| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Стволовые клетки http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=274 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Доченька [ 18 июл 2014, 01:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Стволовые клетки |
Дайте совет пожалуйста: дочке 4,5 года, диабет 1 типа, хотим попробовать лечение собственными стволовыми клетками, нашли клинику (Клиника "Три поколения". Банк стволовых клеток.Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения №ФС-99-01-008237.Адрес: Москва, ул. Ярославская, д.4.) нас уверяют что никакой опасности нет, пройдены все клинические испытания, осложнений тоже не будет. Но наш эндокринолог нас отговаривает! Подскажите что нам делать! |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 18 июл 2014, 20:18 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стволовые клетки |
Уважаемая Доченька. Собственные стволовые и полустволовые клетки, дающие начало инсулинпроизводящим В-клеткам поджелудочной железы присутствуют у человека с диабетом десятками лет, после начала заболевания. В этом можно убедится сдав анализ на проинсулин и С-пептид. Проблема в аутоиммунном конфликте - унмчтожении собственным организмом В-клеток по мере их созревания. Лечение "стволовыми клетками" при сахарном диабете 1 типа БЕССМЫСЛЕННО. Нужно УМЕТЬ подбирать точные дозы инсуна, чтобы удерживать сахар в крови 5-7 ммоль/л в течение суток. Получите в офисе РДА бесплатный экземпляр книги "Виртуозная инсулинотерапия" - секретарь Александра Коршунова, 495 - 505 33 99. Екатерина Фатерова, Директор медицинского центра РДА. |
|
| Автор: | aleksandraa [ 23 апр 2015, 14:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Стволовые клетки |
Сейчас очень много появляется публикаций на тему того, как универсально хороши стволовые клетки. И ДЦП они излечивают, и рак останавливают, и для оздоровления организма подходят, и как антивозрастная программа... В некоторых роддомах предлагают за определенную плату сохранить то ли плаценту, то ли сами стволовые клетки, взятые из нее, а то вдруг понадобятся. Мне вот что интересно: ведь серьезных комплексных исследований по действию стволовых клеток так и не было поведено? Обычно лекарство или способ лечения проходят длительную апробацию. А со стволовыми клетками получается сразу на человеке испытания? Получается, как с геномодифицированными продуктами - никто не знает, какое у всего этого последействие. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|