| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Что можно есть при диабете 2 типа? http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=21&t=226 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | БуМуКа [ 20 мар 2014, 12:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Что можно есть при диабете 2 типа? |
Что лучше кушать при сахарном диабете 2 типа ржаной или пшеничный хлеб? |
|
| Автор: | БуМуКа [ 27 мар 2014, 17:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что можно есть при диабете 2 типа? |
Здравствуйте! Так и не поняли, какой хлеб лучше кушать при сахарном диабете: ржаной или пшеничный? |
|
| Автор: | апрол [ 13 май 2014, 15:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что можно есть при диабете 2 типа? |
Лучше кушать соевый хлеб. |
|
| Автор: | Freya [ 22 окт 2014, 16:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что можно есть при диабете 2 типа? |
Лучше вообще отказаться от хлеба. Попробуйте приготовить диабетические хлебцы http://diabetdieta.ru/xlebcy-pri-diabete/ Употребление хлебцев в пищу не только способствует улучшению работы желудка и печени, но и не позволяет возникать различным заболеваниями, в частности воспаления эндокринных желез. Хлебцы обладают большим количеством полезных элементов и витаминов, кроме того, как правило, не готовятся из обойной муки. А это значит, что все те полезные вещества, в них содержащиеся, не пропадут даром. Ведь употребление хлебцев при диабете позволяет пациентам не ощущать дискомфорт при пищеварении, если только кишечник не испытывает слабость в отношении грубой клетчатки. Тогда прием данного продукта следует сократить, а то и вовсе исключить. |
|
| Автор: | profechen [ 19 ноя 2014, 17:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что можно есть при диабете 2 типа? |
Зеленый чай вроде еще рекомендуют. Зеленый чай регулирует уровень сахара в крови. Регулярное потребление зеленого чая предотвращает развитие диабета 1 степени и существенно замедляет его развитие у людей, страдающих этой болезнью. |
|
| Автор: | Рината_М. [ 23 июл 2015, 14:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что можно есть при диабете 2 типа? |
Я вообще от хлеба отказалась. Даже не знаю, может это вредно... |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 23 июл 2015, 18:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что можно есть при диабете 2 типа? |
Уважаемый profechen Рекомендуемые КОНКРЕТНО ВАШЕЙ ФИРМОЙ сорта зеленого чая НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ Российской Диабетической Ассоциацией для людей с диабетом, ожирением, атеросклерозом, артериальной гипертензией. ЕСЛИ ВДРУГ у ВАС ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ, опровергающие наше утверждение, ПРИСЫЛАЙТЕ, ГАРАНТИРУЕМ их бесплатную публикацию на страницах сайта!!!! Если Вы хотите ПОДТВЕРДИТЬ декдларируемые ВАМИ, но не ДОКАЗАННЫЕ свойства продукта - обратитесь в РДА по установленным Формам. Будем рады встретить Ваших китайских коллег в одном из наших клубных кафе в центре Москвы. Расходы по приему гостей берем на себя. Екатерина Фатерова, Директор Мед. центра. |
|
| Автор: | Иванес [ 28 июл 2015, 09:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что можно есть при диабете 2 типа? |
БуМуКа писал(а): Что лучше кушать при сахарном диабете 2 типа ржаной или пшеничный хлеб? Я ем 12 ХЕ в день, или 150 г. отрубного хлеба, или ржаного, но я практические не ем круп, картофеля |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 28 июл 2015, 12:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что можно есть при диабете 2 типа? |
Добрый день, Иванес. Благодарим, что Вы подняли важные темы. Крупы в форме вареной ядрицы или сежепророщенные зерна все-таки имеет смысл употреблять. Ржаные сорта хлеба с отрубями можно готовить в домашней хлебопечке. Чисто ржаной хлеб приготовить ОЧЕНЬ сложно. Екатерина Фатерова, Директор Мед. центра |
|
| Автор: | Иванес [ 01 авг 2015, 19:51 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что можно есть при диабете 2 типа? |
Хорхе Каналес писал(а): Добрый день, Иванес. Благодарим, что Вы подняли важные темы. Крупы в форме вареной ядрицы или сежепророщенные зерна все-таки имеет смысл употреблять. Ржаные сорта хлеба с отрубями можно готовить в домашней хлебопечке. Чисто ржаной хлеб приготовить ОЧЕНЬ сложно. Екатерина Фатерова, Директор Мед. центра некогда заниматься выпечкой. А вот творог. сметану делаем сами из домашнего молока. живем в селе. пьем и сыворотку. а кефир я делаю из козьего молока. яиц ем 4 шт. в неделю. всмятку, от домашних кур. из мяса ем иногда баранину, кролика, домашних кур. В кролике и баранине, много лецитина, противодействующего холестерину, а баранина благотворно действует на поджелудочную. масло сливочное редко, берем на рынке (самокатанное) на 800 руб. |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|