Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 23 июн 2026, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна консультация офтальмолога
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:44
Сообщения: 1
У меня диабет 1 типа с 1971 года - 40 лет. Инвалидность по зрению, диагноз - диабетическая ретинопатия. В 1995 году прошла лазерную коагуляцию в Екатеринбургском МНТК. Хочу услышать ответ специалиста:
1. "Ретиноламин"- нужно ли его периодически делатьь в качестве профилактики? На сегодняшний день у меня пока нет новых кровоизлияний. Или это также бесполезно, как раньше рекомендовали постоянно капать и колоть Эмаксипин , а потом отменили этот метод профилактики. Всетаки не дешовый этот Ретиноламин.
2. Ваше мнение по поводу укола Авастин. В Ульяновском центре микрохирургии предлагают, но страшно и сам укол и последствия - не хотелось бы остатки зрения потерять.
Пожалуйста, дайте грамотный совет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1129
проф. Столяренко Г.Е., Кавалеру почётного знака РДА "Вместе мы сильнее!"

Уважаемый Георгий Евгеньевич.
На Форуме сайта РДА (ссылку приводим)
viewtopic.php?p=254#p254

задан вопрос офтальмологу о целесообразности терапевтического лечения ретинопатии
или назначения хирургического лечения.

Просим Вас или Ваших сотрудников дать ответ на Форуме.

Екатерина Фатерова,
Исполнительный директор Российской Диабетической Ассоциации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужна консультация офтальмолога
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:25
Сообщения: 50
Откуда: Россия
посоветуйте грамотного детского офтальмолога.

_________________
Диеты для всех: rost-volos.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB