Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 22 июн 2026, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аспартам
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
Уважаемые коллеги! На вашем сайте появляются материалы о потреблении безалкогольных газированных напитков на аспартаме. Имеется большое количество англоязычных публикаций, указывающих на токсическое действие аспартама на психику. Утверждается, что аспартам в частности вызывает депрессии. Правда ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспартам
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 15:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 1039
Уважаемый medhelp.
Искренне благодарим за Ваш вопрос. По вашему вопросу уже была проведена большая работа. В англоязычной, русскоязычной, испаноязычной литературе достоверных, статистически подтвержденных или внесенных в Кокрановское соглашение исследований, указывающих на то, что аспартам имеет психотропное действие или вызывает депрессию нами не обнаружено. На журналистский запрос Российской Диабетической Газеты в научное общество токсикологов, в Ассоциацию психиатров России, в Роспотребнадзор ответов указывающих на опасность аспартама не получено. По данному вопросу готовим публикацию для научной печати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB