Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 11:37
Сообщения: 3
Добрый день!
У нас такая ситуация, наша дочь заболела сахарным диабетом 1 типа в возрасте 9 мес, сейчас дочке 4,5 года,она на помпе.Наша семья из Владимирской области, вставали на учет к эндокринологу по регистрации, в данный момент у нас есть московская прописка у всей семьи.Вопрос возник с детским садом,до этого момента мы с сентября 2014 г. стоим на очереди в сад, шансы на то что дадут сад с регистрацией были очень малы, но буквально на днях я с ребенком пошла в ближайший к нам по месту жительства сад, на что мне заведующая сказала,что есть место для ребенка 2010 г., мы поговорили я объяснила,что у дочки диабет она отвела меня к мед. работнику и тут началось, мед. работник голосила что это такая ответственность и брать на себя они не хотят, у воспитателей 20 детей и им не до моего ребенка,я ушла в растрепанных чувствах.При этом я понимаю и ответственность,при чем меня больше волнует моя ответственность за своего ребенка, все это время я даже не пыталась отдать ее в сад, но в данный момент когда я понимаю, что в наше время столько средств и связи и все это можно наладить с мед работником и воспитателем я не знаю что делать и как добиться все таки походов в садик.У меня замечательная дочка, умничка,сама глюкометром может сахар померить, алгоритм знает,не всегда конечно получатся проколоть пальчик на ножке,но на ручке справляется, на помпе она сама может сахар посмотреть, уж стрелочки вниз она только и ждет когда ей дадут что то сладкое)
Мы ходили на занятия, была конечно адаптация к детям ,там тоже было 20 детей, ничего 1,5 часа интенсивного занятия с переменками педагог справлялась,я конечно сидела в коридоре и периодически проверяла сахар, у нас очень чувствительные сахара, я уверенна что и в саду можно все отрегулировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Светлана(мама Сони).

ПОСТАВЛЕННЫЙ ВАМИ ВОПРОС ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖЕН ДЛЯ НАС и для сотен детей с помпами.
Для начала административно-бюрократических маневров просим направить Ваше письмо на бумажном носителе с указанием адреса вашего проживания и контактов для связи
по адресу: 105568 Москва, а/я 13, Богомолову М.В.

Тогда мы сможем направить запросы в Министерство образования, Министерство здравоохранения и в иные организации для требования принять меры и дать официальные ответы.

С уважением,

Екатерина Фатерова, Директор медицинского центра

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:25
Сообщения: 50
Откуда: Россия
выбирай детский сад, который поближе к дому. все они одинаковые.

_________________
Диеты для всех: rost-volos.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:45
Сообщения: 3
Здравствуйте.Мы из г.Альметьевска РТ,с августа по ноябрь 2014г. мой сын Алеша посещал я/сад который находится в двух шагах от дома.В конце ноября Леша заболел сахарным диабетом.Чтобы привыкнуть к новому образу жизни- взяли отпуск.Решили восстановиться в июне 2015г. нас выгнали с я/сада.Объясняя тем,что не имеют права брать такого ребенка.Алексей знает детей хорошо,а воспитателей ещё лучше т.к. в саду выпустились двое моих детей. В эту группу должен был пойти мой третий ребенок. Эндокринолог написала рекомендации и представления о ребенке больным сахарным диабетом для я/сада.Ссылаясь: на рекомендации от эндокринолога - ни слова нет о том,что мы не имеем права посещать я/с,бумаг с ВКК, - запрещают посещать дошкольное учреждение,детская поликлиника- перенаправляет в др.сад с аллергическим уклоном,на фоне всех бумаг нам отказывают в посещении.Написала жалобу в УДО (ответ посещает только садик с аллергич.уклоном или только занятия в обычном саду) в Министерство дошкольного образования РТ(ответ эндокринолог запрещает посещать сад,от посещения занятий отказалась).Аллергический сад является именно для детей склонных к аллергии дети разновозрастные ходят вместе,инъекции не делают,надо ездить самой.Мое объяснение о том,что перевод будет стрессом,расстояние от этого сада до моего дома большое(общественный транспорт надо ждать 1,5-2 ч. и направл. не в ту сторону). Ответ ваши проблемы.На их предложения посещать только занятия в обычном саду я ответила у меня есть и другие дети куда я их дену(их у меня четверо),ответ-ваши проблемы.В нашем городе дети больные с/д посещают обычные сады,а тем более обычные школы. Мне напрямую говорят не порть жизнь не себе не другим.И бери то что дают.Но как быть с правом выбора,он есть у каждого.


Пожаловаться на это сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаема Гулия.

Мы направили от имени Российской диабетической газеты (РДГ) журналистские запросы в Министерство образования и в Министерство здравоохранения заказной корреспонденцией. К сожалению, в последние времена иногда государственные организации просто игнорируют даже наши обращения. Даже просто ответ иногда приходится истребовать через суд.
Вы не представляете насколько нас мало в офисе РДА, мы тонем в бумагах и захлебываемся в запросах.
Нужны уполномоченные добровольцы РДА в регионах. РДА - не министерство диабета. Это объединение людей.

Екатерина Фатерова,
Исполнительный директор

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:45
Сообщения: 3
Доброго дня!Для того чтобы быть уполномоченным добровольцем РДА в регионах,что для этого нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Гулия.

Мы должны будем сделать Доверенность на Ваше имя на бланке РДА.
Сохранность личных данных гарантируем.
Пришлите на мой адрес 5053399@mail.ru сканограмму страниц Вашего паспорта для Доверенности.
Напишите заявление на имя Президента МОО РДА Богомолова Михаила Владимировича с перечислением
в заявлении какие функции и вопросы на себя Вы хотели бы принять и на какой территории,
чтобы после согласования текста Доверенности с Вами - переслать ее Вам.
Заявление в оригинале нужно выслать обычной почтой по адресу: 105568 Москва, А/Я 13, Богомолову М.В.

Адрес получателя на конверте писать ИМЕННО ТАК, как жирным шрифтом выделено, никак иначе.
С уважением,
Екатерина Фатерова,
Исполнительный директор

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:45
Сообщения: 3
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста формат работы,что я должна буду делать после заполнения заявления.Хочется помогать родителям тем кому пришлось столкнуться как и мне(хотя свой вопрос я ещё не решила в помощи своего ребенка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Гулия.

С доверенностью Вы сможете посещать чиновников и требовать ответы на журналистские запросы от "Российской
диабетической газеты", например. Пересылаемые Вами материалы мы будем размещать на сайтах РДА, чтобы другим родителям было легче с Вами решать вопросы. Возможно развернуть дискуссию "Вопрос-Ответ" как на Форуме этого сайта,
так и в группе "В контакте" РДА и так далее...
Мы сможем направлять письма и запросы РДА по указанным Вами адресам ответственным лицам, указывая Вас и Ваши телефоны. как ответственного исполнителя.
Формы рождаются по мере начала активностей.

Екатерина Фатерова,
Исполнительный директор.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 11:37
Сообщения: 3
Добрый день!
Сразу начну с извинений,что не отправила письмо на а/я М.В.Богомолову.Вопрос о том,возьмут в сад или не возьмут отпал,потому что взяли дочку нашу Сонечку.
Главная проблема,которая возникла с посещением сада,это их испуг и я их понимаю, но как себя вести и что им делать они не понимают,в чем я их тоже понимаю,воспитателей обязать невозможно,потому что конкретных инструкций у них нет, рекомендаций врача недостаточно к сожалению.В наших законах поверхностно написано о том,что сад обязан брать детей с диабетом, но что конкретно должен сад делать при посещении ребенка с диабетом тоже нет.Мое обращение к вам о помощи,я не могу сама обращаться в государственные органы, только через такую организация как Ваша, вместе у нас все получится. Для того что бы начинать с чего то, я расскажу вам конкретный случай,моя хорошая подруга,которая живет в Кабардино-Балкарии, так как у нее там вообще не было возможности обращаться куда либо, ею была создана не без помощи конечно др.людей организация Кабардино-Балкарская Диабетическая Ассоциация Диа Лайф, через, которую она смогла добиться того, что ее дочь (5 лет)и все дети Кабардино-Балкарии смогли ходить в абсолютно обычный детский сад,ближе к дому для удобства.У меня есть все ее контакты,контакты организации, она с огромной радостью предоставит все документы вам при официальном запросе,которые помогли добиться того, что бы дети смогли посещать детский сад.Ее дочь как и все дети ведут абсолютно обычный образ жизни в саду. В данный момент ее организация подготавливают документы о выдаче сертификатов, о том что воспитатели прошли школу диабета, для того чтобы им могли доплачивать.
Очень надеюсь на то,что Вы отреагируете на мое письмо очень быстро,Спасибо Вам,что вы существуете и помогаете людям с диабетом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB