Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Правда ли,что стволовыми клетками лечатся осложнения СД?
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=381
Страница 1 из 1

Автор:  Alexey [ 08 июн 2015, 17:45 ]
Заголовок сообщения:  Правда ли,что стволовыми клетками лечатся осложнения СД?

В частности, ретинопатия. Вот, например, здесь про это пишут http://www.stvolkletki.ru/lechenie/glaz ... patiya.php.
Хотелось бы знать, стоит ли с этим связываться? Цены, естественно, немаленькие.

Автор:  Хорхе Каналес [ 08 июн 2015, 17:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правда ли,что стволовыми клетками лечатся осложнения СД?

Уважаемый Alexey.

Указанные Вами методики не входят в Реестр зарегистрированных Минздравом методик Лечения.
Поддержание нормального сахара в крови (самоконтроль) и лазерная фотокоагуляция в
случае наступления пролиферативной диабетической ретинопатии пока остаются
методиками с ДОКАЗАННОЙ эффективностью.

Но в соответствии с законами РФ о благотворительности Вы можете своим добровольным взносом
помочь Новосибирским ученым в их изысканиях. Вы должны будете также подписать бумагу об
информированном согласии на проводимые процедуры.

С уважением,

Екатерина Фатерова,
Директор медицинского центра.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/