Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:55
Сообщения: 14
Вчера смотрел репортаж в программе время по орт где то в 21-30, о том как собираются деньги на лечение больным детям, говорилось о том что любой человек может отправить смс, деньги за которые будут переведены больным детям. И этот репортаж был по центральному каналу телевидения. Может я что то не понимаю или все совсем не так? Разве не государство должно реально помогать тем, кто нуждается в медицинской помощи. И почему все дорогостоящие и сложные операции проводятся заграницей? Где же наша медицина? Наши технологии о которых периодически только и слышно, как они шагнули вперед! Я за годы болезни на собственном примере увидел, что проблемы инвалида, больного человека, нуждающегося в помощи, это проблемы только его. К сожалению, что бы их решать нужно иметь здоровье, деньги. Вчера после репортажа написал статью, будет интересно почитайте и очень хотел бы услышать ваше мнение http://zhidcov.ru/?p=3763
Так что же на самом деле высказывания чиновников о помощи населению в реальности только слова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Сообщения: 84
AlexsWorld здравствуйте

Недавно из собеса звонили, сказали, что есть место ночного сторожа в здании администрации.
Ответила, что на инвалидности и много лет не работаю.
Сказали, что по моему заявлению могут пересмотреть группу инвалидности и дать разрешение работать.
Я отказалась заявление писать потому как по возрасту очень скоро тоже пенсионеркой буду,
а им нужен только отчет о трудоустройстве инвалида.
Вот вам и отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемые пользователи AlexsWorld и Тёща.

Пояснения по поднятой вами проблеме мы опубликовали на прошедшей неделе в материале
http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... ov-rabotat
К сожалению не в наших силах пополнить государственный бюджет, чтобы переломить ситуацию в данной сфере. Также спектр этих вопросов находится в ведении Эндокринологического Научного Центра Минздрава, на базе которого работает Российская Ассоциация Эндокринологов, которые могут сделать в этом направлении несравнимо больше нас.

А. Романовский, дежурный врач.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB