Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 19 янв 2025, 06:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2024, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2024, 09:45
Сообщения: 3
Можно ли присоединить смартфон к глюкометру и в текущем режиме СМС-ами или иным способом передавать показатели сахара на смартфон или компьютер врача?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2024, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:42
Сообщения: 354
Уважаемый alex_dark777.

Да, такие технологии созданы.
Некоторые системы непрерывного мониторирования глюкозы в крови типа Dexcom тесно привязаны к серверу компании производителя, очень часто производящиеся измерения глюкозы через смартфон передаются на компьютер компании и лечащий врач в текущем режиме видит график сахаров, дозы инсулина, хлебные единицы.
РДА перестала работать по такой схеме около 10 лет назад в силу её малой эффективности - не хватает живого контакта с врачом с вопросами - ответами в текущем режиме. Дешевле обходится просто 30 - 60 минутный разговор 3 - 7 раз в неделю, когда и у больного и у врача в руках калькулятор, часы, карандаш и блокнот в клетку на спирали - доступно даже пятикласснику.
РДА с 1992 г. занимается таким обучением по телефону. Пишите на 5053399@mail.ru Ксёнзовой Анастасии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2024, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 297
Интересно во сколько же обойдется индивидуальное месячное обучение по телефону самостоятельной корректировке доз инсулина? Сколько длится один разговор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2024, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:42
Сообщения: 354
Уважаемый Советчик.

Для членов РДА, внесших безналичный добровольный взнос за 2024 год в размере не менее 10 копеек (0, 1 рубля) на счет РДА не позднее 31 декабря 2023 г. первая двухчасовая обучающая беседа - бесплатно. Также БЕСПЛАТНО можно задавать вопросы и получать ответы на нашем Телеграм канале: https://t.me/DIABETRDABOGOMOLOV или в Youtbe: https://www.youtube.com/@DiaRusCanales И бесплатно просматривать обучающие видеосюжеты БЕЗ регистрации.

Для часового телефонного обучающего разговора по вопросам "Виртуозной инсулинотерапии" и/или "Инсулинотерапии для "чайников" ( книги доступны) с дежурным врачом нужно сделать взнос в размере 7000 рублей на счет РДА через Сбербанк, для разговора с Богомоловым М.В. (https://www.diabetes-ru.org/ru/news/rda ... bogomolova ) нужно сделать взнос в размере 10 000 рублей - он обычно говорит БЕЗ ограничений по времени в первом разговоре, но к концу третьего часа разговора люди с диабетом или мамы детей говорят, что у них "отключается сознание" от потока информации, поэтому ОЧЕНЬ рекомендуем записывать разговоры на диктофон, а потом многократно прослушивать. Возможны обучающие разговоры на английском, испанском, португальском, размер добровольного взноса возрастает вдвое.
Потом обучающие разговоры по часу через день обходятся в ежемесячный добровольный взнос = 60 000 рублей за 15 разговоров, первые 30 - 40 минут занимает разговор по разбору дневника самоконтроля с разбором доз инсулина ( смотрите первые 15 видеозаписей по ссылке: https://www.diabetes-ru.org/ru/componen ... e-kanalesu ). После 3 - 4 месячных курсов разговоров потребность времени в разговоре снижается до 15 - 20 минут в день. Многие потом годами придерживаются практики психотерапевтических ежемесячных бесед по 60 минут.

Первый 50 минутный разговор с психологом, специализирующимся на диабете Обуховым Козаровицким Яковом Леонидовичем ( https://www.diabetes-ru.org/ru/componen ... tom-i-tipa ) обходится взносом в 7000 рублей, далее - договариваетесь с самим психологом.

Разговора с М. Богомоловым после внесения денег придется ждать 3 - 4 месяца, так как некоторые члены РДА вносят взносы за несколько месяцев вперед.

Для записи на индивидуальное обучение - пишите на 5053399@mail.ru
Анастасия Ксензова,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB