Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Аспартам
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=21&t=388
Страница 1 из 1

Автор:  medhelp [ 29 июн 2015, 15:11 ]
Заголовок сообщения:  Аспартам

Уважаемые коллеги! На вашем сайте появляются материалы о потреблении безалкогольных газированных напитков на аспартаме. Имеется большое количество англоязычных публикаций, указывающих на токсическое действие аспартама на психику. Утверждается, что аспартам в частности вызывает депрессии. Правда ли это?

Автор:  admin [ 10 авг 2015, 15:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аспартам

Уважаемый medhelp.
Искренне благодарим за Ваш вопрос. По вашему вопросу уже была проведена большая работа. В англоязычной, русскоязычной, испаноязычной литературе достоверных, статистически подтвержденных или внесенных в Кокрановское соглашение исследований, указывающих на то, что аспартам имеет психотропное действие или вызывает депрессию нами не обнаружено. На журналистский запрос Российской Диабетической Газеты в научное общество токсикологов, в Ассоциацию психиатров России, в Роспотребнадзор ответов указывающих на опасность аспартама не получено. По данному вопросу готовим публикацию для научной печати.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/