Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Нужна консультация офтальмолога
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=92
Страница 1 из 1

Автор:  kajmakova [ 11 апр 2012, 23:52 ]
Заголовок сообщения:  Нужна консультация офтальмолога

У меня диабет 1 типа с 1971 года - 40 лет. Инвалидность по зрению, диагноз - диабетическая ретинопатия. В 1995 году прошла лазерную коагуляцию в Екатеринбургском МНТК. Хочу услышать ответ специалиста:
1. "Ретиноламин"- нужно ли его периодически делатьь в качестве профилактики? На сегодняшний день у меня пока нет новых кровоизлияний. Или это также бесполезно, как раньше рекомендовали постоянно капать и колоть Эмаксипин , а потом отменили этот метод профилактики. Всетаки не дешовый этот Ретиноламин.
2. Ваше мнение по поводу укола Авастин. В Ульяновском центре микрохирургии предлагают, но страшно и сам укол и последствия - не хотелось бы остатки зрения потерять.
Пожалуйста, дайте грамотный совет

Автор:  Хорхе Каналес [ 16 апр 2012, 10:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация офтальмолога

проф. Столяренко Г.Е., Кавалеру почётного знака РДА "Вместе мы сильнее!"

Уважаемый Георгий Евгеньевич.
На Форуме сайта РДА (ссылку приводим)
viewtopic.php?p=254#p254

задан вопрос офтальмологу о целесообразности терапевтического лечения ретинопатии
или назначения хирургического лечения.

Просим Вас или Ваших сотрудников дать ответ на Форуме.

Екатерина Фатерова,
Исполнительный директор Российской Диабетической Ассоциации

Автор:  aleksandraa [ 28 апр 2015, 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Нужна консультация офтальмолога

посоветуйте грамотного детского офтальмолога.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/