Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:16
Сообщения: 1
Когда говорят о голодании, никто не задумывается о причинах "полезности" этого метода лечения. Я вот с годами (мне уже под 50) стал замечать за собой постоянную слабость. Меня стали раздражать складки жира по бокам и на животе, я забыл, когда видел и чувствовал свой пресс и т.д. Когда я прихожу в поликлинику, то наблюдаю страшную картину - заплывшие жиром разных форм и конфигураций "туши" сидят в очередях, сдают анализы и лечят бесклонечный список болезней. Анализируя свою физиологию (я по жизни человек худой) и физиологию, например, моего отца (у него выросло здоровенное пузо), других людей, анализируя их работоспособность, я пришел к таким выводам. У каждого человека есть индивидуальная способность "накапливать", "откладывать" жиры. У некоторых людей это происходит очень легко и быстро, а у некоторых - ни в какую. А жрем мы все ХОРОШО! ) Я бы даже сказал очень хорошо. Почти все люди страдают такой болезнью как "жор". И худые и толстые. Но у толстых лишняя пища переходит в жир (до поры до времени), а у худых чего? А у худых организм просто не берет эти лишние вещества и пытается их уничтожить (сбродить) в кишечнике. И у тех и у других рано или поздно начинается интоксикация от лишней бродящей жратвы в кишечнике и наступает слабость и болезни. Детям проще - у них идет строительство тканей и есть куда расходовать лишнее, но тоже не все идеально.
Так вот голодание помогает организму выйти из состояния "жора". Я практикую голодание 24-36 часов в неделю недавно и ощущаю офигенный эффект. Явно рассасываются складки по бокам (хотя почему бы организму не хранить запас, не так уж много я и голодаю), наконец-то (после лет 15) я начал снова чувствовать мышцы пресса. После голодания жрать почему-то не хочется, организм сам подсказывает "нормальный" режим питания. Тут писалось про диету и не надо мол никакого голодания, но вы не сможете ни подобрать такую диету ни поддерживать ее. У не голодавшего десятками лет, страдающего "жором" человека в кишечнике столько бактерий, что они вам не дадут понять - что и сколько надо есть, пока они немного не подохнут от голода.
А организм выйдет на нормальный режим даже после одного дня голодания в неделю и даже без всяких очищающих клизм. И такой метод, на мой взгляд, никак не противоречит природному, естественному для организма очищению. Думаю, что диабет, как внутреннее заболевание как раз и должен уйти при таком лечении.
И еще думаю (из собственного опыта общения с медициной), что, во-первых, умных врачей мало (это я так мягко, чтобы не грубить). Во-вторых, голодая раз в неделю, надо долго ждать результат, а наши врачи лечят максимум неделю-две. А в третьих, чтобы собрать статистику потребуются годы и сотни добровольцев, а это сложно.
Потому придется надеется на энтузиастов, а типичный врачебный бред, про официальное мнение и выводы "кандидатов" наук нужно фильтровать.
До появления Бернштейна, когда человек умирая спасал свою жизнь, тоже было очень много "авторитетного" мнения "авторитетных" дебилов (извините, не выдержал).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:31
Сообщения: 72
Добрый вечер, РДА. Вы не правы, когда в своей Школе им. Эрнесто Рома говорите, что мыслительным процессом нельзя сбросить вес.

Больше учишь — меньше весишь: ученые назвали еще один способ борьбы с ожирением

Увеличение энергетических потребностей мозга может помочь в борьбе с лишним весом, заявляют ученые из США. Статья на эту тему опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS), пишет «Эко-вектор».

Исследования показывают, что в пятилетнем возрасте мозг человека начинает потреблять две трети от всей энергии, поступающей в организм. В этот же период происходит снижение веса, связанное с высокими энергозатратами на развитие интеллекта.

Чем старше становится человек, тем меньше его мозг потребляет энергию для развития — происходит резкий скачок массы тела. Ученые призывают обратить внимание на эту закономерность, которая может стать новым способом борьбы с ожирением.

«Мы все знаем, что количество энергии, которую сжигают наши тела, оказывает большое влияние на увеличение веса, — говорит Кристофер Кузава, профессор антропологии в Колледже искусств и наук Вайнберга, один из авторов статьи. — Если изменить энергетические потребности мозга у детей, возможно, мы сможем влиять на энергозатраты во взрослом возрасте и снижать риск набора лишнего веса».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB