| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Нужна консультация офтальмолога http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=92 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | kajmakova [ 11 апр 2012, 23:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Нужна консультация офтальмолога |
У меня диабет 1 типа с 1971 года - 40 лет. Инвалидность по зрению, диагноз - диабетическая ретинопатия. В 1995 году прошла лазерную коагуляцию в Екатеринбургском МНТК. Хочу услышать ответ специалиста: 1. "Ретиноламин"- нужно ли его периодически делатьь в качестве профилактики? На сегодняшний день у меня пока нет новых кровоизлияний. Или это также бесполезно, как раньше рекомендовали постоянно капать и колоть Эмаксипин , а потом отменили этот метод профилактики. Всетаки не дешовый этот Ретиноламин. 2. Ваше мнение по поводу укола Авастин. В Ульяновском центре микрохирургии предлагают, но страшно и сам укол и последствия - не хотелось бы остатки зрения потерять. Пожалуйста, дайте грамотный совет |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 16 апр 2012, 10:10 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужна консультация офтальмолога |
проф. Столяренко Г.Е., Кавалеру почётного знака РДА "Вместе мы сильнее!" Уважаемый Георгий Евгеньевич. На Форуме сайта РДА (ссылку приводим) viewtopic.php?p=254#p254 задан вопрос офтальмологу о целесообразности терапевтического лечения ретинопатии или назначения хирургического лечения. Просим Вас или Ваших сотрудников дать ответ на Форуме. Екатерина Фатерова, Исполнительный директор Российской Диабетической Ассоциации |
|
| Автор: | aleksandraa [ 28 апр 2015, 11:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Нужна консультация офтальмолога |
посоветуйте грамотного детского офтальмолога. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|