Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О пользе морепродуктов
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Сообщения: 84
Уважаемые врачи РДА. На вашем сайте появился логотип Калури. Какова польза от употребления морепродуктов для меня при моей степени ожирения и сахарного диабета 2 степени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе морепродуктов
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 16:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемая теща.
Морепродукты (кальмары, креветки, крабы) содержат в себе необыкновенно большое количество ненасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, снижающих уровень холестерина в крови и повышающих чувствительность организма к инсулину. Морепродукты содержат высокую концентрацию йода и более 90 других микроэлементов, необходимых организму человека для интенсификации и регулировании энергетического обмена. Рыба из холодных слоев океана, в том числе хек, скумбрия, треска; морепродукты, приготавливаемые из избыточного количества растительного масла или путем тушения, входят в состав так называемой «средиземноморской диеты», имеющей доказанное лечебно-профилактическое действие. Рекомендуем обращать внимание на полках магазинов на наличие логотипа и надписи «Рекомендовано Российской Диабетической Ассоциацией» на морепродуктах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе морепродуктов
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Сообщения: 84
Полезные рецепты с рыбой
Рыбу можно по-разному использовать в пище, в особенности, благодаря разнообразию способов ее приготовления. Существует множество рецептов, которые разбавят меню диабетика. Самые популярные из них:
Рыбный салат. Для приготовления используется вареное филе рыбы (трески, скумбрии, форели), луковица, яблоко, огурец и помидор. Все ингредиенты перемешиваются и заправляются соусом из йогурта и горчицы.
Уха для диабетика. Чтобы приготовить такое блюдо необходимо взять рыбу (форель, семгу или лосось), проварить ее в подсоленной воде. Добавить картофель, морковь. Все ингредиенты должны быть мелко порезаны, тщательно проварены.
Рыбные котлеты. Готовят такое блюдо на пару, чтобы не оказывать негативного влияния на кишечно-желудочный тракт человека. Приготовить рыбные котлеты можно, используя луковицу, хлебную мякиш, филе минтая. В готовый фарш добавляется яйцо, соль. Такие котлеты отлично сочетаются с овощами, приготовленными на пару.
Тушеное филе рыбы. Для приготовления такого блюда можно использовать любой ее сорт. Важно тщательно промыть филе, порезать его и выложить на сковороде. Тушится рыба до готовности вместе с овощами, сметаной и горчицей. Отлично подойдет в качестве гарнира к крупам.
. Многие известные кулинары придумали множество рецептов, которыми можно разнообразить ежедневное меню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB