| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Диабет ли? http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=28 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Вика Тишина [ 24 сен 2011, 16:59 ] |
| Заголовок сообщения: | Диабет ли? |
Моя мама в 62 года заболела диабетом. Имела повышенный вес. Я когда была у своей знакомой, больной диабетом, на дне рождения, то на её глюкометре померяла себе сахар в крови до еды и после застолья. Получила 5,8 и 7,9 единиц соответственно. Терапевт сказал, что у меня риск диабета. Нужно ли мне принимать какие – либо лекарства? |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 21 окт 2011, 16:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет ли? |
У Вашей мамы очевидно имеется нарушение гликемии натощак, что уже является первой фазой заболевания сахарным диабетом 2 типа. Очень вероятно, что уже имеется и диабет 2 типа. Рекомендую провести пероральный тест толерантности к глюкозе: 75 граммов глюкозы запиваются 250 мл воды через 14 часов ночного голодания после трёх дней свободной углеводной диеты. Натощак сахар должен уложится в 5,5 ммоль/л, а после глюкозы до 7,0 ммоль/л по международным нормам или до 7,8 ммоль/л по нормам Минздравсоцразвития РФ. Диагноз диабета 2 типа требует начала лечения диетой, физнагрузкой, а при неэффективности - таблетками или инсулином. |
|
| Автор: | aleksandraa [ 27 апр 2015, 23:45 ] |
| Заголовок сообщения: | Диабет ли |
у моей бабушки являлся диабет 2 вида и ей лекари говорили что при 2 виде диабета ни в коем эпизоде нельзя голодать и есть как вероятно чаще...минимум 6 приемов еды в день, понемножку. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|