| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Аспартам http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=21&t=388 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | medhelp [ 29 июн 2015, 15:11 ] |
| Заголовок сообщения: | Аспартам |
Уважаемые коллеги! На вашем сайте появляются материалы о потреблении безалкогольных газированных напитков на аспартаме. Имеется большое количество англоязычных публикаций, указывающих на токсическое действие аспартама на психику. Утверждается, что аспартам в частности вызывает депрессии. Правда ли это? |
|
| Автор: | admin [ 10 авг 2015, 15:00 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Аспартам |
Уважаемый medhelp. Искренне благодарим за Ваш вопрос. По вашему вопросу уже была проведена большая работа. В англоязычной, русскоязычной, испаноязычной литературе достоверных, статистически подтвержденных или внесенных в Кокрановское соглашение исследований, указывающих на то, что аспартам имеет психотропное действие или вызывает депрессию нами не обнаружено. На журналистский запрос Российской Диабетической Газеты в научное общество токсикологов, в Ассоциацию психиатров России, в Роспотребнадзор ответов указывающих на опасность аспартама не получено. По данному вопросу готовим публикацию для научной печати. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|