| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Диабет и спортивная школа http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=13&t=354 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Raneta [ 11 мар 2015, 11:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Диабет и спортивная школа |
Моему сыну 10 лет. Профессионально занимается спортом (фигурное катание). Диабет 1 типа, выявлен в январе 2015 года. Вернулись к тренировкам под контролем уровня сахара. Теперь боимся, что нам не дадут заниматься любимым спортом. Как нам быть? |
|
| Автор: | othermed [ 11 мар 2015, 12:11 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и спортивная школа |
Ваш "любимый" вид спорта теперь: - спортивная ходьба - бег на длинные дистанции - марафон - плавание - лыжи (биатлон) все остальное - путь в никуда Однако, если вам важнее достижения сына на спортивном поприще... тогда делайте все, что хотите... более популярно о спорте при диабете читаем у Жерлыгина (лечение Ооооочень дорогое). Коньки очень опасны для Вас. Если наступит резко гипа на льду с потерей сознания.......... нужен хороший знакомый нейрохирург в Бурденко. |
|
| Автор: | Raneta [ 21 окт 2015, 12:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и спортивная школа |
Позвольте с Вами не согласиться! |
|
| Автор: | Tiksi [ 26 окт 2015, 16:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и спортивная школа |
Ребенку только 10 лет, можно же как-то безболезненно перейти на другой вид спорта. Фигурное катание ведь не так важно в данном случае, здоровье важнее. |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 30 окт 2015, 11:27 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и спортивная школа |
Уважаемые коллеги. Есть виды спорта, занятие которыми ПРОФЕССИОНАЛЬНО противопоказано при сахарном диабете: штанга, альпинизм, бобслей, дельтапланеризм, и т.п. Но НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО можно заниматься чем угодно. У нас есть инсулинозависимые члены ассоциации, работающие на оперативной работе в спецназе, обладатели краповых беретов. Лучше заниматься каким- либо спортом БЕЗ вреда и опасности для здоровья, предприняв необходимые меры безопасности, чем не заниматься никаким. Упрямая статистика показывает, что если взрослый человек двигается активно менее 150 минут в неделю, то умрет он достоверно раньше. Но и в оставшиеся для жизни годы достоверно чаще развивается остеопороз, ожирение, депрессии, артриты, сердечно сосудистые заболевания. Рекомендации по этому поводу проф. Стивена Блера, кавалера почетного знака РДА "Вместе мы сильнее!" 3 ст., Президента международной ассоциации аэробики, читайте на нашем сайте в разделе Клуб "Диа-спорт". Екатерина Фатерова, Директор мед. центра |
|
| Автор: | Killabilla10 [ 27 ноя 2015, 14:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и спортивная школа |
Тоже так думаю. Лучше заниматься хоть каким-то спортом (главное не усердствовать сильно), ежели вообще не заниматься. тут |
|
| Автор: | Татьяна Евгеньевна [ 03 дек 2015, 20:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и спортивная школа |
Моему внуку 6лет, два месяца назад поставили диагноз Диабет 1 типа, у него до этого был диагноз бронхиальная астма, он вдыхал флексотид, после лечения большими дозами инсулина, внук почти два месяца не вдыхал флексотид и чувствовал себя отлично. Начали снижать инсулин( медовый месяц) , опять появилась аства. Почему так? Ребенок занимается хоккеем 3раза в неделю и большим теннисом 2 раза в неделю, возможна ли и в дальнейшем такая нагрузка для ребенка с диабетом и астмой. Возможно ли совмещение двух таких заболеваний? В Морозовской больнице нам сказали, что чаще всего два таких заболевания " вместе не живут" . Но , получается, начали снижать дозы инсулина, появилась астма. |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 04 дек 2015, 18:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и спортивная школа |
Уважаемая Татьяна Евгеньевна. О каком из подтипов бронхиальной астмы идет речь? Каковы уровни антител GAD-65? Екатерина Фатерова, Директор медицинского центра. |
|
| Автор: | nata_shagova [ 16 мар 2016, 09:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и спортивная школа |
Боюсь, что из профессионального спорта доступны только шахматы ... в остальном просто так без специальных препаратов сейчас не получить нормальных результатов, полностью согласна с othermed, но тольо, если речь идет о любительском спорте и не пиаре г-на Жерлыгина (против самого Жерлыгина ничего не имею, при 2 типе - физнагрузка нужна и полезна) |
|
| Автор: | Raneta [ 08 сен 2016, 04:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и спортивная школа |
У нас есть спортсмены олимпийцы с сахарным диабетом 1 типа. Люди, своей жизнью доказывающие, что это совсем не преграда для занятий любимым видом спорта. Главное правильно все делать. Живем с диабетом почти 2 года. Продолжаем кататься, тренироваться. Все под строгим контролем уровня сахара крови. Каждые 3 месяца сдаем гликированный. Гипами на фоне спорта не страдаем. |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|