочу внести свою лепту.
У меня заболела восьмилетняя дочь пять месяцев назад. Недели за три-четыре до манифестации она переболела гриппом. Вскоре был её день рождения, после которого мы и заметили симптомы. Самостоятельно пошли в платную лабораторию и сдали анализ крови на сахар.
Родственников с диабетом у нас нет ни с одной стороны. Беременность проходила хорошо, никаких осложнений. Роды естественные в срок. На грудном вскармливании до двух лет. Прививки не делали давно: плохо переносит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 05:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 11:12
Сообщения: 6
Да, у моего ребенка 1,3 , тоже начало диабету положил перенесенный грипп с высокой температурой. Получается, что он в один месяц болел дважды в начале месяца и в конце, и все с высокой температурой на антибиотиках, еще пичкала интерфероном очень часто. Через две недели начал много пить, худеть. А еще через неделю с острым кетоацитозом попали в реанимацию. При том был в основном на грудном вскармливании и родился естественным путем в 39 недель 3750. Прививки поставили две акдс но за 4 месяца до всего. Не могли поставить третью, т. К. Болел постоянно. У нас нет в роду диабетиков. Наверное действительно это вирус разрушил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Лена.

Мы с апреля этого года держим публикацию - концепцию директора Института иммунологии
о возможных причинах развития иммунных и аутоимунных процессов.
Проблема в адаптации текста, чтобы он был читаем и понимаем людьми без
медицинского образования.
Академиком были предложены некоторые новые подходы.
В ближайшие недели мы передадим администрации сайтов материал для публикации.

Екатерина Фатерова,
Директор мед. центра

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 09:58
Сообщения: 9
У дочери неожиданно с утра оказался повышенным сахар - 6,4. Вечером был 4,6. В течении дня обычные дозы инсулина не дают компенсации, приходится прибавлять. Она не болеет и нет никакого недомогания, на которое можно было бы свалить гипергликемию.
Врач говорит, что скорее всего была гипогликемия ночью и поэтому сахар повышается.
Я не знаю так ли это, потому что в ту ночь сахар не измеряла. Если допустить, что так, то как долго в таком случае будет держаться повышенный сахар? Сутки прошли, а всё никак в норму не приходит.

P.S. Начала чихать и немного носом шмыгать, нашлась причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:17
Сообщения: 1
Добрый день!Сыну поставили диагноз СД1.В сентябре переехали на новую квартиру,где практически нет деток и не с кем играть.Сын часто один,сестра в школе.В начале ноября сделали манту,через 3-4 дня заболели простудой с температурой,кашлем.Лечились антибиотиками.Через неделю стало лучше,но ребенок постоянно просил пить и бегал в туалет.Ближе к концу ноября стал быстро худеть,быстро пропали силы.Сдали анализы.20 ноября на скорой уехали в реанимацию.Ацитоз.С 21 находились уже в другом городе в эндокринологии 17 дней.Неделю назад выписались.Роды обычные.Вес 3330.
Сейчас постоянно скачет сахар.В больнице были высокие сахара,дома боле низкие.Постоянно хочет есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Лара М.

Получите в офисе Российской Диабетической Газеты в подарок от Хорхе Каналеса
2 Три книги:
1. Виртуозную инсулинотерапию.
2. Сахарный диабет у детей и подростков.
3. Роль инсулинового комплекса Каналеса.
4. Сахарный диабет. Народные рецепты.

Телефон для связи - 495 505 33 99 - Коршунова Александра.

Екатерина Фатерова,
Директор Медицинского центра.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:09
Сообщения: 1
Здравствуйте! Сын Миша, 4,5 года, болен СД 1 типа с 2-х лет ( с сентября 2012 года). Недели за две-три до манифестации был подъем температуры ( держалась одну ночь), горло чуть красное - больше никаких проявлений инфекции. Затем по нарастающей стали проявляться симптомы диабета ( учащенное мочеиспускание, жажда, повышенный аппетит), сдали анализы сами ( глюкоза, инсулин, с-пептид), по результатам стало всё ясно, поехали в больницу самотёком. Заболел в сентябре, до этого в августе ездили в Болгарию, может, там что-то "подцепил", правда, инкубация тогда получается около месяца. Кстати, за некоторое время до проявления болезни изменились поведение и характер ребенка ( истерики, раздражительность, возбудимость), я связывала это с временными возрастными особенностями, но потом поняла, что это, видимо, повышенный уровень гликемии влиял на нервную систему. Родственников с диабетом нет, роды нормальные, в срок, грудное вскармливание почти до 2-х лет, прививки не делали. Интересуют книги Хорхе Каналеса, где их можно приобрести в Москве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB