| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| как удержатся http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=21&t=41 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Нюся [ 03 ноя 2011, 18:00 ] |
| Заголовок сообщения: | как удержатся |
Здраствуйте! у меня диабет уже полтора года и я каждый день говорю себе что уж завтра я буду примерной девачкой и буду вести себя как надо. ну диета там и так далее... а утром просыпаюсь и все снова здорова... как мне справится с собой? как не есть все что едят кругом? какк объеснить это моим друзьям? |
|
| Автор: | Ольга Дубодел [ 04 ноя 2011, 00:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как удержатся |
Здравствуйте, Нюся! Конечно же, разговор о том, что Вы не одиноки в данной проблеме и с такими вопросами сталкиваются все диабетики, Вас вряд-ли надолго успокоит...но! Это действительно так... Если рядом совсем нет поддержки, то для начала оказать моральную поддержку, настроить на успех во всех начинаниях и научить общаться с окружающими и друзьями может психолог. Можно ведь на проблему посмотреть с иной точки зрения - зачем пихать в себя что попало только потому, что это едят все окружающие? Очень многие люди - люди искусства (артисты и просто публичные люди) тоже тщательно следят за своим питанием и здоровьем, занимаются спортом и только такой образ жизни считают приемлемым для себя. И при этом абсолютно не считают себя ущербными!!! |
|
| Автор: | Заяць [ 04 ноя 2011, 16:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как удержатся |
Здраствуйте всем) у меня диабет уже 10 лет,и хочувамсказат,что как выривыкните, таконо и будет.если вы не привыкнитесоблюдатьдиету, проверять сахар таконо и будет дальше, потому что человек очен редко способен изменить с годами сложившиеся привычки. |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 15 ноя 2011, 17:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Дело в привычке |
Добрый день, дорогие посетители Форума. Хочу привести два научных факта: 1. Психологически легче изменить вероисповедание человека, чем его пищевые привычки после сорока лет. Правильно кормите детей. 2. Одна из основных заповедей жизненного успеха: "Я выработаю хорошие привычки и стану рабом этих привычек". Свобода - осознанна необходимость. |
|
| Автор: | mbibikof [ 05 дек 2011, 16:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как удержатся |
Нюся писал(а): Здраствуйте! у меня диабет уже полтора года и я каждый день говорю себе что уж завтра я буду примерной девачкой и буду вести себя как надо. ну диета там и так далее... а утром просыпаюсь и все снова здорова... как мне справится с собой? как не есть все что едят кругом? какк объеснить это моим друзьям? Будьте не такой как все, в этом и есть "фишка". Уверяю вас, что вы со своей правильной идеологией питания, будете еще более интересней для ваших друзей и знакомых по сравнению с "толпой", которая хлебает наперегонки из одной тарелки. Не зря американцы придумали понятие junk food или "мусорная еда", такое питание - удел слабовольных. Будьте выше этого. Уверенности вам и удачи |
|
| Автор: | DmC [ 11 дек 2011, 10:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как удержатся |
У меня СД 1 с августа 1966 года. На протяжении всего стажа я то прибавлял в весе, то терял, но всегда хорошо питался и практически ни в чём себе не отказывал Каждый раз, садясь за стол, задаю себе вопрос: хочу ли я есть или всего лишь поддерживаю компанию/не хочу обидеть хозяйку/считаю себя обязанным съесть всё что дают? Совсем не хочется поддаваться "стадному чувству". А потом, зачем же умышленно делать то, что может нанести тебе вред? Любить себя надо! |
|
| Автор: | Стефания [ 05 авг 2015, 09:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как удержатся |
mbibikof писал(а): Нюся писал(а): Здраствуйте! у меня диабет уже полтора года и я каждый день говорю себе что уж завтра я буду примерной девачкой и буду вести себя как надо. ну диета там и так далее... а утром просыпаюсь и все снова здорова... как мне справится с собой? как не есть все что едят кругом? какк объеснить это моим друзьям? Будьте не такой как все, в этом и есть "фишка". Уверяю вас, что вы со своей правильной идеологией питания, будете еще более интересней для ваших друзей и знакомых по сравнению с "толпой", которая хлебает наперегонки из одной тарелки. Не зря американцы придумали понятие junk food или "мусорная еда", такое питание - удел слабовольных. Будьте выше этого. Уверенности вам и удачи Полностью согласна - соблюдать здоровое питание это круто, последнее время это очень даже модно стало, кстати! Будьте не такой как слабовольное окружение, тем более мысль, что от этого зависит ваша жизнь и это не шутки должна всегда быть у вас в голове! Ну а если совсем тяжело, всегда можно позволить себе какие-нибудь послабления, но только в качестве исключения! Я вот, например, от сладкого отказаться не могу полностью, но нашла сладости на стевии и амаранте http://www.corpdidi.ru/produkciya/kondi ... _izdeliya/ Попробуйте мой способ! Когда знаешь, что можешь себе что-то позволить, легче соблюдать остальную диету! |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 06 авг 2015, 12:35 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как удержатся |
Уважаемая Стефания. Ни один здоровый человек не может остаться здоровым, если он будет питаться исключительно продуктами фирмы Ди Ди, товары которой Вы так настойчиво рекомендуете в разных темах сайта. Последние продукты, которые Вы рекламировали содержат по 50 -70 граммов углеводов на 100 граммов и имеют калорийность от 300 до 600 ккал на 100 граммов. Российская Диабетическая Ассоциация НЕ РЕКОМЕНДУЕТ потребление таких продуктов и товаров корпорации Ди Ди в том числе. Основные советы: - Основной продукт питания - овощи. - Избегать жиров, - Углеводы равномерно распределять в течение дня. Екатенина Фатерова, Директор Медицинского центра. |
|
| Автор: | Стефания [ 07 авг 2015, 14:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как удержатся |
Хорхе Каналес писал(а): Уважаемая Стефания. Ни один здоровый человек не может остаться здоровым, если он будет питаться исключительно продуктами фирмы Ди Ди, товары которой Вы так настойчиво рекомендуете в разных темах сайта. Последние продукты, которые Вы рекламировали содержат по 50 -70 граммов углеводов на 100 граммов и имеют калорийность от 300 до 600 ккал на 100 граммов. Российская Диабетическая Ассоциация НЕ РЕКОМЕНДУЕТ потребление таких продуктов и товаров корпорации Ди Ди в том числе. Основные советы: - Основной продукт питания - овощи. - Избегать жиров, - Углеводы равномерно распределять в течение дня. Екатенина Фатерова, Директор Медицинского центра. Конечно, нельзя только этими продуктами питаться, не говорите глупости! Просто это для разнообразия |
|
| Автор: | Tiksi [ 26 окт 2015, 16:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как удержатся |
Нужно сразу настроить себя на правильное питания. Говорят, что если чего-то придерживаться 21 день, то организм привыкает, перестраивается. |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|