Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Стволовые клетки
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=274
Страница 1 из 1

Автор:  Доченька [ 18 июл 2014, 01:07 ]
Заголовок сообщения:  Стволовые клетки

Дайте совет пожалуйста: дочке 4,5 года, диабет 1 типа, хотим попробовать лечение собственными стволовыми клетками, нашли клинику (Клиника "Три поколения". Банк стволовых клеток.Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения №ФС-99-01-008237.Адрес: Москва, ул. Ярославская, д.4.) нас уверяют что никакой опасности нет, пройдены все клинические испытания, осложнений тоже не будет. Но наш эндокринолог нас отговаривает! Подскажите что нам делать!

Автор:  Хорхе Каналес [ 18 июл 2014, 20:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стволовые клетки

Уважаемая Доченька.

Собственные стволовые и полустволовые клетки, дающие начало инсулинпроизводящим В-клеткам
поджелудочной железы присутствуют у человека с диабетом десятками лет, после начала заболевания.
В этом можно убедится сдав анализ на проинсулин и С-пептид.
Проблема в аутоиммунном конфликте - унмчтожении собственным организмом В-клеток по мере их созревания.
Лечение "стволовыми клетками" при сахарном диабете 1 типа БЕССМЫСЛЕННО.

Нужно УМЕТЬ подбирать точные дозы инсуна, чтобы удерживать сахар в крови 5-7 ммоль/л в течение суток.
Получите в офисе РДА бесплатный экземпляр книги "Виртуозная инсулинотерапия" - секретарь Александра Коршунова,
495 - 505 33 99.

Екатерина Фатерова, Директор медицинского центра РДА.

Автор:  aleksandraa [ 23 апр 2015, 14:03 ]
Заголовок сообщения:  Стволовые клетки

Сейчас очень много появляется публикаций на тему того, как универсально хороши стволовые клетки. И ДЦП они излечивают, и рак останавливают, и для оздоровления организма подходят, и как антивозрастная программа... В некоторых роддомах предлагают за определенную плату сохранить то ли плаценту, то ли сами стволовые клетки, взятые из нее, а то вдруг понадобятся. Мне вот что интересно: ведь серьезных комплексных исследований по действию стволовых клеток так и не было поведено? Обычно лекарство или способ лечения проходят длительную апробацию. А со стволовыми клетками получается сразу на человеке испытания? Получается, как с геномодифицированными продуктами - никто не знает, какое у всего этого последействие.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/