| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Хочу подтвердить диагноз СД2 http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=371 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ИгорьКо [ 16 апр 2015, 13:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Хочу подтвердить диагноз СД2 |
Обратился к эндокринологу по поводу проблем с ногами: жутко болят и ноют стопы. Существенно снижена их тактильная, термическая и и вибрационная чувствительность. Кроме того, есть проблемы с либидо. Сдал анализы. Повышен сахар и на верхнем пределе инсулин. Написали диагноз "СД2 ". С ногами устно сказали "диабетическая нейропатия". Почитав Ваш сайт, имею сомнения в полноте и достоверности диагноза. Понимаю, что заочная консультация - дело неблагодарное. Но я далеко.... Могу ли я попросить Вас оценить результаты моих анализов и узнать Ваше мнение о моем состоянии здоровья? Слово "диагноз" старательно избегаю! Если это возможно, то какие анализы мне представить? Спасибо! |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 16 апр 2015, 19:30 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Хочу подтвердить диагноз СД2 |
Уважаемый ИгорьКо. Скорее всего у Вас будет диабет 2 типа. Рекомендуем сдать раздельно С-пептид и проинсулин, глюкозу в крови натощак и через 2 часа после еды (лучше 75 граммов глюкозы - в аптеке можно купить). Натощак определите липопротеиды низкой плотности. У Вас получится 6 точек -цифр. Сообщите их нам с нормами, которые даст лаборатория. Сообщите также рост, вес, возраст, артериальное давление утром. Записала под диктовку по телефону рекомендацию врача Богомолова М.В. Екатерина Фатерова, Исполнительный директор |
|
| Автор: | aleksandraa [ 29 апр 2015, 13:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Хочу подтвердить диагноз СД2 |
нельзя рисковать жизни для призрачного отказа от инсулина. И после торопливее всего в прецеденте , об каком вы рассказываете , речь идет об ИНСД. насчет приборчика - не знаю. Но как по мне так лучше уколчик. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|