Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 08:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Вниманию производителей пищевой продукции от Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП).

Реф.: о совершенствовании Технических Регламентов Таможенного Союза.

Завтра 16 мая 2017 г. в РСПП позицию Российской Диабетической Ассоциации (РДА) в вопросе обсуждения проекта Стратегии формирования Здорового Образа Жизни изложит Павлов Константин Николаевич (http://www.diabetes-ru.org/ru/kavalery- ... ikolaevich), Председатель Экспертного Совета РДА, Кавалер Почетных знаков РДА "Вместе мы сильнее!" 2 и 3 ст.
РСПП также призывает принять участие в обсуждении изменений в ТР ТС. У РДА есть ряд замечаний и предложений относительно ТР ТС 027 и 029:
Приглашение от РСПП:


Уважаемые дамы и господа,
В рамках комплекса мер, реализуемых Правительством Российской Федерации по направлению «Реформа контрольной и надзорной деятельности» (актуализация обязательных нормативно-правовых требований к ведению предпринимательской деятельности и совершенствование практик применения этих требований контрольно-надзорными органами), начала свою деятельность Экспертная рабочая группа № 16 «Производство продуктов питания» (далее - «РГ № 16»).
Сопредседатель РГ № 16 – Виктор Бирюков, Президент Группы компаний «Талина» (член Национального союза свиноводов и Национального союза мясопереработчиков), Председатель Комиссии РСПП по АПК. Пресс-релиз о работе РГ № 16 размещён 13.03.2017 г. на сайтах РСПП, Россельхознадзора и Роспотребнадзора. Представители этих надзорных ведомств, а также Минсельхоза РФ, Минюста РФ и Минэкономразвития РФ входят в состав РГ № 16, наряду с представителями отраслевых союзов.

Работа РГ № 16 будет посвящена анализу проблем и выработке предложений для федеральных органов исполнительной власти по совершенствованию нормативно-правового регулирования всех аспектов производства пищевой продукции и напитков.

Целями работы РГ № 16 будет выявление мешающих осуществлению предпринимательской деятельности устаревших, противоречивых нормативных актов, нормативных актов, в которых установлены излишние (ненужные) требования, дублирующиеся, невыполнимые нормы и т.п. Имеются в виду нормативные правовые акты не только Российской Федерации, но и Евразийского экономического союза (Техрегламенты), а также применяемые в РФ другие международные нормы и правила.

Для достижения этой цели производители пищевой продукции могут представить в РГ № 16 свои обоснованные предложения по прилагаемой форме в срок до 20.04.2017 г., после чего они будут направлены в Минюст РФ.

На основании оценки правовых оснований и экономических последствий предлагаемых бизнесом изменений в нормативно-правовые акты, Правительством РФ декларируется принятие наиболее очевидно назревших решений об изменении законодательства РФ до конца 2017 г. (по Техрегламентам Таможенного союза – в 2018 г.).
Сбор предложений бизнеса осуществляется в электронном виде, через интернет – ресурс Комиссии РСПП по АПК.
Контакты для связи - ответственный секретарь РГ № 16 Аносов Юрий Митрофанович по электронному адресу: apkrspp@rambler.ru и тел.: (495) 225-13-93

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB