Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Имеет ли смысл сделать вакцину БЦЖ от туберкулеза?
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=288
Страница 1 из 1

Автор:  Alexey [ 14 авг 2014, 19:03 ]
Заголовок сообщения:  Имеет ли смысл сделать вакцину БЦЖ от туберкулеза?

Вот читал новость: viewtopic.php?f=6&t=119&p=341&hilit=вакцина&sid=2b949e9a96393e0862164878c39ceac9#p341

Я так понял, эта вакцина подавляет аутоиммунную реакцию организма против бета-клеток.
А потом они могут восстановиться.

Думаю, может стоит попробовать, вреда-то от неё не будет?

Автор:  Хорхе Каналес [ 18 авг 2014, 11:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имеет ли смысл сделать вакцину БЦЖ от туберкулеза?

Уважаемый Алексей.

Когда использовалась в СССР массово и повсеместно вакцина БЦЖ, в том числе у детей с сахарным диабетом,
падения заболеваемости сахарным диабетом 1 типа не наблюдалось.
Как и сейчас не наблюдается массового прироста заболеваемости диабетом 1 типа.
Эпидемический прирост идет за счет ожирения и диабета 2 типа.
Биотехнологические подходы к изготовлению противодиабетической вакцины были разработаны
проф. Исаченковым В.А., кавалером почётного знака РДА "Вместе мы сильнее!" 2 ст. посмертно.
Статья исаченкова опубликована на этом сайте в разделе "Излечение диабета".
Последователи Исаченкова из Стэнфорда год назад заявляли о разработке вакцины.
В начале июля 2014 г. "Московский комсомолец" опубликовал статью об очередном прорыве
американцев в Стенфордском университете. Информация пока не подтвердилась.
На наш запрос руководители проекта из Стенфорда не ответили.
На официальном сайте университета НЕТ подтверждения опубликованным в МК данным.

Екатерина Фатерова,
Директор медицинского центра РДА

Автор:  Хорхе Каналес [ 18 авг 2014, 11:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имеет ли смысл сделать вакцину БЦЖ от туберкулеза?

Уважаемый Алексей.

Когда использовалась в СССР массово и повсеместно вакцина БЦЖ, в том числе у детей с сахарным диабетом,
падения заболеваемости сахарным диабетом 1 типа не наблюдалось.
Как и сейчас не наблюдается массового прироста заболеваемости диабетом 1 типа.
Эпидемический прирост идет за счет ожирения и диабета 2 типа.
Биотехнологические подходы к изготовлению противодиабетической вакцины были разработаны
проф. Исаченковым В.А., кавалером почётного знака РДА "Вместе мы сильнее!" 2 ст. посмертно.
Статья исаченкова опубликована на этом сайте в разделе "Излечение диабета".
Последователи Исаченкова из Стэнфорда год назад заявляли о разработке вакцины.
В начале июля 2014 г. "Московский комсомолец" опубликовал статью об очередном прорыве
американцев в Стенфордском университете. Информация пока не подтвердилась.
На наш запрос руководители проекта из Стенфорда не ответили.
На официальном сайте университета НЕТ подтверждения опубликованным в МК данным.

Екатерина Фатерова,
Директор медицинского центра РДА

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/