| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| ВЫДАЧА ИНСУЛИНА http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=28&t=128 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | peura [ 04 окт 2012, 11:31 ] |
| Заголовок сообщения: | ВЫДАЧА ИНСУЛИНА |
Выписали инсулин 15 сентября, в аптеке до сих пор говорят что инсулина нет, что делать, куда обращаться? Спасибо. |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 04 окт 2012, 14:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА |
Глубокоуважаемая peura Пожалуйста сообщите НАЗВАНИЕ инсулина и НОМЕР поликлиники, город проживания. Мы уже получаем жалобы на отсутствие в Москве Хумулина Р и Хумалога. Мы обычно обращаемся в Прокуратуру РФ или в Прокуратуру соответствующего субъекта федерации с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье "преступное оставление в опасности". Если приходится покупать инсулин, ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте кассовый чек и берите ТОВАРНЫЙ чек с печатью аптеки. Это Вам понадобится для возврата денег. Пишите в Прокуратуру сами или пришлите нам письменное заявление на 105568 Москва, а/я 13, врачу Богомолову М.В., чтобы мы разбирались. Екатерина Фатерова, Директор медицинского центра. |
|
| Автор: | peura [ 04 окт 2012, 20:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА |
Спасибо Вам за ответ, инсулин актропид и протофан, поликлиника №69 г. Заполярный, Печенгского р-на, Мурманской области, индекс. Мама- диабетик проживает в н.п. Лиинахамари того же района. Пишу от имени мамы. Спасибо! |
|
| Автор: | peura [ 12 окт 2012, 15:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА |
Хорхе Каналес писал(а): Глубокоуважаемая peura Пожалуйста сообщите НАЗВАНИЕ инсулина и НОМЕР поликлиники, город проживания. Мы уже получаем жалобы на отсутствие в Москве Хумулина Р и Хумалога. Мы обычно обращаемся в Прокуратуру РФ или в Прокуратуру соответствующего субъекта федерации с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье "преступное оставление в опасности". Если приходится покупать инсулин, ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте кассовый чек и берите ТОВАРНЫЙ чек с печатью аптеки. Это Вам понадобится для возврата денег. Пишите в Прокуратуру сами или пришлите нам письменное заявление на 105568 Москва, а/я 13, врачу Богомолову М.В., чтобы мы разбирались. Екатерина Фатерова, Директор медицинского центра. Спасибо Вам за ответ, инсулин актропид и протофан, поликлиника №69 г. Заполярный, Печенгского р-на, Мурманской области, индекс. Мама- диабетик проживает в н.п. Лиинахамари того же района. Пишу от имени мамы. Спасибо! |
|
| Автор: | yang_wolfy [ 28 ноя 2012, 20:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА |
Лантус ,Меленковская ЦРБ,Владимирская область город Меленки |
|
| Автор: | Olga [ 31 янв 2013, 11:23 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА |
Добрый день, Екатерина Фатерова! Принимаю участие в форуме впервые, не знаю к кому правильно обратиться. У меня сын болеет диабетом с 2010г, ранее проживали в г.Тамове и получали инсулин и расходники там и без проблем!!!! В настоящее время с октября 2012 г проживаем в МО г.Истра и столкнулись с жуткой проблемой в получении инсулина (новорапид пенфил) и тест-полосок!!! Сыну 12 лет, приобрели с большим трудом помпу, есть справка на бесплатное обеспечение инсулином, тест-полосками и расходниками к помпе, но за весь период времени я получила по рецепту 2 раза по упаковке инсулина и 1 раз три упаковки тест-полосок. А расходные материалы к помпе НЕ получала ни разу!!!!!! Врач объясняет, что не поступают лекарства и расходники в аптеку... Я очень Вас прошу, помогите! С чего начать? К кому обращаться? Кому писать, звонить???? Я одна воспитываю ребенка....и уже в "струнку„ вытянулась от таких расходов. Очень рассчитываю на Вашу помощь, заранее спасибо. С уважением, Ольга. |
|
| Автор: | Olga [ 31 янв 2013, 11:27 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА |
Добрый день, Екатерина Фатерова! Принимаю участие в форуме впервые, не знаю к кому правильно обратиться. У меня сын болеет диабетом с 2010г, ранее проживали в г.Тамове и получали инсулин и расходники там и без проблем!!!! В настоящее время с октября 2012 г проживаем в МО г.Истра и столкнулись с жуткой проблемой в получении инсулина (новорапид пенфил) и тест-полосок!!! Сыну 12 лет, приобрели с большим трудом помпу, есть справка на бесплатное обеспечение инсулином, тест-полосками и расходниками к помпе, но за весь период времени я получила по рецепту 2 раза по упаковке инсулина и 1 раз три упаковки тест-полосок. А расходные материалы к помпе НЕ получала ни разу!!!!!! Врач объясняет, что не поступают лекарства и расходники в аптеку... Я очень Вас прошу, помогите! С чего начать? К кому обращаться? Кому писать, звонить???? Я одна воспитываю ребенка....и уже в "струнку„ вытянулась от таких расходов. Очень рассчитываю на Вашу помощь, заранее спасибо. С уважением, Ольга. |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 01 фев 2013, 16:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА |
Уважаемая Ольга. По инициативе Нижегородской Диабетической Лиги (НДЛ) http://www.diabetes-ru.org/files/open-stop-diabet.pdf и других диабетических обществ на эту тему проводится Форум в Москве 07 февраля 2013 г. http://www.diabetes-ru.org/files/Priglashenie_SMI.pdf Предлагаем Вам проявить инициативу и с Руководителями диабетических организаций Московской области зарегистрироваться и выступить на Форуме с последующим подписанием АДЕКСАТНОГО письма в адрес Правительства и Президента РФ. К сожалению, целый ряд судебных процессов относительно тест-полосок был проигран. ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ внутри страны дадут необходимое количество полосок и инсулинов. Штат и количество добровольцев в РДА слишком мало для окончательного решения стоящих проблем. Воюем от восхода до заката сколько можем... Помогите, пожалуйста. Рязанцев Иван Алексеевич, доброволец РДА |
|
| Автор: | Olga [ 04 фев 2013, 19:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА |
Уважаемый Иван Алексеевич! Спасибо за приглашение принять участие в форуме. К сожалению, я вынуждена много работать, чтобы хоть как-то обеспечить своего ребенка необходимыми лекарствами и расходниками..... С удовольствием бы приняла участие. С уважением, Ольга |
|
| Автор: | Olga [ 04 фев 2013, 19:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВЫДАЧА ИНСУЛИНА |
Уважаемый Иван Алексеевич! Спасибо за приглашение принять участие в форуме. К сожалению, я вынуждена много работать, чтобы хоть как-то обеспечить своего ребенка необходимыми лекарствами и расходниками..... С удовольствием бы приняла участие. С уважением, Ольга |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|