Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 16 апр 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:20
Сообщения: 4
:?: :!: Прошу советов много и разных знающих людей по моему вопросу. А вопрос собственно таков.
В 2004 году обратилась к терапевту по м/ж с жалобами на фурункулез, поликистоз (2 года назад сделали операцию по удалению кисты правого придатка), резь в глазах, ухудшение периодическое зрения, сухость во рту, сильную потливость, жажду, отеки лица и конечностей после некоторой пищи особенно после сна, остальное уже и не припомню. Дохтор отправил в г.Тверь сдать анализы на гормоны. Взяли кровь несколько раз, просили еще раз приехать для подтверждения диагноза, но как таковой диагноз не обозначили. При повторном приеме взяли кровь из вены предварительно дали выпить глюкозу, проверили отеки конечностей, сделали УЗИ щитовидной железы, сделали пункцию кисты железы и сообщили что у меня Сахарный диабет. Назначили следующую консультацию для определения лечения. Тогда, молода была, глупая и ветреная особа не поверила и не спросила тип диабета.
А дальше сессия, жизнь, ребенок, семья... Сказала себе что нет у меня ничего такого и забыла благополучно пока не начались чудеса. Спустя 2-3 года обнаружилась новая киста последнего яичника и к этому букет незабываемых ощущений. Сильные головные боли, отечность, рези в глазах, заложенность ушей, скачки настроения, боли в позвоночнике, ухудшение памяти, непредсказуемые колебания веса, то - 10 кг, то + 15, нетерпимость к душным помещения или холоду, шаткость походки. По совету близких отправилась таки к неврологу. Диагноз рассеянный склероз, направление на МРТ. Уфффффф, диагноз по показаниям МРТ не подтвердился. Невролог проделала рефлескотеррапию, массаж воротниковой зоны, не получив хоть какого-то улучшения отпустила восвояси с напутствием, что МРТ может и не показать рассеянный склероз и рекомендацией сделать повторное исследования через год.
Спустя время симптомы чуть сгладились, переехав в Тверь попала в круговорот жизни и проста таки стала отмахиваться от них. Но тут опять тебе раз!!! Начали появляться новые особенность как бонус к старым привычным. Усилились головные боли, начался тремор рук, скованность воротниковой зоны, память в разы упала, появились страхи и фобии. Как ужаленная поскакала к психотерапевту. Два года исканий и копаний в различных препаратах так и не дали результата. Назначение антидепрессантов приводили к предобморочным состояниям, транквилизаторов - к отупению. Пила горстями таблетки, за месяц сбросила 15 кг, стала весить 43 кг при росте 160 см, ноги ватные, шатает в стороны, пол с потолком едет, температура скачет, постоянная диарея, заложенность и звон в ушах, тошнота, мушки рези в глазах. В итоге, психотерапевт сказал, что "это не мое, это - органика", на том и попрощались. А я слегла, пришлось уволится с работы, два месяца не вставала с кровати, только по острой потребности, пожелтела родные думали что теряю меня. Но мало помалу стала вставать и... два года превращалась в человека. Вес скакал, остальные симптомы притупились, соблюдая диету можно было как-то жить. Устроилась на работу и решила обратится в неврологический диспансер с жалобами на панические атаки (ой, про них то я и позабыла),фобии, ну и все остальное, признаться все же думала, что этот букет растет на нервной почве. Поставили ВСД, назначили паксил и фенозепам. Паксил не пошел, фенозепам - туда-сюда. Так два года продержалась и в марте этого года, после простуды, началось все в многократном увеличении.
Давящие, тупые головные боли, режущие в области позвоночника, мышцы стали как камень в зоне ШОП, голова, ну как контуженная: зрение упало, в глазах точки и сильны режущие боли, потрескались губы, во рту постоянная сухость, в ушах звон и заложенность, потливость такая, что можно выжимать одежду, ладони постоянно мокрые, шаткая походка, постоянная жажда и голод, потеря веса, диарея, прекратилась менструация, все лицо и голова усыпаны гнойными прыщами, веки и лицо отечные, глаза красные мутные как из стекла, на ногах появились маленькие венки как при варикозе, нехватка воздуха и еще куча-кучная, попала в больницу, поставили опять таки диагноз ВСД и прокапав, не получив результата - выписали. Таперь сидю дома на маминой шее с сыном, пришлось уволиться. Прям ну не человек а расшатанный велосипед, тока на свалку. Самостоятельно ищу корни такого состояния и способы лечения. Заметила, когда съем сладкое (его постоянно хочется) становится лучше, через пару часов опять :? уффффффффф... Приходится каждые пару часов есть сладкое иначе предобморочное состояние и даже пульс еле прослушивается. Вот вспомнила, перемывая все прошлые года, что когда-то мне поставили диагноз сахарный диабет, а я плюнула и забыла. Может быть эти проявления и есть следствие не лечения?
Ой, совсем забыла сказать про исследования. РЭГ - крайне снижен венозный отток, ВЧД. ЭХО - ВЧД, вертебробазилярная недостаточность. МРТ ШОП - протрузии С4-С6, дегинеративные изменения шейного отдела позвоночника, остеохондроз. РЭГ - что-то там с ритмами, замедленны вроде. Глазное дно - (точно не скажу, т.е. правильными терминами, нет на руках истории болезни) расширены сосуды и отечность в конце сосудов... кхе прошу прощения, но ну ни как не могу сформулировать.
Ну вот, вкратце вроде все. Заранее извиняюсь за орфоргафические ошибки и неправильность терминов, ну и сумбурность и спутанность описания. Ужасно надоело нажодится в таком состоянии и совершенно не знать чем себе помочь, да еще и пугать близких и любимых умопомрачительным видом, шаркающей походкой и постоянным поиском излечения.
Может надо пойти к эндокринологу? Но в больнице анализы крови и сахара, как мне сказали в норме. Прошу вразумить теплым и не очень словом и поддержкой, ну и указанием вектора диагностики и лечения. Тверда настроена на правильную постановку диагноза и лечение! Заранее поклон всем неравнодушным! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
Ставлю на доброкачественное образование в поджелужочной. Такие образования встречаются не часто, но охватывают многие из перечисленных симптомов. Они часто бывают гормоноактивными - вырабатывают и выбрасывают в кровь один или несколько гормонов, которые вызывают потливость, аппетит, дрожание рук, тахикордию, перепад настроений и т.д.
Возможно киста поджелудочной...
МРТ поджелудочной делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:20
Сообщения: 4
:o Нет, МРТ поджелудочной не делала. Да же признаться как-то об этом не думала. Все по психотерапевтам ползала уверенная, что вся эта карусель нервная, а про нее родную совсем забыла и забросила, хотя раньше постоянно принимала креон 10000, да скулила близким о постоянной какой-то странной боли в области поджелудочной.
Спасибо, othermed, что откликнулись :) ! Теперь только думаю, к какому дохтору сползать, что бы направление на узи дали? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
Вам нужен ХОРОШИЙ эндокринолог, так как описанные вами симптомы могут давать и поджелудочная и щитовидка и надпочечники.
Но учитывая, что вам становится лучше при приеме сладкого... склоняюсь к проблеме поджелудочной. Хотя, учитывая длительность процесса, возможно уже втянуты в потологию все железы...
Нужно их все проверить, сдать анализы не только на сахар, но и на инсулин, в идеале еще на тироксин, адреналин и др.
Если врач опытный, он скажет с чего начать.
Если врачей нет, пробуйте найти квоту в Москву на консультацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:20
Сообщения: 4
othermed писал(а):
Вам нужен ХОРОШИЙ эндокринолог, так как описанные вами симптомы могут давать и поджелудочная и щитовидка и надпочечники.
Но учитывая, что вам становится лучше при приеме сладкого... склоняюсь к проблеме поджелудочной. Хотя, учитывая длительность процесса, возможно уже втянуты в потологию все железы...
Нужно их все проверить, сдать анализы не только на сахар, но и на инсулин, в идеале еще на тироксин, адреналин и др.
Если врач опытный, он скажет с чего начать.
Если врачей нет, пробуйте найти квоту в Москву на консультацию


Думаю с квотой в моем случае проблематично будет, потому как в моей поликлинике и терапевт и невролог ставят ВСД и отправляют с рецептом в руках за психотропами, ну и к психотерапевту, которая опять таки советует беречь нервы.
Да еще сейчас и с финансами жидкова-то, придетсяя идти опять в родную поликлинику к местному эндокринолугу с карточкой в которой стоит злополучный диагноз, боюсь что доктор опят отправить нервы лечить, но как их не лечи, что то все перечисленные симптомы даже на чуть не уменьшаются. Тут видимо пока придется действовать целенаправленно и уверенно, четко сказать/требовать на какие обследования хочу получить направления. Из Вашего сообщения поняла, что необходимо сделать узи, почек, поджелудочной, щитовидки, а вот как проверять надпочечники и какие конкретно анализы крови и прочего делать, что-то туго доходит, ну совершенно мозги не ворочаются.
Можно я Вас попрошу четко сформулировать, что мне требовать от эндокринолога, куда она меня должна отправить, что бы опять не ходить по замкнутому кругу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
1. Я сам не врач, так что сформцлировать четко, по действующим ныне терминам и в рамках гос. пакета не смогу.
2. Обычно пациентов футболят тогда, когда бюджетные деньги ушли уже и лечить нечем и не на что...
3. если нет денег на платное и нет знакомых среди врачей получить квоту в москву... и вы готовы к войне с участковыми... (а у вас есть еще родители и ребенок, их война тоже коснется...), находите телефон минздрава вашего региона и вперед с жалобой...

однако лучше все же перед войной сделать анализы, найдите способ попасть к хорошему эндокринологу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:20
Сообщения: 4
othermed писал(а):
1. Я сам не врач, так что сформцлировать четко, по действующим ныне терминам и в рамках гос. пакета не смогу.
2. Обычно пациентов футболят тогда, когда бюджетные деньги ушли уже и лечить нечем и не на что...
3. если нет денег на платное и нет знакомых среди врачей получить квоту в москву... и вы готовы к войне с участковыми... (а у вас есть еще родители и ребенок, их война тоже коснется...), находите телефон минздрава вашего региона и вперед с жалобой...

однако лучше все же перед войной сделать анализы, найдите способ попасть к хорошему эндокринологу...


Да, чтой-то я слишком воинственно :evil: подошла к этому делу, вовсе не подумав о последствиях и близких :? .
Вы прям охладили и отрезвили меня от поспешных необдуманных действий.
Первое, что сделаю, запишусь на прием к местному эндокринологу, посмотрю, что он скажет, ну а потом по обстоятельствам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:25
Сообщения: 50
Откуда: Россия
Подскажите какаой лучше приобрести ингалятор для лечения ОРВИ , в семье есть дети 2,6 года и 11 лет.????

_________________
Диеты для всех: rost-volos.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53
Сообщения: 148
Должна заметить, что поехала в Нижний Новгород на слет «Мой диабет» и действительно целый день имела возможность общаться с Богомоловым на лужайке в лесу, где он объяснял правила дозировок, переписывая дневники самоконтроля из наших тетрадок на доску. Пришлось заплатить только 150 рублей за свой обед в местной столовой. В конце встречи Денис Мамаев раздал нам книги Хорхе Каналеса «Виртуозная инсулинотерапия». Подошла к Богомолову и он подписал. Также подписал и книги других. Как прошел слет можно почитать на сайте Мой диабет.

_________________
Трудно придумать что-то хуже, чем маленький ребенок с сахарным диабетом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гель Вариус для лечения варикоза
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 15:45
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Варикоз словно страшный вихрь врывается в жизнь людей, коверкает их судьбы, отнимает здоровье ног и уродует формы конечностей. Это то неприятное заболевание, которое многие сначала не замечают, а потом от него страдают и до конца жизни не могут избавиться. Чтобы не впустить в свою жизнь варикозное расширение или противостоять ему, если клапаны вен уже теряют свою эластичность и не справляются с работой, рекомендуем купить гель Вариус от варикоза. Средство не просто лечит, оно творит чудеса:
Избавляет от уродливой венозной сетки, просвечивающейся сквозь кожные покровы.
Восстанавливает нормальный ток крови по сосудам.
Укрепляет стенки сосудов и клапаны.
Борется с отеками.
Устраняет тяжесть в ногах.
Исключает образование тромбов.
Предотвращает судороги.
http://kshop.biz/cp502p/
Изображение
Действие геля Вариус
вариус гель от варикозаМного средств предлагается для местного лечения расширенных вен, но предпочтение пациенты отдают гелю Вариус, который при варикозе действует эффективно, что нравится больным, уставшим от длительного курса терапии, желающим видеть результат быстро и чувствовать легкость в ногах. Такое действие геля обусловлено его составом.
Преимущества геля Вариус при лечении варикоза настолько очевидны, что их нельзя не отметить в первые дни лечения. И все же, хочется их перечислить:
укрепляются стенки сосудов;
устраняются отеки на конечностях;
постепенно уменьшаются выпуклые вены;
уходит боль;
исчезают ночные судороги, зуд;
нормализуется отток крови;
восстанавливается работа клапанов.
Действие геля на варикозные вены начинается с первого дня применения. Курс лечения длится обычно 3 – 4 недели. Однако сроки могут быть значительно продолжительнее (до 2 - 3 месяцев), если болезнь запущена, если имеются осложнения. Мало купить гель Вариус, чтобы победить варикоз. Надо проявить терпение и правильно использовать указанный препарат, чтобы добиться успеха.
http://kshop.biz/cp502p/
Изображение
Состав геля Вариус
Немало времени (8 лет) пришлось потрудиться фармацевтам и медикам, прежде чем был определен состав геля Вариус от варикоза. Создан антиварикозный препарат сотрудниками ФлебоГосЦентра на основе натуральных продуктов, которые оказывают действенную помощь в лечении варикозного расширения вен. Следует отметить основные компоненты нового лекарственного препарата:
Пчелиный яд
вариус гель составВ состав введен для борьбы с отеками. Помогает рассасывать тромбы, укрепляет стенки сосудов и клапаны. Быстро снимает спазмы и болевые ощущения в конечностях.
Пантовый концентрат
Вещество получают из оленьих рогов. О нем знали еще тибетские монахи и применяли в народной медицине. Сегодня пантовый концентрат добавляется в состав препаратов, используемых в лечении для борьбы с тромбообразованием. Помогает рассасыванию имеющихся тромбов. При использовании препарата даже при местном лечении стабилизируется давление в венах, идет восстановление пораженных тканей при трофических язвах.
Экстракт Гинкго Билоба
Оказывает положительное влияние на тонус венозных стенок, возвращая их эластичность. Благодаря такому действию восстанавливается нормальное движение крови, устраняются венозные застои, сосуды очищаются от шлаков.
Изображение

_________________
http://world-medicine.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB