Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 25 апр 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 11:23
Сообщения: 2
Здравствуйте, ситуация следующая:
мой папа,ему 71 год, пенсионер и инвалид 2 группы уже давно. Отказался в свое время от бесплатных лекарств в пользу надбавки к пенсии. Болен сахарным диабетом уже около 20 лет. В прошлом году ему ампутировали часть фаланги на ноге, в этом году я добилась и поставила его в очередь на операцию по шунтированию сосудов ног, теперь мы как можем пытаемся сохранить пальцы второй ноги. Но на данный момент, после выписки из больницы неделю назад столкнулись с такой проблемой, его посадили на инсулин, высокий сахар, не менее 14-15 единиц в течении суток. Снижаем инсулином до 6-7. Покупать инсулин возможности нет, я с двумя детьми одна, родители пенсионеры. Без инсулина еле ходит, кружится голова, темнеет в глазах и шатает сильно его. Врач в нашей поликлинике выдала инсулин почти на месяц, спасибо ей огромное за это! Папа сегодня поехал в пенсионный фонд Советского района города Нижнего Новгорода, чтобы написать заявление об отказе от прибавки к пенсии и опять получать бесплатные лекарства, но заявление у него не приняли и сказали что только после прохождения врачебной комиссии.
Вопрос. Какая процедура возвращения к бесплатным лекарствам? Правомерно ли папе отказали в принятии заявления? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая KadyaOlga1

Предлагаем ознакомиться с материалом по ссылке
viewtopic.php?f=18&t=1197&p=5908#p5908

Кроме того конкретно по Вашему случаю можно заметить, что заявление об отказе от льгот или о возвращении льгот можно подавать один раз в год,
обычно в октябре месяце. Прожить год без инсулина невозможно.
Попробуйте подать заявление о возвращении льгот в качестве исключения сейчас - в ноябре.
Попробуйте обратится в Нижегородскую Диабетическую Лигу (НДЛ) к прижизненному Почетному члену МОО Российская Диабетическая Ассоциация - Сентялову Владимиру Иовичу. Очень вероятно, что кто нибудь сможет отдать избыток инсулина, подходящего к концу срока годности.
Кроме того в Нижнем Новгороде работает штаб-квартира популярного сайта "Мой диабет" Дениса Мамаева, Кавалера Почетных знаков РДА "Вместе мы сильнее!" 2 и 3 ст. Зарегистрируйтесь на портале "Мой диабет" и в различных форумах обратитесь с просьбой к землякам с просьбой дать инсулин, если у кого излишек есть. Укажите свои мэйлы и/или мобильные телефоны, чтобы к Вам смогли обратится те, кто сможет помочь.
А ВКК конечно НУЖНО проходить. Они пошли на встречу. А по закону могли бы отложить ваш вопрос на октябрь 2017 года.
Просим рассказать на Форуме, как Вам удастся разрешить ситуацию.

Екатерина Фатерова,
Директор медицинского центра.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 11:23
Сообщения: 2
Спасибо, вроде все приняли, комиссию прошли, спасибо врачам в нашей 7 поликлинике. Хотя я там жила последние несколько месяцев и нас уже многие врачи нас знают).
ПФР принял документы, 9 января папа должен получить документы оттуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Ольга, мы рады за Вас и Вашего отца.

Екатерина Фатерова,
Директор Медицинского центра.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB