Я думаю нужно начать не с ограничения себя, то есть не думать о том, что Вам есть нельзя, а вспомнить разрешенные продукты, которые тоже бывают не менее вкусные. Например когда мне хочется вкуснятинку съесть, я вспоминаю про фрукты, обожаю киви и мандарины, кушаю их. Вместо газировок пью свежие соки, что может быть вкуснее фреша

Вот просмотрите продукты, которые можно есть
http://nmed.org/sakharnyjj-diabet-simpt ... henie.html и вы поймете, что питание может быть довольно разнообразным и вкусным без всякой гадости!