|
для поддержания в норме сахара с минимумом сахароснижающих препаратов при достаточной физической нагрузке (занятия спортивной ходьбой). Сторонники низкоуглеводной диеты говорят о 4 ХЕ, пробовал, хорошо. но появляется гипокликемия. Сторонники рациональной диеты говорят о 20-25 ХЕ. В книге Румянцевой для компенсации рекомендуется 10 Хе. Я пробовал 12ХЕ, оптимально, но мой основной обмен 2000 ккал, я расходую сверху в районе 1500 ккал. итого: 3500, если 12ХЕ, то имеем 17% от углеводов в калораже. это нормально или нет, по стандартной концепции надо 1700, т.е. 35 ХЕ, но тогда будет гипергликемия
|