Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Хочу подтвердить диагноз СД2
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=371
Страница 1 из 1

Автор:  ИгорьКо [ 16 апр 2015, 13:06 ]
Заголовок сообщения:  Хочу подтвердить диагноз СД2

Обратился к эндокринологу по поводу проблем с ногами: жутко болят и ноют стопы. Существенно снижена их тактильная, термическая и и вибрационная чувствительность. Кроме того, есть проблемы с либидо. Сдал анализы. Повышен сахар и на верхнем пределе инсулин. Написали диагноз "СД2 ". С ногами устно сказали "диабетическая нейропатия".
Почитав Ваш сайт, имею сомнения в полноте и достоверности диагноза. Понимаю, что заочная консультация - дело неблагодарное. Но я далеко....
Могу ли я попросить Вас оценить результаты моих анализов и узнать Ваше мнение о моем состоянии здоровья? Слово "диагноз" старательно избегаю! :)
Если это возможно, то какие анализы мне представить?
Спасибо!

Автор:  Хорхе Каналес [ 16 апр 2015, 19:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу подтвердить диагноз СД2

Уважаемый ИгорьКо.

Скорее всего у Вас будет диабет 2 типа.

Рекомендуем сдать раздельно С-пептид и проинсулин,
глюкозу в крови
натощак и через 2 часа после еды (лучше 75 граммов глюкозы - в аптеке можно купить).
Натощак определите липопротеиды низкой плотности.
У Вас получится 6 точек -цифр. Сообщите их нам с нормами, которые даст лаборатория.
Сообщите также рост, вес, возраст, артериальное давление утром.

Записала под диктовку по телефону рекомендацию врача Богомолова М.В.

Екатерина Фатерова,
Исполнительный директор

Автор:  aleksandraa [ 29 апр 2015, 13:32 ]
Заголовок сообщения:  Хочу подтвердить диагноз СД2

нельзя рисковать жизни для призрачного отказа от инсулина. И после торопливее всего в прецеденте , об каком вы рассказываете , речь идет об ИНСД. насчет приборчика - не знаю. Но как по мне так лучше уколчик.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/