Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 22 июн 2026, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько ХЕ надо при диабете 2 типа
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 08:43
Сообщения: 6
для поддержания в норме сахара с минимумом сахароснижающих препаратов при достаточной физической нагрузке (занятия спортивной ходьбой). Сторонники низкоуглеводной диеты говорят о 4 ХЕ, пробовал, хорошо. но появляется гипокликемия. Сторонники рациональной диеты говорят о 20-25 ХЕ. В книге Румянцевой для компенсации рекомендуется 10 Хе. Я пробовал 12ХЕ, оптимально, но мой основной обмен 2000 ккал, я расходую сверху в районе 1500 ккал. итого: 3500, если 12ХЕ, то имеем 17% от углеводов в калораже. это нормально или нет, по стандартной концепции надо 1700, т.е. 35 ХЕ, но тогда будет гипергликемия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1129
Уважаемый Иванес.

Мировая диетология не пришла к общему согласию о соотношении в суточной калорийности
долей углеводов и жиров.
Преобладает классическая теория о необходимости включения в суточный рацион 50-60% по калорийности
углеводами. Противники концепции утверждают, что это ведет к росту сердечно-сосудистой смертности.

Эти другие говорят о необходимости ограничения углеводов менее 120-100 граммов в сутки с увеличением доли жиров.
Но такая диета возможно только у физически тренированных на выносливость лиц, способных усваивать жир в качестве источника энергии.

Потребность в калориях на 1 кг ДОЛЖНОГО веса тела составляет от 15 до 45 ккал/сут и очень сильно зависит от уровня физической активности. Средний показатель составляет 2-25 ккал/кг/сутки.
Это очень тонкая материя, требующая индивидуального подхода.

Екатерина Фатерова,
Директор Медицинского центра.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB