| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Подскажите пожалуйста http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=299 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ShoTa [ 17 сен 2014, 11:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Подскажите пожалуйста |
Здравствуйте! Не знаю туда ли пишу, первый раз у вас на форуме. Пожалуйста подскажите, колю инсулин лантус в 22-00 22 ед., сахар перед сном 5,7, в 6 утра сахар 5,3, но затем он начинает медленно и уверено подниматься, к 12 часам дня может подняться до 25 ммоль/л. И так каждый день мне приходится вставать в 6 утра чтобы сделать 10 ед хумалога на снижение сахара (без завтрака) не гипую, если же я буду завтракать там вообще лошадиные дозы надо будет колоть. На вопрос врачу почему так, он говорит что ночью была гипо. Ну не каждый же день! Может мне стоит вобще лантус заменить на другой инсулин? |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 18 сен 2014, 13:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Подскажите пожалуйста |
Уважаемый ShoTa Конечно, нужен более подробный дневник самоконтроля. Ваш рост и вес? Стаж диабета? Диабет 1 или 2 типа? С 99% вероятностью у Вас передозировка с синдромом "большой амплитуды". ПОД КОНТРОЛЕМ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА попробуйте разбить дозу Лантуса с 12 часовым интервалом на 12 утром и 10 вечером. Сообщите, что получается. О.Р. Леон, инструктор Школы им. Э. Рома |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|