| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Нужно ли оформлять инвалидность для получения инсулина? http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=28&t=264 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Гость [ 28 май 2014, 10:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Нужно ли оформлять инвалидность для получения инсулина? |
Здравствуйте! Я из Украины...в настоящее время планируем переезд в Россию в город Новосибирск. Муж диабетик 1 типа, но инвалидности у него нет, т.к. он просто не захотел ее оформлять. Подскажите пожалуйста для бесплатного получения инсулина в России необходимо оформлять инвалидность? Нужно ли гражданство или будет достаточно на первое время свидетельства переселенца? Как обстоит вопрос трудоустройства диабетиков? Могут ли отказать в трудоустройстве в связи с болезнью? Буду рада любой информации! Спасибо! |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 28 май 2014, 13:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужно ли оформлять инвалидность для получения инсулина? |
Уважаемый Гость. Есть ли у Вашего мужа полис ОМС? Екатерина Фатерова, Медицинский директор РДА |
|
| Автор: | Гость [ 28 май 2014, 14:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужно ли оформлять инвалидность для получения инсулина? |
На данный момент полиса ОМС у него нет. Ну я так понимаю его не сложно оформить после переезда. В Украине имеется полис добровольного мед страхования.. |
|
| Автор: | admin [ 30 май 2014, 13:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужно ли оформлять инвалидность для получения инсулина? |
Уважаемый Гость. Инсулин выдается гражданам РФ, больным сахарным диабетом по назначению врача вне зависимости от наличия или отсутствия у них инвалидности. При наличии инвалидности бесплатная выдача препарата осуществляется за счет Федерального бюджета; при отсутствии инвалидности – за счет бюджета субъекта федерации РФ в соответствии с Федеральным законом № 122. Для получения назначения российского врача нужно обратиться в лечебно-профилактическое учреждение по месту постоянного пребывания пациента с полисом ОМС (обязательного медицинского страхования), обычно оформляемого при участии российского работодателя; либо за счет бюджетных средств для инвалидов, безработных, пенсионеров и иных социально незащищенных групп. Администратор сайта. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|