| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Диабет ли это? http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=165 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Милано [ 09 мар 2013, 10:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Диабет ли это? |
Здравствуйте! Не могли бы Вы ответить на мой вопрос. У меня в первый раз обнаружили сахар в крови (14 ед.) в декабре 2012 года. В моче сахара нет. Я сижу на диете (ем практически одну гручневую кашу - так посоветовала доктор), но сахар не падает. Может быть и 15 ед., было даже и 20 ед. Когда сахар долго держался, я решила попробовать сладкого - сахар падает на 3-4 ед. Мне один раз удавалось снизить сахар до 9 ед., но в течение дня он снова поднимается, хотя я сижу на строгой диете. Эндокринолог ничего не может посоветовать. Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь? Как объяснить такую ситуацию? Мне 53 года. |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 09 мар 2013, 13:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет ли это? |
У Вас диабет. Сдайте гликипрованный гемоглобин А1с, если у эндокринолога сомнения. Ваша диета опасна и неверна. Пройдите Школу диабета!!! Ваша ситуация опасна. Екатерина Фатерова, Исполнительный директор |
|
| Автор: | othermed [ 11 мар 2013, 07:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет ли это? |
Уважаемая (ый) Милано. К сожалению, Вы описали мало параметров, чтобы более детально идентифицировать подтип диабета. Скорее всего речь идет о диабете 2 типа, вызванного высококалорийной пищей при малой физической активности. У вас должен быть еще избыточный вес и, как правило, повышенное давление. Есть еще СД2, вызванный дисфункцией щитовидки, но при этом подтипе вес всегда в норме. Лечение СД2 можно провести, если захотеть. В основном это активная физическая нагрузка (длительная ходьба, плавание, лыжи, велотренажер, бег трусцой и другие аэробные нагрузки) и в начале лечения - медикаментозное снижение сахара менее 12 ед. Через пол года - год будите здоровы, веселы. Если заниматься некогда или нет желания, или не по статусу... тогда полные кранты в течении 5-7 лет... Ваше снижение сахара при приеме сладкого объясняется просто - при поглощении сладкого в тонком кишечнике в кровь всасывается большое количество глюкозы. А она у вас и так повышена в крови. Это вызывает гиперплазию поджелудочной и выброс сверх доз инсулина в кровь. Гигантские дозы инсулины просто вгоняют глюкозу в клетки мышц и органов, часть сбрасывается через почки... Вы фиксируете временное падение сахара. Потом все повторяется. Вот когда сахар в крови выше 15 - обязательно будет сахар в моче. А ваша диета опасна тем, что вы фактически едите сложные углеводы в виде гречки, которые по любому держат сахар повышенным. Гречка перерабатывается в туже глюкозу, только в меньшем количестве, чем скажем хлеб или картошка. из-за этого гречку и рекомендуют. Так что найдите нормального врача, который подтвердит тип диабета, начинайте заниматься спортом и есть нормальную, но сбалансированную пищу. Удачи в борьбе за себя, любимого... |
|
| Автор: | Милано [ 11 мар 2013, 15:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет ли это? |
Спасибо за ответы! Подскажите мне, пожалуйста, наиболее оптимальную диету.... Какие продукты мне можно, а какие нет.... Врач мне толком ничего не посоветовала. Сказала только, что не понимает диабет это или что-то другое... Гликипрованный гемоглобин А1с я сдавала в декабре -сказали, что в норме. Да, у меня избыточный вес: при росте 1,7 м вес 88 кг, но не могу никак сбросить, вес не падает. Посоветуйте мне что делать, как правильно лечиться и питаться |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 14 мар 2013, 17:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет ли это? |
Уважаемый пользователь. Предлагаем вам сдать в лаборатории "Эфис" или In Vitro в Москве или в ином городе радиоиммунологические показатели следующих гормонов: - иммунореактивный инсулин, - С-пептид, - проинсулин, - лептин, - ТТГ (тиреотропный гормон), - АКТГ (адренокортикотропный гормон), а также - интерлейкин -2, - TNF (фактор некроза опухолей), - с - реактивный белок. ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЖИТЕ НА ФОРУМЕ ЕДИНИЦЫ И НОРМЫ ЛАБОРАТОРИИ, чего Вы, к сожалению не делали в предшествующих сообщениях. Несколько специалистов увидят ваши результаты и смогут их прокомментировать. Екатерина Фатерова, Исполнительный директор |
|
| Автор: | Рауза [ 28 июн 2016, 22:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет ли это? |
Я новичок, и еще не изучила как оформить свой вопрос специалистам. Но, все же попытаюсь... У меня сын 40 лет, в последнее время его стало беспокоить давление 160/100 -- 190/120 , гипертензивные препараты ,назначенные врачом плохо, помогают. При росте 183 он всегда весил -110 кг. но, в последнее время поправился и стал весить 120 кг. Стал уставать, все время хочет отдыхать, апатия, "зверский" аппетит Я заставила сдать кровь на гликирован. гемоглобин, результат -5,9. У нас в диагност. центре новый аппарат и врач пояснила , что если раньше норма ГГ составляла до - 7, то на новом аппарате норма ГГ -до 6,0. Гормоны щитовидной железы тоже в пределах нормы. Но, вот инсулин в крови показал результат- 38 (!). Скажите можно ли подозревать у него диабет? преддиабет? Что можно предпринять в домашних условиях до похода к эндокринологу. (трудно выбраться с работы) |
|
| Автор: | admin [ 29 июн 2016, 08:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет ли это? |
Уважаемая, Рауза. Зачитала Ваше сообщение дежурному врачу. Мне предложили дать срочный ответ.В данной ситуации нельзя исключить наличие опухоли инсулинопроизводящих В-клеток называемых инсулиномой. Для уточнения диагноза необходимо срочное проведение в условиях стационарного отделения эндокринной хирургии пробы с голоданием и иных проб. Другой возможный вариант гиперинсулинизма - начальные стадии сахарного диабета второго типа.Необходимо определение индекса чувствительности к инсулину (HOMA), проинсулина, с-пептида, лептина, с-реактивного белка, TNF. После исключения или подтверждения одного из двух упомянутых диагнозов - Ваш лечащий врач примет последующие решения. Екатерина Фатерова,Исполнительный директор |
|
| Автор: | medhelp [ 19 июл 2016, 21:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет ли это? |
Интересно, так выявились ли инсулинома или диабет у этого пользователя? Или обратная связь потеряна? |
|
| Автор: | Рауза [ 25 июл 2016, 17:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет ли это? |
По назначению эндокринолога сын сделал МРТ головного мозга: Дата исследования: 16.07.2016 г. Толщина скана: 5 мм. Плоскость сканирования: аксиальная, сагиттальная. Контрастное вещество: ------------ На полученных FLAIR, Т1-, Т2- взвешенных изображениях суб- и супратенториальных структур мозга белое и серое вещество без очаговых изменений. Признаки объемного образования не обнаружены. Гиппокампы без особенностей. Экстрацеребральные ликворные пространства незначительно расширены в области Сильвиевых борозд. Объем желудочков мозга не увеличен, симметричность относительно сохранена. Срединные структуры мозга не смещены. Кранио-цервикальный переход, стволовые отделы мозга и мозжечок не имеют локальных изменений. Миндалины мозжечка расположены на линии Чемберлена. Дополнительные данные: левая позвоночная артерия до слияния с основной перекидывается слева направо, вместе с основной артерией имеет С-образное положение. Калибр интракраниальной части правой позвоночной артерии заметно меньше калибра левой. Для уточнения состояния кровотока в сосудах головы и шеи рекомендуется дуплексное сканирование. Заключение: Умеренное расширение экстрацеребральных ликворных пространств в области Сильвиевых борозд. Данное заключение не является диагнозом и должно быть интерпретировано Вашим лечащим врачом! Врач: Гебель Д.Б. Внимание! Каждый пациент должен сохранять и иметь при себе в случае повторных МРТ и КТ исследований протоколы предыдущих исследований и серий изображений. Снимки хранить в защищённом от света месте, избегать прямых солнечных лучей а также сдал кровь на кортизон. Вот его результаты: |
|
| Автор: | Рауза [ 25 июл 2016, 17:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет ли это? |
почему файлы с анализами кортизона не появились...скопирую... Иммунохемилюминисцентный анализ (ИХЛ) 08-136 Кортизол (вечер) Результат - 191,5 (Норма ЕдИз Кортизол 140.00 - 600.00 nmol/L) Иммунохемилюминисцентный анализ (ИХЛ) 08-136 Кортизол (утро) результат - 445,8 3. Узи почек --- без особенностей , границы в пределах нормы, сказали что много "песка"... При повторном приеме эндокринолог сказал , что анализы в пределах нормы, порекомендовал худеть...назначил гипертензивный препарат . Худеть получается с трудом...АД сейчас в пределах 150/100. Назначено явиться через 1 месяц. На мой вопрос по поводу новообразования в поджелудочной железе, профессор сказал, что такие больные не бывают "столь цветуще"... |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|