Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Что можно есть при диабете 2 типа?
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=21&t=226
Страница 1 из 2

Автор:  БуМуКа [ 20 мар 2014, 12:25 ]
Заголовок сообщения:  Что можно есть при диабете 2 типа?

Что лучше кушать при сахарном диабете 2 типа ржаной или пшеничный хлеб?

Автор:  БуМуКа [ 27 мар 2014, 17:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что можно есть при диабете 2 типа?

Здравствуйте! Так и не поняли, какой хлеб лучше кушать при сахарном диабете: ржаной или пшеничный?

Автор:  апрол [ 13 май 2014, 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что можно есть при диабете 2 типа?

Лучше кушать соевый хлеб.

Автор:  Freya [ 22 окт 2014, 16:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что можно есть при диабете 2 типа?

Лучше вообще отказаться от хлеба. Попробуйте приготовить диабетические хлебцы http://diabetdieta.ru/xlebcy-pri-diabete/

Употребление хлебцев в пищу не только способствует улучшению работы желудка и печени, но и не позволяет возникать различным заболеваниями, в частности воспаления эндокринных желез.

Хлебцы обладают большим количеством полезных элементов и витаминов, кроме того, как правило, не готовятся из обойной муки. А это значит, что все те полезные вещества, в них содержащиеся, не пропадут даром. Ведь употребление хлебцев при диабете позволяет пациентам не ощущать дискомфорт при пищеварении, если только кишечник не испытывает слабость в отношении грубой клетчатки. Тогда прием данного продукта следует сократить, а то и вовсе исключить.

Автор:  profechen [ 19 ноя 2014, 17:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что можно есть при диабете 2 типа?

Зеленый чай вроде еще рекомендуют. Зеленый чай регулирует уровень сахара в крови. Регулярное потребление зеленого чая предотвращает развитие диабета 1 степени и существенно замедляет его развитие у людей, страдающих этой болезнью.

Автор:  Рината_М. [ 23 июл 2015, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что можно есть при диабете 2 типа?

Я вообще от хлеба отказалась. Даже не знаю, может это вредно...

Автор:  Хорхе Каналес [ 23 июл 2015, 18:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что можно есть при диабете 2 типа?

Уважаемый profechen

Рекомендуемые КОНКРЕТНО ВАШЕЙ ФИРМОЙ сорта зеленого чая НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ Российской Диабетической Ассоциацией для людей с диабетом,
ожирением, атеросклерозом, артериальной гипертензией.
ЕСЛИ ВДРУГ у ВАС ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ, опровергающие наше утверждение, ПРИСЫЛАЙТЕ, ГАРАНТИРУЕМ их бесплатную публикацию на страницах сайта!!!!

Если Вы хотите ПОДТВЕРДИТЬ декдларируемые ВАМИ, но не ДОКАЗАННЫЕ свойства продукта - обратитесь в РДА по установленным Формам.
Будем рады встретить Ваших китайских коллег в одном из наших клубных кафе в центре Москвы. Расходы по приему гостей берем на себя.

Екатерина Фатерова, Директор Мед. центра.

Автор:  Иванес [ 28 июл 2015, 09:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что можно есть при диабете 2 типа?

БуМуКа писал(а):
Что лучше кушать при сахарном диабете 2 типа ржаной или пшеничный хлеб?

Я ем 12 ХЕ в день, или 150 г. отрубного хлеба, или ржаного, но я практические не ем круп, картофеля

Автор:  Хорхе Каналес [ 28 июл 2015, 12:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что можно есть при диабете 2 типа?

Добрый день, Иванес.
Благодарим, что Вы подняли важные темы.
Крупы в форме вареной ядрицы или сежепророщенные зерна все-таки имеет смысл употреблять.
Ржаные сорта хлеба с отрубями можно готовить в домашней хлебопечке.
Чисто ржаной хлеб приготовить ОЧЕНЬ сложно.

Екатерина Фатерова,
Директор Мед. центра

Автор:  Иванес [ 01 авг 2015, 19:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что можно есть при диабете 2 типа?

Хорхе Каналес писал(а):
Добрый день, Иванес.
Благодарим, что Вы подняли важные темы.
Крупы в форме вареной ядрицы или сежепророщенные зерна все-таки имеет смысл употреблять.
Ржаные сорта хлеба с отрубями можно готовить в домашней хлебопечке.
Чисто ржаной хлеб приготовить ОЧЕНЬ сложно.

Екатерина Фатерова,
Директор Мед. центра

некогда заниматься выпечкой. А вот творог. сметану делаем сами из домашнего молока. живем в селе. пьем и сыворотку. а кефир я делаю из козьего молока. яиц ем 4 шт. в неделю. всмятку, от домашних кур. из мяса ем иногда баранину, кролика, домашних кур. В кролике и баранине, много лецитина, противодействующего холестерину, а баранина благотворно действует на поджелудочную. масло сливочное редко, берем на рынке (самокатанное) на 800 руб.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/