Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 23 июн 2026, 08:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стволовые клетки
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:49
Сообщения: 1
Дайте совет пожалуйста: дочке 4,5 года, диабет 1 типа, хотим попробовать лечение собственными стволовыми клетками, нашли клинику (Клиника "Три поколения". Банк стволовых клеток.Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения №ФС-99-01-008237.Адрес: Москва, ул. Ярославская, д.4.) нас уверяют что никакой опасности нет, пройдены все клинические испытания, осложнений тоже не будет. Но наш эндокринолог нас отговаривает! Подскажите что нам делать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1129
Уважаемая Доченька.

Собственные стволовые и полустволовые клетки, дающие начало инсулинпроизводящим В-клеткам
поджелудочной железы присутствуют у человека с диабетом десятками лет, после начала заболевания.
В этом можно убедится сдав анализ на проинсулин и С-пептид.
Проблема в аутоиммунном конфликте - унмчтожении собственным организмом В-клеток по мере их созревания.
Лечение "стволовыми клетками" при сахарном диабете 1 типа БЕССМЫСЛЕННО.

Нужно УМЕТЬ подбирать точные дозы инсуна, чтобы удерживать сахар в крови 5-7 ммоль/л в течение суток.
Получите в офисе РДА бесплатный экземпляр книги "Виртуозная инсулинотерапия" - секретарь Александра Коршунова,
495 - 505 33 99.

Екатерина Фатерова, Директор медицинского центра РДА.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стволовые клетки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:25
Сообщения: 50
Откуда: Россия
Сейчас очень много появляется публикаций на тему того, как универсально хороши стволовые клетки. И ДЦП они излечивают, и рак останавливают, и для оздоровления организма подходят, и как антивозрастная программа... В некоторых роддомах предлагают за определенную плату сохранить то ли плаценту, то ли сами стволовые клетки, взятые из нее, а то вдруг понадобятся. Мне вот что интересно: ведь серьезных комплексных исследований по действию стволовых клеток так и не было поведено? Обычно лекарство или способ лечения проходят длительную апробацию. А со стволовыми клетками получается сразу на человеке испытания? Получается, как с геномодифицированными продуктами - никто не знает, какое у всего этого последействие.

_________________
Диеты для всех: rost-volos.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB