| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Правда ли,что стволовыми клетками лечатся осложнения СД? http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=381 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Alexey [ 08 июн 2015, 17:45 ] |
| Заголовок сообщения: | Правда ли,что стволовыми клетками лечатся осложнения СД? |
В частности, ретинопатия. Вот, например, здесь про это пишут http://www.stvolkletki.ru/lechenie/glaz ... patiya.php. Хотелось бы знать, стоит ли с этим связываться? Цены, естественно, немаленькие. |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 08 июн 2015, 17:55 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Правда ли,что стволовыми клетками лечатся осложнения СД? |
Уважаемый Alexey. Указанные Вами методики не входят в Реестр зарегистрированных Минздравом методик Лечения. Поддержание нормального сахара в крови (самоконтроль) и лазерная фотокоагуляция в случае наступления пролиферативной диабетической ретинопатии пока остаются методиками с ДОКАЗАННОЙ эффективностью. Но в соответствии с законами РФ о благотворительности Вы можете своим добровольным взносом помочь Новосибирским ученым в их изысканиях. Вы должны будете также подписать бумагу об информированном согласии на проводимые процедуры. С уважением, Екатерина Фатерова, Директор медицинского центра. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|