| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Помогите советом! http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=28&t=234 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Владислав [ 14 апр 2014, 14:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Помогите советом! |
У меня появилась сегодня такая проблемка. После посещения своего леч. врача. Я состою на учёте в поликлинике N4, города Южно-Сахалинска уже 10 лет. А сегодня мне говорит мой доктор, что мы будем с вами прощаться, так как я зарегистрирован по одному адресу, а проживаю по другому.По адресу регистрации я должен обслуживаться в другой поликлинике. Что делать если меня вполне устраивает мой доктор и закон гласит о том, что я вправе выбирать и врача и поликлинику? У меня диабет с 1995 года. Первый тип, тяжёлое течение. |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 15 апр 2014, 13:57 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом! |
Уважаемый пользователь. Вам необходимо получить по месту пребывания в Федеральной Миграционной Службе (ФМС) Свидетельство о роегистрации по меступребывания (Госпошлина около 70 рублей). Ксерокопию Свидетельства, Ксерокопиюполиса ОМС и Ваше заявление о желании получать медицинскую помощь по месту пребывания необходимо отправить в региональное Министерство здравоохранения (Департамент здравоохранения). С третьим комплектом ксерокопий документов обратитесь к главному врачу ЛПУ, где хотите лечится, подав документы секретарю через канцелярию подрасписку секретаря на копии заявления на имя главного врача. Ваш вопрос обязаны решить не позднее чем за 30 дней. Екатерина Фатерова, Исполнительный директор РДА |
|
| Автор: | АЛИНА [ 28 май 2014, 10:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом! |
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто имеет право на получение бесплатных тест-полосок, в каком количестве. Каким документом регламентирована их выдача? |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 28 май 2014, 13:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом! |
Уважаемая Алина. Издано два приказа Минздрава об обеспечении больных диабетом 1 типа и 2 типа. К сожалению, приказы носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. При наличии инвалидности получение средств самоконтроля оплачивается из федерального бюджета, при ее отсутствии - из средств регионального бюджета. Количество РЕАЛЬНО выдаваемых тест-полосок зависит от решений местного Минздрава и депутатов регионального законодательного собрания. Почитайте на Форуме сообщения и комментарии Сентялова Владимира Иовича. Он много писал по вашему вопросу. Екатерина Фатерова, Исполнительный директор |
|
| Автор: | irasolnce [ 12 июл 2015, 17:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Помогите советом |
Помогите найти закон номер 13 о медицинской проверке персонала до найма на работу. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|