Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я новичок
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:05
Сообщения: 10
Здравствуйте, дорогие коллеги! Нашему ребёнку диагностировали СД1 месяц назад. Мы уже поняли, как реагирует на такое заболевание официальная медицина. Тем не менее мы не собираемся сдаваться. Просим сказать, что необходимо сделать для того, чтобы начать грамотно взаимодействовать с уважаемой РДА. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:23
Сообщения: 56
Уважаемый Александр!

Для новичка предлагаем выйти на сайт издательства "Эксмо" и купить в вашем городе книгу для родителей М. Богомолова "Сахарный диабет у детей и подростков", 2011 г. Врачи готовы отвечать на конкретные вопросы. Будем рады Вашим добровольческим инициативам.

Помощник Президента - Ольга Гайнатулина, дипломат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
Скажу в защиту официальной медицины! (хотя к ней полно претензий и обид…)

Кто же это довел Вашего ребенка до СД1? Большинство случаев (до 90%) – родители и близкие (бабушки, тети, старшие сестры с братьями)…

1) Обожратушки на День Рождения с последующим манифестом СД… Врачи виноваты?
2) Повели ребенка на вакцину, которую ему нельзя делать… Например после того же дня рождения, когда в крови полно антител…. Или когда ребенок приболел (насморк, подкашливает и т.д.), а врачу не сказали, т.к. без вакцины не берут в садик или элитную школу….
3) Повезли маленького на море… да еще на самолете – резкая смена климата – всплеск выработки антител… Снова врачи виноваты???!
4) Купили ребенку новую мебель, которая фонит фенолом и смолами или сделали дорогой Евроремонт в его комнате с использованием химии, угнетающей углеводный обмен... Снова врачи виноваты?

Далее…
Вашего ребенка положили в больницу с гипергликемией (часто более 20 – 30). И что делают родители? ПЫТАЮТСЯ ЗАПРЕТИТЬ КОЛОТЬ ИНСУЛИН!!! Всеми средствами!!! И это на глазах РЕБЕНКА, с дикими скандалами и причитаниями, какие врачи козлы… От этого у большинства детей идет выброс в кровь адреналина и прочих контринсулярных гормонов и аминокислот, которые начинают угнетать и без того нарушенную выработку инсулина! Глюкоза уходит за 30, стандартные дозы экзогенного инсулина не снижают и врачи, чтобы не дать развиться осложнениям в почках и периферийной кровеносной системе, начинают колоть, ПО МНЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, «лошадиные дозы»… А НЕКОТОРЫЕ ЕЩЕ И ЗАБИРАЮТ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ РЕБЕНКА ИЗ БОЛЬНИЦЫ……

Вместо того, чтобы успокоить ребенка, дать возможность врачам провести компенсацию глюкозы, хотя бы до 7-8 единиц, и за это время научиться ГРАМОТНО подбирать дозы, считать хлебные единицы для расчета доз… ВЫ ИЩИТЕ ЗНАХАРЕЙ И ТРАВНИКОВ, которые могут сотворить чудо без инсулина….

Такое чудо есть!!! Это традиционный «медовый месяц» - который наступает после аутоиммунной атаки на поджелудочную… Только Вы думаете, что он наступил из-за Знахаря и все уже позади, а на самом деле – это НОРМАЛЬНОЕ ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ, которая имеет чередование ухудшений с ремиссиями! Особо продвинутые Знахари (или Вы сами найдете в инете) дадут вам отвар из лаврового листа, который является мощным стимулятором регенерации поджелудочной… И о чудо!!! У ребенка инсулин в НОРМЕ!!! ПРИ ЭТОМ ЗАБЫВ ПРО ИСТОЧНИК БОЛЕЗНИ и ПРОДОЛЖАЮЩУЮСЯ АУТОИММУННУЮ АТАКУ….. Ребенок ЖИВЕТ БЕЗ ИНСУЛИНА!!! ПОЗОР ВРАЧАМ!!!!

А вот через полгода, когда «запасы» стволовых клеток протоков поджелудочной истощаться и скорость гибели клеток В-островков ОПЯТЬ превысит скорость построения новых… У ВАШЕГО РЕБЕНКА НАСТУПИТ ДИКИЙ ДИАБЕТ………..

А виноваты во всем, опять же по Вашим словам, будут врачи!!!

Мой Вам совет, НАУЧИТЕСЬ ПОДБИРАТЬ И КОЛОТЬ ИНСУЛИН….
Если у вас МАЛЕНЬКИЙ ребенок (меньше 7 лет) – наберитесь терпения и лечитесь ГРАМОТНО.
Если ребенок уже в «сознательном» возрасте и у вас есть деньги – попытайтесь попасть к Захарову или Жерлыгину. Но и там и там – РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ К ЖЕСТКОЙ ДИЕТЕ И ТЯЖЕЛЫМ АЭРОБНЫМ НАГРУЗКАМ!!! Без поблажек и без излишней любви! Лечение долгое – 2-3 года…. И много, много, много денег….

Снять ПОЛНОСТЬЮ возможно и не удастся…. Но перевести на минимальные дозы инсулина в сутки и добиться усиления иммунитета – Вы сможете! Выбор за Вами.

А причина, почему БОЛЬШИНСТВО родителей опускают руки – ЭТО ДИКИЕ ЦЕНЫ на лечение СД1. Так Жерлыгин берется лечить не менее чем за 2-3 млн рублей.
У Захарова 2х годичный курс стоит тоже порядка 700 тысяч… И это без учета тест-полосок (5-6 измерений в сутки) и довольно дорогих инсулинов короткого и ультракороткого действия, которые вам придется покупать самим… И без гарантий на успех…

Потяните?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:05
Сообщения: 10
Я понимаю, что Вам, г-н othermed, хочется задать мне принципиальные вопросы. Правда не все они мне понравились, особенно о том, кто "довёл" моего ребёнка. Нормальные родители детей так не "доводят" :D

Во-вторых, поступило избыточное количество вопросов. на последний из которых, впрочем, я Вам отвечу так: третий год, как я уже пенсионер по старости (немного обидное определение, неправда ли?).

В третьих, я с уважением отношусь ко всем перечисленным здесь фамилиям врачей и лекарей.

Наконец, я получил исчерпывающий ответ от Ольги Гайнатулиной - спасибо!

Я еще не знаю что спросить в данный момент. Все естественные для таких случаев фазы поведения и реакции родителей (от шока до относительно трезвой оценки происходящего) уже пройдены. Цель моего присутствия в Вашей ассоциации есть, и она весьма конкретна.

Меня не интересует какая-то неопределённая (недетерминированная) оценка, как говорится, традиционной медицины, да и защищать её/хвалить нет необходимости. Единственное, что отличает нашу родную бесплатную/да и в нек.случаях платную официальную/неофициальную медицину это то, что платить-то особенно не за что.

Меня в ассоциации интересуют врачи, пациенты, лекари, люди, больные и здоровые, верящие, верующие и нет с редким качеством: они должны понимать, как устроен человек. Во всяком случае мне, как чайнику в этом деле (я программист), будет значительно легче задать такому человеку конкретный вопрос. Не буду умничать, это уже просто неприлично. Просто меня немного огорошили таким напором.

И еще, доктор Богомолов один из тех немногих врачей, который говорит о зафиксированной 7-летней ремиссии. Я верю, что это не только возможно, но, в отличии от схематических действий традиционных врачей (медицина тут не при чём!), можно и нужно добиваться в каждом конкретном, даже запущенном случае.


Последний раз редактировалось Александр Генельт 15 окт 2012, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:05
Сообщения: 10
Ольга Гайнатулина писал(а):
Уважаемый Александр!

Для новичка предлагаем выйти на сайт издательства "Эксмо" и купить в вашем городе книгу для родителей М. Богомолова "Сахарный диабет у детей и подростков", 2011 г. Врачи готовы отвечать на конкретные вопросы. Будем рады Вашим добровольческим инициативам.

Помощник Президента - Ольга Гайнатулина, дипломат


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
Самое страшное, что ассоциация, кроме продажи книг, в которых написано, что диабет МОЖНО ЛЕЧИТЬ – вам НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТ…

Только Вы сами и ваши родные и, конечно, Сам Ребенок, способны свести к минимуму последствия заболевания…

Можно ли жить долгое время без инсулина – теоретически можно…
Можно ли ПОЛНОСТЬЮ излечиться от СД1 – скорее всего нет, т.к. Вы не знаете причины нарушения выработки инсулина. Возможно, они лежат уже на органическом уровне и следует лишь проводить лечение с целью применения минимальных доз внешнего инсулина.

Вам нужно знать, что поджелудочная и ее островки активно регенерируют! Теоретически, если полностью убрать факторы, вызвавшие болезнь – человек вылечиться. Однако, выявить эти факторы удается крайне редко, т.к. либо родители не сознаются в своих действиях, либо не понимают, что даже такая мелочь, как время начала прикорма ребенка коровьем молоком играет диагностическую роль, или недавняя покупка дорогой мебели…

Алгоритм лечения на удивление прост…
1). Полная или хотя бы относительная нормализация уровня глюкозы в крови.
2). Устранение или купирование фактора, нарушающего выделение инсулина (это может быть и недостаток кальция, и нарушение проницаемости мембран В-клеток, и нарушения в формировании предшественников инсулина…).
3). Интенсивные занятия аэробными нагрузками, для предотвращения аутоиммунных атак на железу и мобилизация иммунитета против вирусных болезней.
4). Постепенное снижение доз внешнего инсулина, вплоть до полной отмены…

Казалось бы - все просто, но вот 2 и 3 пункты – постоянно дают сбои. Определить фактор, нарушающий работу поджелудочной - ОЧЕНЬ сложно и дорого… А заставить ребенка постоянно заниматься физическими нагрузками, без криков, без скандалов, чтобы ребенок при этом был спокоен и радостно все делал – тоже близко к фантастике… А любые нервные возбуждения – стойкое повышение сахара… Так что вроде и просто все, а получается жить без инсулина только у единиц…

Кроме того все таки тест-полоски и качественный инсулин – дорогое удовольствие…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:05
Сообщения: 10
othermed писал(а):
Самое страшное, что ассоциация, кроме продажи книг, в которых написано, что диабет МОЖНО ЛЕЧИТЬ – вам НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТ…

Только Вы сами и ваши родные и, конечно, Сам Ребенок, способны свести к минимуму последствия заболевания…

Странная дискуссия.
Вновь вынужден перечислять свои тезисы.

Во-первых, модераторы РДА к Вам благосклонны. За указанное выше Ваше утверждение организаторы форума могли бы от Вас запросить прямых доказательств. Я, пока что, не вступил в РДА, так как смиренно жду отклика от издательства на заказанную по интернету книгу. В эл. письме они грозились позвонить. Нужно ж...дать!

Во-вторых, если ресурс http://othermed.narod.ru/ Ваш, то что Вы мне предлагаете делать не зная ребёнка?

В-третьих, я не хочу здесь дискутировать. Для этого есть множество форумов во всём интернете.

Другое дело, если Вы скажете, что либо Вы, либо упоминаемые Вами в постах имена "знают как устроен человек", это действительно важно и интересно :-)

Относительно тезисов из http://othermed.narod.ru/ о секретных разработках в СССР, секретов указанных целителей и проч. Если бы они были, давно бы их нашли. Наверняка присутствует другое: индивидуальный подход и действительно знание "как устроен человек".

Глядя на оценку деятельности указанных в ресурсе целителей не очень понятно (и уже давно), действует ли на нашей территории клятва Гиппократа http://nevrolog.narod.ru/gip.html?...
Похоже, что нет :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
Что значит "Вы знаете как устроен человек"?

Знаю и что? Вы от этого станите здоровым? Или вам станет легче?
Более 80% успеха в лечении СД1 и почти 100% при лечении СД2 - это усердие и работа САМОГО БОЛЬНОГО И ЕГО БЛИЗКИХ!

Помочь Вам в этом могут названные выше специалисты. За большие деньги.
Кстате Богомолов очень тесно работал одно время с Жерлыгиным... Так что "секретные" лаборатории свои результаты показали в виде 7 лет ремиссии...

Ну раз вам больше по душе чтение литературы - успехов. Очень интересно и мало понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:05
Сообщения: 10
Александр Генельт писал(а):
Меня в ассоциации интересуют врачи, пациенты, лекари, люди, больные и здоровые, верящие, верующие и нет с редким качеством: они должны понимать, как устроен человек. Во всяком случае мне, как чайнику в этом деле (я программист), будет значительно легче задать такому человеку конкретный вопрос.

То есть, я захочу задать вопрос!
Пока что их у меня нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Глубокоуважаемые коллеги.

РДА давно опубликовала на сайте и в "Российской Диабетической Газете" (РДГ) "Критерии излечения сахарного диабета".
За предоставление ДОКАЗАТЕЛЬСТВ по Критериям РДА гарантирует выплату по Три миллиона рублей наличными, свободными от налогообложения, за КАЖДЫЙ случай излечения. Предлагаем получать бумаги о ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ излечения у тех лиц или организаций, приносить их в РДА, получать деньги, которыми оплачивать излечение у тех, кто об этом заявляет.
Мы запросили М. Богомолова о случаях ремиссии, жизни без инсулина, свыше 7 лет. Он подтвердил, что такие случаи имели место. Но они являлись следствием использования на зарубежных базах Клуба "Диа-элит" компонентов "инсулинового комплекса Каналеса", из которых наиболее эффективным оказался С- пептид. Использовались достаточно обычные физические нагрузки, рассчитывывшиеся по методикам проф. Стивена Блера. Брошюра Стивена Блера на русском языке в плохом качестве перевода с английского на сайтах РДА опубликована. Работаем над улучшением качества перевода. На прошлой неделе вручали грамоты и подарки студентам МГУ, помогающим нам в этом сложном процессе.
Концепции и предлагаемые к изучению способы разработки противодиабетической вакцины проф. Исаченкова (посмертно) на нашем сайте опубликованы.
Три издания на русском языке с 2001 по 2011 г.г.брошюры Хорхе Каналеса на сайте опубликованы, в том числе для критики.
Если пользователи Форума укажут нам на интернет ссылки, где опубликованы МЕТОДИКИ Захарова, Жерлыгина и иных заявителей об излечении, то мы с удовольствием их изучим.
Важное условие: под МЕТОДИКОЙ (методом) мы понимаем СПОСОБ достижения какой-либо цели, решения конкретной задачи; совокупность приемов или операций практического или теоритического освоения (познания) действительности на ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ и воспроизводимой основе. Подборки эмоциональных высказываний или мнений по тому или иному вопросу РДА не рассматривает и не изучает, не комментирует.
Мы готовы к ПРЕДМЕТНОМУ КОНКРЕТНОМУ КОНСТРУКТИВНОМУ диалогу.

Благодарим за взаимопонимание.

Екатерина Фатерова,
Медицинский директор.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB