Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 09:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гнойные прыщи при диабете.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 06:14
Сообщения: 1
Доброго времени суток, товарищи!

Мне 26, болею диабетом с 15 лет, (2007 год, апрель). До 2011 года болезнь проходила спокойно, да и сейчас, за редким исключением, всё, в принципе, отлично. Кроме одной вещи.
С 18-19 лет полезли прыщи. Сначала я думал, что возрастное, пока не так давно не попал к дерматологу, который обратил внимание на то, что место базирования акне - не подростковое, а сами акне имеют немного иной вид, нежели заболевание именно кожи. Я сдал много анализов, прошёл кучу обследований и не нашлось ни одной причины высыпаний. Кроме, конечно, диабета. Оказывается, что высокий сахар влияет ещё и на какой-то то ли Ph, то ли ещё что, я толком и не понял, но если бы у меня не было диабета, то "Кожа была бы идеальной". Порекомендовали обратиться к эндокринологу. Обратился, эндокринолог сказал дежурные фразы про диету, хлебные единицы и тд.

Итак, вопрос: Как помогать коже при диабете, кроме контроля сахара, оставаться чистой? Всё тело без единого прыщика, однако на лице 3-4 гнойничка да есть. Что делать - не знаю. Сами понимаете, как это для молодого человека важно. Кожа больше жирная, чем сухая. 26 лет. Приму с благодарностью любые полезные советы: чем мазать, от какой ещё еды отказаться, какой уровень сахара в крови поддерживать на постоянной основе, как избавляться от следов от прыщей, которые прошли. Я уже устал вечно комплексовать и пропускать все яркие события жизни из-за этого, правда очень нуждаюсь в помощи и консультации. Заранее всем большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойные прыщи при диабете.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
Дорогой Osiup

Когда-то по молодости мне пришлось переживать нечто похожее. Только те, кто прошел через это могут представить о чем речь идет. Мне удалось выкарабкаться из такой беды, но что конкретно помогло - не знаю. Делал следующее:

1. Поставил рядом с кроватью и включал на ночь люстру Чижевского, излучавшую отрицательные аэро ионы.
2. Пользовался для протирки лица и аппликаций суспензией серебра в максимальной концентрации, которую получал прибором "Георгий". Раньше выпускал завод "Диод" - очень недорогой.
3. Мазался обычным детским кремом, но добавлял по капле Масла чайного дерева на чайную ложку крема.
4. Если какие-то прыщи сдирались - наносил на это место мексиканский растительный крем "Тепеско". Сейчас он как-то исчез из аптек. Был недорогой. Сейчас весна. Рядом с заборами на дачах поднимается трава Чистотел. Когда сламываете стебелек - выступает капелька желто-оранжевого сока на сломе или срезе. Эту капельку непосредственно наносите на повреждённый участок кожи - сначала оранжевым смотрится, потом прыщ усыхает.
5. Еще чистил листья Алоэ. Добавлял 10-15 единиц длинного инсулина в мелко протертую массу
листа со столовую ложку и наносил лежа лицом к верху на кожную поверхность. Слегка воняло фенолом, но потерпеть можно.

6. Пейте тройную четверную дозу поливитаминов ежедневно месяца три. Смотрите, чтобы в составе были селен, цинк, медь.
7. Не забывайте бывать на солнце, не обгорать.

8. Пробуйте 2 дня голодания в неделю при обильном питье щелочных вод типа "Донат Mg", хуже "Нарзан", в "Боржоми" слишком много натрия.

9. Также помогут вегетарианские дни питания, ни разу в жизни не видел вегетарианца с прыщами. У них тут на сайте много про это написано: http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... ij-produkt

10. Не повредят маски на ночь из ржаных и пшеничных отрубей.

11. На всякий случай проверьте соотношение в крови уровней тестостерона/эстрогенов, если рядом будет врач, способный интерпретировать результат.

На это время потребуется 7-9 тест полосок в день, так как нужно будет избегать гипогликемий, вовремя и резко снижать дозы инсулина.

Надеюсь, администраторы сайта не уберут мои советы. Буду рад, если смог чем-то помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойные прыщи при диабете.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:02
Сообщения: 4
скорее иммунитет слабый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB