Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требуются добровольцы.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 15:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Глубокоуважаемые друзья.

Требуются добровольцы, проживающие в г. Москве для содействия в распространении гуманитарной помощи РДА.
К нам поступают многочисленные жалобы от людей с диабетом из регионов с претензиями в адрес ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ немногочисленного аппарата РДА по поводу того, что мы не рассылаем книги почтой по объявленной нами акции http://www.diabetes-ru.org/ru/news/rda-news/knigi-besplatno-razdaet-rda. Добровольцы требуются, чтобы после поступления в наш адрес 10-15 заявок из регионов на бесплатные книги доброволец получил книги по паспорту, отстоял соответствующую очередь в ближайшем почтовом отделении в 300 метрах от офиса РДА, подождал пока упакуют книги; ПРАВИЛЬНО подписал адреса на посылках; отправил бандероли наложенным платежом. Получателю за книги платить НЕ НАДО. Требуется оплатить только услуги почты. Вернувшись в офис доброволец получает от нас ксерокопии почтовых квитанций и при звонках из регионов о дате, времени, номере почтовой квитанции мы будем указывать мобильный номер добровольца для общения с получателями бесплатной литературы.
Также сообщаем о планирующемся переиздании "Программы обучения пациентов с сахарным диабетом клуба "Школа диабета психофизической саморегуляции им. Эрнесто Рома" в издательстве ЭКСМО. Пока мы с большим трудом решаем финансовые вопросы и переиздании этой книги, пользующейся исключительным спросом, потому как у нас в офисе остался последний экземпляр из 15титысячного тиража. В частности для решения этого вопроса к Российскому дню борьбы с диабетом 25 июня 2014 г. среди наших спонсоров будет проведен благотворительный аукцион. В качестве основного лота будет выставлена печатная машинка "Континенталь", на которой был напечатан Устав РДА в 1990 г. и первый номер Российской диабетической газеты. Стартовая цена - 300 000 рублей исключительно безналично на счет РДА. Деньги будут целевым образом направлены на переиздание полностью переработанной, дополненной и исправленной "Программы обучения". Предварительные заявки на получение программы обучения для оценки требуемого тиража издания, включая нужды региональных диабетических обществ направляйте Исполнительному директору РДА Фатеровой Екатерине эл. почтой 5053399@mail.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются добровольцы.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
даже не знаю как спросить...
раз уж книгу дают БЕСПЛАТНО, почему ее нельзя отсканировать в формате PDF и выложить ее для скачивания? Или пересылать на электронный адрес при запросе? Или все же где-то деньги за книгу зарыты...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются добровольцы.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
Уважаемый othermed. Пару лет назад, явившись в офис РДА для получения бесплатного экземпляра книги, я поставил ваш вопрос перед Екатериной Фатеровой. На что мне ответили, что имеется более современный текст, чем текст 2002 г.; который подавляющим большинством пользователей – пациентов понимается неверно. Большинство считают необходимым разводить инсулины с точностью до 0,1 – 0,001 единицы. Реально необходимо рассчитывать на бумаге виртуальные коэффициенты на хлебную единицу (пищевые) и коэффициенты на сахар крови (поправочные) с точностью до 4х знаков после запятой с округлением финального результата дозы с точностью до 0,5 – 1,0 единицы, что достигается обычным шприцом. Издание в интернете старого варианта «Виртуозной инсулинотерапии», 2002 г. поэтому РДА считала нецелесообразной. Е. Фатерова обосновала необходимость привлечения рекламодателей в исправленное и дополненное издание на бумажном носителе, чтобы избежать электронного распространения текста «ВИТ» 2002 г., который уже исправлен и дополнен. Я встречался с объявлениями издательства «Эксмо» о выходе из печати книги М. Богомолова «Инсулинотерапия «для чайников» в 2013 г., которая должна была дать пояснения к имеющемуся варианту «ВИТ». В середине января звонил в РДА, мне сказала, что книга еще не вышла и не сдана в печать. Мне было бы интересно узнать от РДА, как реально обстоят дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB