Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

ВЫДАЧА ИНСУЛИНА
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=28&t=128
Страница 1 из 1

Автор:  peura [ 04 окт 2012, 11:31 ]
Заголовок сообщения:  ВЫДАЧА ИНСУЛИНА

Выписали инсулин 15 сентября, в аптеке до сих пор говорят что инсулина нет, что делать, куда обращаться? Спасибо.

Автор:  Хорхе Каналес [ 04 окт 2012, 14:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА

Глубокоуважаемая peura

Пожалуйста сообщите НАЗВАНИЕ инсулина и НОМЕР поликлиники, город проживания.
Мы уже получаем жалобы на отсутствие в Москве Хумулина Р и Хумалога.
Мы обычно обращаемся в Прокуратуру РФ или в Прокуратуру соответствующего субъекта федерации
с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье "преступное оставление в опасности".
Если приходится покупать инсулин, ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте кассовый чек и берите ТОВАРНЫЙ чек
с печатью аптеки. Это Вам понадобится для возврата денег.
Пишите в Прокуратуру сами или пришлите нам письменное заявление на
105568 Москва, а/я 13, врачу Богомолову М.В., чтобы мы разбирались.

Екатерина Фатерова,
Директор медицинского центра.

Автор:  peura [ 04 окт 2012, 20:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА

Спасибо Вам за ответ, инсулин актропид и протофан, поликлиника №69 г. Заполярный, Печенгского р-на, Мурманской области, индекс. Мама- диабетик проживает в н.п. Лиинахамари того же района. Пишу от имени мамы.
Спасибо!

Автор:  peura [ 12 окт 2012, 15:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА

Хорхе Каналес писал(а):
Глубокоуважаемая peura

Пожалуйста сообщите НАЗВАНИЕ инсулина и НОМЕР поликлиники, город проживания.
Мы уже получаем жалобы на отсутствие в Москве Хумулина Р и Хумалога.
Мы обычно обращаемся в Прокуратуру РФ или в Прокуратуру соответствующего субъекта федерации
с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье "преступное оставление в опасности".
Если приходится покупать инсулин, ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте кассовый чек и берите ТОВАРНЫЙ чек
с печатью аптеки. Это Вам понадобится для возврата денег.
Пишите в Прокуратуру сами или пришлите нам письменное заявление на
105568 Москва, а/я 13, врачу Богомолову М.В., чтобы мы разбирались.

Екатерина Фатерова,
Директор медицинского центра.


Спасибо Вам за ответ, инсулин актропид и протофан, поликлиника №69 г. Заполярный, Печенгского р-на, Мурманской области, индекс. Мама- диабетик проживает в н.п. Лиинахамари того же района. Пишу от имени мамы.
Спасибо!

Автор:  yang_wolfy [ 28 ноя 2012, 20:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА

Лантус ,Меленковская ЦРБ,Владимирская область город Меленки

Автор:  Olga [ 31 янв 2013, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА

Добрый день, Екатерина Фатерова! Принимаю участие в форуме впервые, не знаю к кому правильно обратиться. У меня сын болеет диабетом с 2010г, ранее проживали в г.Тамове и получали инсулин и расходники там и без проблем!!!! В настоящее время с октября 2012 г проживаем в МО г.Истра и столкнулись с жуткой проблемой в получении инсулина (новорапид пенфил) и тест-полосок!!! Сыну 12 лет, приобрели с большим трудом помпу, есть справка на бесплатное обеспечение инсулином, тест-полосками и расходниками к помпе, но за весь период времени я получила по рецепту 2 раза по упаковке инсулина и 1 раз три упаковки тест-полосок. А расходные материалы к помпе НЕ получала ни разу!!!!!! Врач объясняет, что не поступают лекарства и расходники в аптеку... Я очень Вас прошу, помогите! С чего начать? К кому обращаться? Кому писать, звонить???? Я одна воспитываю ребенка....и уже в "струнку„ вытянулась от таких расходов. Очень рассчитываю на Вашу помощь, заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Автор:  Olga [ 31 янв 2013, 11:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА

Добрый день, Екатерина Фатерова! Принимаю участие в форуме впервые, не знаю к кому правильно обратиться. У меня сын болеет диабетом с 2010г, ранее проживали в г.Тамове и получали инсулин и расходники там и без проблем!!!! В настоящее время с октября 2012 г проживаем в МО г.Истра и столкнулись с жуткой проблемой в получении инсулина (новорапид пенфил) и тест-полосок!!! Сыну 12 лет, приобрели с большим трудом помпу, есть справка на бесплатное обеспечение инсулином, тест-полосками и расходниками к помпе, но за весь период времени я получила по рецепту 2 раза по упаковке инсулина и 1 раз три упаковки тест-полосок. А расходные материалы к помпе НЕ получала ни разу!!!!!! Врач объясняет, что не поступают лекарства и расходники в аптеку... Я очень Вас прошу, помогите! С чего начать? К кому обращаться? Кому писать, звонить???? Я одна воспитываю ребенка....и уже в "струнку„ вытянулась от таких расходов. Очень рассчитываю на Вашу помощь, заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Автор:  Хорхе Каналес [ 01 фев 2013, 16:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА

Уважаемая Ольга.

По инициативе Нижегородской Диабетической Лиги (НДЛ)
http://www.diabetes-ru.org/files/open-stop-diabet.pdf
и других диабетических обществ на эту тему проводится Форум в Москве 07 февраля 2013 г.
http://www.diabetes-ru.org/files/Priglashenie_SMI.pdf

Предлагаем Вам проявить инициативу и с Руководителями диабетических организаций
Московской области зарегистрироваться и выступить на Форуме с последующим
подписанием АДЕКСАТНОГО письма в адрес Правительства и Президента РФ.

К сожалению, целый ряд судебных процессов относительно тест-полосок был
проигран. ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ внутри страны дадут
необходимое количество полосок и инсулинов.
Штат и количество добровольцев в РДА слишком мало для окончательного
решения стоящих проблем.
Воюем от восхода до заката сколько можем...
Помогите, пожалуйста.

Рязанцев Иван Алексеевич,
доброволец РДА

Автор:  Olga [ 04 фев 2013, 19:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА

Уважаемый Иван Алексеевич!
Спасибо за приглашение принять участие в форуме. К сожалению, я вынуждена много работать, чтобы хоть как-то обеспечить своего ребенка необходимыми лекарствами и расходниками..... С удовольствием бы приняла участие.

С уважением, Ольга

Автор:  Olga [ 04 фев 2013, 19:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА

Уважаемый Иван Алексеевич!
Спасибо за приглашение принять участие в форуме. К сожалению, я вынуждена много работать, чтобы хоть как-то обеспечить своего ребенка необходимыми лекарствами и расходниками..... С удовольствием бы приняла участие.

С уважением, Ольга

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/