| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Вред сахара http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=21&t=386 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Sovetchik [ 24 июн 2015, 13:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Вред сахара |
Уважаемые врачи РДА. В последнее время интенсивно обсуждается вопрос о влиянии избыточного потребления сахара и углеводов вообще на рост сердечно-сосудистой смертности, которая сильно выросла в РФ с января по апрель 2015 г. Вы так и не высказали своего официального мнения от РДА по отношению к данной проблеме вашего Экспертного Совета. Вместо этого мы видим сообщения о посещении вашими руководителями презентаций Кока Колы. Как быть? |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 08 апр 2016, 11:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вред сахара |
Уважаемый Sovetchik Отношение к проблеме со стороны РДА было опубликовано на 2 странице Российской Диабетической Газеты "Жизнерадостная газета" (Московский выпуск) № 2- 2013. Смотрите раздел Хартия СМИ для здоровья. Логотип "Змея на карандаше". По этому поводу за прошедшие годы появилось много новых интересных материалов, котрорые после обработки мы опубликуем. Екатерина Фатерова, Директор медицинского центра |
|
| Автор: | admin [ 21 апр 2016, 16:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вред сахара |
Уважаемые читатели. Недавно Всемирная Организация Здравоохранения опубликовала рекомендации, в соответствии с которыми потребление "свободных сахаров" должно составлять не более10% от калорийности суточного рациона для снижения преждевременной смертности. Рекомендовано снижение до уровней ниже 5% от калорийности рациона. Например,при суточной калорийности питания 2200 ккал потребление свободного сахара должно составить до 25 - 50 граммов в сутки. Это чуть меньше 2 столовых ложек. Следует в составе этих 25 граммов учитывать кондитерские изделия, соки, напитки, мед и т.п. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|