| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Сколько ХЕ надо при диабете 2 типа http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=21&t=398 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Иванес [ 28 июл 2015, 09:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Сколько ХЕ надо при диабете 2 типа |
для поддержания в норме сахара с минимумом сахароснижающих препаратов при достаточной физической нагрузке (занятия спортивной ходьбой). Сторонники низкоуглеводной диеты говорят о 4 ХЕ, пробовал, хорошо. но появляется гипокликемия. Сторонники рациональной диеты говорят о 20-25 ХЕ. В книге Румянцевой для компенсации рекомендуется 10 Хе. Я пробовал 12ХЕ, оптимально, но мой основной обмен 2000 ккал, я расходую сверху в районе 1500 ккал. итого: 3500, если 12ХЕ, то имеем 17% от углеводов в калораже. это нормально или нет, по стандартной концепции надо 1700, т.е. 35 ХЕ, но тогда будет гипергликемия |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 04 дек 2015, 18:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сколько ХЕ надо при диабете 2 типа |
Уважаемый Иванес. Мировая диетология не пришла к общему согласию о соотношении в суточной калорийности долей углеводов и жиров. Преобладает классическая теория о необходимости включения в суточный рацион 50-60% по калорийности углеводами. Противники концепции утверждают, что это ведет к росту сердечно-сосудистой смертности. Эти другие говорят о необходимости ограничения углеводов менее 120-100 граммов в сутки с увеличением доли жиров. Но такая диета возможно только у физически тренированных на выносливость лиц, способных усваивать жир в качестве источника энергии. Потребность в калориях на 1 кг ДОЛЖНОГО веса тела составляет от 15 до 45 ккал/сут и очень сильно зависит от уровня физической активности. Средний показатель составляет 2-25 ккал/кг/сутки. Это очень тонкая материя, требующая индивидуального подхода. Екатерина Фатерова, Директор Медицинского центра. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|