| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Диабет и вода http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=21&t=63 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | mbibikof [ 25 янв 2012, 18:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Диабет и вода |
Уважаемые пользователи форума РДА! Прошу вас обратить внимание на проблему обезвоживания организма. Знаменитый своей теорией употребления воды доктор Ферейдон Батмангхелидж (http://www.watercure.com/about_drb.html) пишет в книге "ВОДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ": "ВОДА ИЛИ ЖИДКОСТИ? Естественно, у нас возникает вопрос, почему мы должны пить воду, а не приятные на вкус напитки, ставшие символом современного общества. В конце концов, их делают из воды, и они прекрасно утоляют жажду – или, по крайней мере, нам так кажется. Тут я должен сказать, что значительная часть проблем со здоровьем является следствием этого заблуждения, поскольку вода и жидкости – это разные вещи. Дело в том, что популярные искусственные напитки содержат определенные вещества, изменяющие химический состав организма. Даже молоко – это пища, и относиться к нему нужно как к пище. Организму нужна вода – ее ничто не заменит. Кофе, чай, газированная вода, алкоголь, даже молоко и соки – это совсем не то, что вода". Доктор Батмангхелидж утверждает: люди часто путают чувство жажды с чувством голода. В своей книге он пишет: «...ощущения жажды и голода зарождаются одновременно, чтобы сигнализировать о потребностях мозга. Мы не различаем эти ощущения и полагаем, что оба "индикатора" свидетельствуют о желании есть. Мы едим даже тогда, когда организм настойчиво требует воды. Те, кто перед приемом пищи пьет воду, разделяют эти ощущения. Они не переедают, чтобы утолить потребность в воде». СОВЕТЫ БАТМАНГХЕЛИДЖА "Воду следует принимать в течение дня порциями по 250-500 мл. Точно так же, как вы не ждете, пока в вашей машине закончится бензин, прежде чем ехать на заправку, не ждите, пока ваш организм обезводится, прежде чем пить воду. • Воду нужно пить перед едой. Оптимальное время – за 30 минут до приема пищи. Это позволит подготовить пищеварительный тракт, особенно тем, кто страдает гастритом, дуоденитом, изжогой, язвой, колитом или другими расстройствами пищеварения. • Воду нужно пить всегда, когда вы чувствуете жажду, - даже во время еды. • Воду нужно пить через 2,5 часа после еды, чтобы завершить процесс пищеварения и устранить обезвоживание, вызванное расщеплением пищи. • Воду нужно пить по утрам сразу после пробуждения, чтобы устранить обезвоживание, вызванное долгим сном. • Воду нужно пить перед выполнением физических упражнений, чтобы создать запас свободной воды для выделени пота. • Воду должны пить те, кто подвержен запорам и потребляет недостаточно фруктов и овощей. Два-три стакана воды утром сразу после пробуждения действуют как самое эффективное слабительное." Относительно диабета предлагаю посмотреть электронную версию книги, т.к. здесь много научной информации. Надеюсь, что кто-нибудь найдет для себя и своих близких полезную информацию. http://readr.ru/fereydun-batmanghelidgh ... l?page=32# Сама книга http://www.ozon.ru/context/detail/id/2684895/ |
|
| Автор: | Evelina [ 08 окт 2012, 19:57 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и вода |
Я приучила себя пит не менее 2 литров воды в день, пью структурированную и еще мне мой лечащий врач посоветовал пить минеральную воду Донат. |
|
| Автор: | Tamara [ 07 окт 2013, 13:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и вода |
Я тоже пью не меньше2-х литров, но не всегда структурированную, иногда активизирую фильтрованную воду шунгитом |
|
| Автор: | Полночь [ 28 авг 2014, 19:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и вода |
Скажите пожалуйста, может ли вода снижать сахар крови? Несколько раз замечала у ребёнка такую ситуацию, что выпив примерно пол-литра воды, снижался сахар на 3 -4 миллимоля. Не специально заменяли до и после, так получалось. Спросила у врача, мне сказали, что это случайность. Или действие инсулина не прошло или физическая нагрузка была. Но нагрузки не было и четыре часа после укола тоже прошли. |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 31 авг 2014, 18:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и вода |
Уважаемая полночь. Последние 24 года мы вкладываем ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ средства в исследования свойств воды - Н20, обедненной по содедержанию дейтерием и тритием - свойства легкой воды. Пока результаты указывают на положительное воздействие при сахарном диабете 2 типа. До конца ЭТОГО 2014 г. мы РАССЧИТЫВАЕМ на получение ДОСТОВЕРНЫХ результатов. К сожалению, расчетная стоимость литровой бутылки "легкой" воды будет составлять около 5000 рублей. Когда это свершится мы заведем ОТДЕЛЬНЫЙ раздел на сайте РДА. Ждем Ваши критические и иные замечания. Екатеринам Фатерова, Директор Мецицинског центра. |
|
| Автор: | othermed [ 03 сен 2014, 07:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и вода |
В дополнение к бутылке воды за 5000 рублей, могу предложить консервированный горный воздух за 7000 рублей. Горный воздух так же благотворно влияет на снижение сахара. |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 03 сен 2014, 10:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и вода |
Уважаемый othermed, благодарим Вас за внимание к нашему сайту. Мы рассчитываем, что легкая вода будет значительно дешевле. Между тем мы готовы будем купить у Вас бутылку воды 0-1 ррm по дейтерию и тритию за 7000 руб., если Вы сможете её изготовить. Нам видится, что легкая вода доступная по ценам появится в ближайшее время. Екатерина Фатерова, директор медицинского центра. |
|
| Автор: | othermed [ 03 сен 2014, 11:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и вода |
Удивительное дело! Больной спрашивает о влиянии воды на значение глюкозы в крови, а врачи рассказывают об очередных экспериментах по разводу больных на бабло (в рамках финансовых сборов элитарного клуба богатых пациентов), чтоб иметь прибыль с больных... Бутылка воды за 5 тысяч... Любая вода незначительно снижает уровень глюкозы за счет изменения текучести крови и увеличение на этой основе проникновение крови в капилляры, а это приводит к тому, что увеличивается объем клеток контактирующие с кровью, которые поглащают глюкозу. |
|
| Автор: | Полночь [ 03 сен 2014, 13:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и вода |
othermed Спасибо, значит сахар крови понизился от воды не случайно, как мне говорили. Хорхе Каналес Вы упомянули про положительное воздействие лёгкой воды на диабет второго типа. Скорее всего так и есть. На диабет второго типа много что положительно влияет: и диета, и физическая нагрузка, и правильный образ жизни. У моего ребёнка первый тип. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|